Перейти к содержимому

Фотография

Распроодаажа. Окончательная ликвидация. Малоимущим безвозмездно.

ключ телеграфный морзе телеграф продам отдам коллекция раритеты грампластинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:35

Решил ликвидировать свою коллекцию ключей.

http://konigradio.ru...+поёт +морзянка

Делайте заявки предлагайте цены. Есть ещЁ два электронных: ЭКМ-4 абсолютно новый в заводской упаковке с паспортом и гарантийным талоном и ЕТМ-8. Покажу позже в теме - сию фотика нет у меня. Поскольку дивайсы не тяжЁлые возможна отправка почтой +300 р курьерских и стоимость почтовой доставки, полагаю также 300-400 р. Выставлю ещЁ и на других ресурсах (Кирзуха, СКР, Мешок, Тисовская барахолка.) Есть абсолютные раритеты, например J-37 с медным коромыслом.

Или люксовый Виброплекс, который в 1964 году стоил $150. Все заявки, предложения только в тему. ПодковЁрную переписку не люблю, но на ЛС отвечу. В понедельник начну размещать на других ресурсах.

P. S. Есть ещЁ грампластинка LP с методичкой арчеровской методы обучения. Латынь онли. ПриЁмники "Р-250М"; Р-309; Р-672; и др. На вопросы "сколько хотите?" не отвечаю. Предлагайте цену. Если Вам больше 50-ти лет советую не заморачиваться, ибо до времени когда эти дивайсы подорожают в десятки и сотни раз рискуете не дожить. Молодым везде у нас дорога.

P. P. S. Есть ещЁ много разных ламп. В т. ч. ГУ-50 6П3С и много приЁмных.  Пишите кому что надо отдам.

Сообщение отредактировал gudd: 11 Февраль 2017 - 03:44

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#2 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 918 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:35

Люксовый "Bug-Vibroplex" 1964 года (согласно серийного номера)...

Облизнулся. цену даже не предлагаю. ибо столько не зарабатываю...

R2FAF

#3 владислав

владислав

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:21

Делайте заявки предлагайте цены. Есть ещЁ два электронных: ЭКМ-4 абсолютно новый в заводской упаковке с паспортом и гарантийным талоном и ЕТМ-8. Покажу позже в теме - сию фотика нет у меня. Поскольку дивайсы не тяжЁлые возможна отправка почтой +300 р курьерских и стоимость почтовой доставки, полагаю также 300-400 р. Выставлю ещЁ и на других ресурсах (Кирзуха, СКР, Мешок, Тисовская барахолка.) Есть абсолютные раритеты, например J-37 с медным коромыслом.

Или люксовый Виброплекс, который в 1964 году стоил $150. Все заявки, предложения только в тему. ПодковЁрную переписку не люблю, но на ЛС отвечу. В понедельник начну размещать на других ресурсах.

P. S. Есть ещЁ грампластинка LP с методичкой арчеровской методы обучения. Латынь онли. ПриЁмники "Р-250М"; Р-309; Р-672; и др. На вопросы "сколько хотите?" не отвечаю. Предлагайте цену. Если Вам больше 50-ти лет советую не заморачиваться, ибо до времени когда эти дивайсы подорожают в десятки и сотни раз рискуете не дожить. Молодым везде у нас дорога.

P. P. S. Есть ещЁ много разных ламп. В т. ч. ГУ-50 6П3С и много приЁмных.  Пишите кому что надо отдам.

Приветствую!   Интересен Р-309.      А что случилось с ПЕЛИКАНОМ?

#4 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:41

"Пеликан" занял достойное место в музее гражданской обороны. Вместе с редким "ТПС-54Т". Интереса к "Р-309" не наблюдаю...

#5 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:10

Сергей дай твой телефон

#6 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 12 Февраль 2017 - 02:56

Сергей дай твой телефон

Да пиши здесь если по теме. Если не по теме то смс g52 IIg 76 сорок шесть

#7 владислав

владислав

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:34

"Пеликан" занял достойное место в музее гражданской обороны. Вместе с редким "ТПС-54Т". Интереса к "Р-309" не наблюдаю...

Видимо я не твёрдо написал. Исправляю - мне интересен Ваш Р-309.Посмотреть бы фото, а остальное потом в ЛС.

#8 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:42

От одного из наших иногородних камрадов получено ЛС из славного города Екатеринбурга:

Доброго времени, Сергей
За тлг ключи. Типа "пила" есть чего? Какова цена?
Если пилы нема, то что стоят вертикальные ключи бюджетные?
Интересуюсь как пенсионер, без спешки, и ловли блох. Не комерсс..
Пыс: g52 IIg 76 сорок шесть - это какой оператор? Просто есть разница, с чего звонить, МТС, Мега, Еле2...

Поскольку, как я полагаю, ответ будет интересен всем камрадам как иногородним, так и не очень, свой ответ даблирую в тему:

Привет, Юра!

Горизонтальных ключей у меня нет. Только электронные и механический полуавтомат. На них будут аукционы на всех доступных мне площадках.

Бюджетных вертикалов у меня пять. Из них два в заводских коробочках. ЕщЁ два миниатюрных от р/ст "Р-159". Самовывозом любой экзкмпляр отдам за любую денежку какую не жалко, детям до 16-ти лет безвозмездно, т. е. даром. Иногородним же, увы, за поход на почту и радость общения с почтовыми работниками хочу + 300-та руб + почтовые расходы. Кста, самое интересное, что вертикалы в коробочках я покупал на приснопамятном "Молотке" в Свердловской области. Рублей что-ли по 100. С доставкой 2 шт. обошлись рублей в 500-т.

Оператор Теле-2, но по этому номеру я на голосовые вызовы не отвечаю. Только СМС. Просто не люблю говорить по телефону. Я графоман. В том числе и эпистолярного жанра.

Сообщение отредактировал gudd: 12 Февраль 2017 - 20:52

#9 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:32

Сергей дай твой телефон

Да пиши здесь если по теме. Если не по теме то смс g52 IIg 76 сорок шесть

хочет тебе Валерий Михалыч позвонить насчё т твоего добра просит телефон

#10 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:53

Вот где-то так. По телефону говорю только в исключительных случаях, из-за дефектов речи и слуха.

#11 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:51

Вот где-то так. По телефону говорю только в исключительных случаях, из-за дефектов речи и слуха. дай телефон Валерий Михалыч плохо слышит и говорити хреново с комютером дружит..он коечто хочет у тебя купить или сам ему позвони 89506734885

#12 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:33

Вот где-то так. По телефону говорю только в исключительных случаях, из-за дефектов речи и слуха. дай телефон Валерий Михалыч плохо слышит и говорити хреново с комютером дружит..он коечто хочет у тебя купить или сам ему позвони 89506734885

Валерий Михалыч плохо слышит и говорити хреново 

И я такой же. 

Ну так какие проблемы? Пусть напишет сюда или Ты за него напиши что и за сколько он хочет купить. Тут ещЁ один деятель в личку стучится. Вдруг они оба хотят одну и ту же цацку? Справедливо будет, ИМХО, если она достанется достойному коллекционеру. С коллекцией и с понятиями. Путь отпишет, или Ты за него, что его интересует и сколько денег он готов на это растратить? На крайняк у меня ещЁ есть "Балтика-ЗИШ" и "Родина-52м". Магниторадиола "Романтика-106", но та внешне в плохом состе, хотя шасси приЁмника исправно было ещЁ года 4-ре тому... Дело в том, что я имею печальный опыт раздачи довольно редких цацок, в резуле они были банально выброшены. Поэтому теперь только за деньги. Хотя пионерам кое-что раздаю. Намедни одному подарил "Ишим-003". Он грозился сделать на его базе "Радио-76" и показать здесь...

ЕщЁ у меня приятель есть у которого этих приЁмников два сарая и чердак. Он тоже здесь читает. У него даже "Ригонда-102" есть. И абсолютный раритет "Урал-114". Но он заломит за них рублей по тыщ пять, а может даже и по шесть...

Так что кому интересно предлагайте цену. Ну, или ловите момент когда я с похмелья. С похмелья я добрый. Полцарства за стакан!

#13 владислав

владислав

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:06

Валерий Михалыч плохо слышит и говорити хреново 

И я такой же. 

Ну так какие проблемы? Пусть напишет сюда или Ты за него напиши что и за сколько он хочет купить. Тут ещЁ один деятель в личку стучится. Вдруг они оба хотят одну и ту же цацку? Справедливо будет, ИМХО, если она достанется достойному коллекционеру. С коллекцией и с понятиями. Путь отпишет, или Ты за него, что его интересует и сколько денег он готов на это растратить? На крайняк у меня ещЁ есть "Балтика-ЗИШ" и "Родина-52м". Магниторадиола "Романтика-106", но та внешне в плохом состе, хотя шасси приЁмника исправно было ещЁ года 4-ре тому... Дело в том, что я имею печальный опыт раздачи довольно редких цацок, в резуле они были банально выброшены. Поэтому теперь только за деньги. Хотя пионерам кое-что раздаю. Намедни одному подарил "Ишим-003". Он грозился сделать на его базе "Радио-76" и показать здесь...

ЕщЁ у меня приятель есть у которого этих приЁмников два сарая и чердак. Он тоже здесь читает. У него даже "Ригонда-102" есть. И абсолютный раритет "Урал-114". Но он заломит за них рублей по тыщ пять, а может даже и по шесть...

Так что кому интересно предлагайте цену. Ну, или ловите момент когда я с похмелья. С похмелья я добрый. Полцарства за стакан!

Доброе утро! Да ДЕЯТЕЛЬ это наверно я. Да, хочу купить рабочий Р-309. Сумма 4т.р.Вам приемлема ? Возможнсть увидеть фото?

#14 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:08

ПутЁм несложных подсчЁтов двтчк

r309in.jpg

СемиуровнЁвый восьмисекционный барабан по 6 контактов в каждой ячейке плюс 42 ответных пружины

6х7х8+42=378 Каждый контакт содержит от 20-ти до 25 мг (0.025 гр) считаем по 0.02

----------------------------------

итого: 7.56 гр

В скупке по 1300 округляем до 8 гр и 1000

-----------------------------------------

8-мь тыр только контакты барабана, а ещЁ контакты есть в семисекционном КпЁ. Алюминий, медь в тяжеленном БП (кста, питание приёмника через штатный БП предусмотрено также и от 12-14 В постоянного ток бортовой сети а/м.

-----------------------------------------

Мне бы не хотелось разбирать этот приЁмник на металлы... Очень хорошо звучит... Особенно когда 10-ка открывается... Последнее время всЁ реже и реже... Все таксисты от Гибралтара до Урала как на ладони... А любители-радиооператоры-то и не знают порой.

r309gold.jpg

#15 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:14

Данные драгметаллы проходят под термином технический лом на любом сайте скупки драгоценных металлов.с учетом процесса извлечения аффинажем это не более 300р, причем в зависимости от самой железки, в которой драгметалл присутствует.
В сети по поиску Калининград скупка лома драгметаллов.

#16 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:00

процесса извлечения аффинажем 

Что там аффинировать-то, проволока золотая срубается с контактов и ничего травить не надо.

RA2FGK

#17 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:11

Мне бы не хотелось разбирать этот приЁмник на металлы... Очень хорошо звучит... Особенно когда 10-ка открывается... Последнее время всЁ реже и реже... Все таксисты от Гибралтара до Урала как на ладони... А любители-радиооператоры-то и не знают порой.

Верно, Сергей. На рабочую технику никогда рука не поднимется...

Жаль, нет здесь музеев которым такие экспонаты нужны (ведь могли-бэ выкупать). Музеи вообще сейчас не в почёте, похоже.

А современный (небогатый) человек вынужден жить "налегке" . С собой ("туда", увы...) не унесёшь, а родным такое "музейное" наследство чаще всего в тягость...

#18 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:58

Это не золото на контактах. Золото мягкое и было бы раздавлено. Это твердый сплав с золотом...и его еще надо выделить

Сообщение отредактировал r2fbm: 14 Февраль 2017 - 18:59

#19 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:02

Это не золото на контактах. Золото мягкое и было бы раздавлено. Это твердый сплав с золотом...и его еще надо выделить

Тем более надо ловить момент пока скупщики-дураки не знают.

#20 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:24

Характеристики Р-309
…предназначен для радиоразведки, разрабатывался в середине 60годов (по данным МО Р-309 был принят на вооружение в 1952г – и в это легко поверить по ряду причин) в ЦКБ “Протон” г. Харькова предприятие п/я Г-4590 подчинённое ПО “Протон” п/я 7360. Главный конструктор М.И. Королёв. Выпускался Р-309 серийно на харьковском радиозаводе им. 25-го съезда КПСС, Харьков-126, пл. Восстания 7/8, бывший п/я 165, позже М-5377 (здесь выпускали Р-250 и «Катран»), входившие в восьмое Главное управление Министерства промышленности средств связи СССР. Супергетеродин с двойным преобразованием частоты, собран на лампах стержневого типа с гибкими выводами для впайки в схему: 11 ламп 1Ж29Б, 2 лампы 1Ж37Б, 12 ламп 1Ж24Б, всего 25 ламп. Вес р/п - 33 кг, вес БП – 14 кг. УВЧ двухкаскадный на 1Ж29Б. Каскады выполнены по трансформаторной схеме. Есть два первых гетеродина: гет. 1-4 поддиапазонов и гет. 5-8 поддиапазонов (1Ж29Б). Гетеродины не переключаемые. Умножитель частоты – на двух 1Ж29Б. Первый смеситель на 1Ж37Б. 8 поддиапазонов и на каждом своя ПЧ: 305, 610, 1220, 2040, 8585, 2585, 3515, 9515 кГц. Усилитель первого ПЧ двухкаскадный – каскад смесителя и каскада усилителя на1Ж29Б. Второй преобразователь преобразовывает первую ПЧ, во вторую = 465 кГц. Второй гетеродин кварцован (1Ж24Б). Частоты 770, 1075, 1685 и 1975 кГц. На 5 и 8 – 90-50 кГц, на 6 и 7 30-50 кГц. Усилитель второго ПЧ состоит из 5 каскадов усиления. Имеет 2 канала: для узкой и широкой полосы пропускания. Первый и второй каскады узкой полосы выполнены по схеме кварцевых фильтров, позволяющие менять полосу от 200Гц до 4кГц. Лампы – 1Ж24Б. 4 каскад УПЧ на 1Ж29Б. Детектор на 1Ж24Б. УНЧ двух каскадный, на 1Ж24Б по реостатной схеме и оконечный каскад на 1Ж29Б. 3 гетеродин плавный на 1Ж29Б. 3 преобразователь – для приёма телеграфа по методу биени.собран на 1Ж37Б. Кварцевый калибратор (1МГц) на 1Ж29Б. Чувствительность р/п на экв. антенны 100 Ом при соотношении с/ш 3:1 и выходном напряжении 1.5 В на нагрузке, на широкой полосе 4 кГц, в телефонном режиме – не хуже 3 мкв., в телеграфном – не хуже 0.6 мкв. Ослаб. чувствительности по зеркальному каналу не менее 4 тыс. раз, на 6-7 поддиапазонах – не менее 2 тыс. раз. По сигналам ПЧ 10 тыс. раз. Неравномерность АЧХ р/п по выходу на телефоны в пределах от 300 Гц до 3000 Гц должна быть не более + 2дБ и –6дБ от средней частоты 900-1100 Гц. Общее кол-во точек поражённого приёма не превышает 20. Наличие выходов – НЧ = 0.3-0.5 В, АРУ - = 1.5 В, для сдвоенного приёма, ПЧ2 = 30 мВ, ПЧ1, выходы всех гетеродинов = 0.1 В, выход умножителя. Есть мотор АПЧ. Р-309 работает с панорамным анализатором Р-319. Оптическая шкала проградуирована непосредственно в кГц, легко читаемая, но на верхних диапазонах благодаря умножению частоты слишком «сжатая». Из-за применяемых ламп и режимов их работы приёмник шумит больше чем Р-250, но и сравнивать их не корректно – Р-309 НЕ СВЯЗНОЙ ПРИЁМНИК, а Р-250 – СВЯЗНОЙ. По своему прямому назначению Р-309 применялся недолго. Его заменил Р-399 «Катран». Малое кол-во Р-309А «Прыжок» не в счет - и конструкторы другие и завод другой. (с)

Тошнотное чувство ностальгии. Ассоциируется с запахом горящей пыли и циатима... Долгое время работал на нем по прямому назначению: ни какого сравнения с современными, даже с радиолюбительскими, трансиверами.

Не надо. Ни в дар, ни с доплатой за вывоз. Вообще не надо. В металл или в музей. Золота в нем - на коронку не хватит. Лучше в музей - какая-никакая история.

Темы с аналогичным тегами ключ телеграфный, морзе, телеграф, продам, отдам, коллекция, раритеты, грампластинка

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018