Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1701 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:31

Посоветуй где в Кенике можно купить цифровую радиостанцию и какую лучше брать?

Retevis RT3 или RT8. Либо Tyt MD380 или MD390.

У нас только с рук. Лучше заказать в Китае, через дней 5-10 придет.

#1702 Никитосик

Никитосик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:43

Retevis RT3 или RT8. Либо Tyt MD380 или MD390.

У нас только с рук. Лучше заказать в Китае, через дней 5-10 придет.
Слушай раз уж мы тут болтаем, поделись частотами которые можно послушать в городе и за городом на аналог. Кроме скорой помощи. Может есть какие нибудь интересности на LPD и PMR да и не только. Я например вчера находясь в районе острова канта разговаривал с какими-то девушками на 6 канале PMR. Они так и не сказали кто такие но я так понял они работают в гостинице галининград в качестве обслужива.щего персонала. Иногда меняют каналы но я выяснил что у них всего 6 вшитых PMR каналов. А еще вдоль реки преголи там где эстакадный мост поймал какойто телевизионный канал. Если здесь не хочешь выкладывать то напиши пожалуйста активные частоты в личку и место с которого хорошо принимается частота. Заранее благодарен

Я РАДИОЗЛА ИСТОЧНИК

#1703 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:50

Я не знаю сейчас уже никаких частот.

На радиосканнер.ру есть раздел по этой теме, посмотри там.

#1704 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:40

Никитосик

А просто посмотреть в теме "Таблица частот", где мы начинали базар? Там 2-3 страницы назад я выкладывал, что сам слушаю. Ну и на радиосканере остальное есть. А LPD PMR фиксировать бесполезно. Там всегда разное. Я иногда там строителей слышал...

#1705 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:36

....Слушай раз уж мы тут болтаем, поделись частотами которые можно послушать в городе и за городом на аналог. Кроме скорой помощи. Может есть какие нибудь интересности на LPD и PMR да и не только...

Скорая + мчс + полиция. На ж/д и на воде -  редко что случается ( в принципе и слава Богу ))) 
На ЛПД и ПМР - по ночам водил слушать, как они строй мусор сбрасывают нелегально или кто где какую шаверму ел.

бери у китайцев - Радиоидиоти  GD-77. Милая вещь!

Люди, репа цифровая работает в Калининграде то?

У нас снег в Москве!

UB2FCB - прием!

73!

#1706 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:50

UB2FCB - прием!

UB2FCB теперь по вечерам на аналоге, 550. Примерно по часу в день ) Только что закончили радиообмен )

#1707 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:54

UB2FCB - прием!

UB2FCB теперь по вечерам на аналоге, 550. Примерно по часу в день ) Только что закончили радиообмен )

дело к картошке.... :D  :D  :D  :D  :D

#1708 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:51

....Слушай раз уж мы тут болтаем, поделись частотами которые можно послушать в городе и за городом на аналог. Кроме скорой помощи. Может есть какие нибудь интересности на LPD и PMR да и не только...

Скорая + мчс + полиция. На ж/д и на воде -  редко что случается ( в принципе и слава Богу ))) 
На ЛПД и ПМР - по ночам водил слушать, как они строй мусор сбрасывают нелегально или кто где какую шаверму ел.

бери у китайцев - Радиоидиоти  GD-77. Милая вещь!

Люди, репа цифровая работает в Калининграде то?
У нас снег в Москве!
UB2FCB - прием!
73!

Вчера тебя звал в нашей конфе и московской около 9.39 мск, ответа не было.
Ты во сколько бываешь на репитере? И какой номер твоего репитора?

#1709 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:22

Ну что, товарисч UB2FCB, вы сегодня были замечены в эфире за обсуждением "вражеских технологий", а конкретно DMR :) Прикупил себе станцию, и отдал не перепрошивку Дмитрию? 

После круглого стола слышал разговор, у меня почти сел последний аккум на Вертексе, хотя и пытался звать на вызывной  и перенаправить на резервную пиратскую. Дело в том, что изучая геометрию распространения радиосигналов у меня дома на хендик, я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО обнаружил, что хорошая позиция для приёма расположена в правой части кухонного подоконника, рядом с холодильником , ГЫ :), оттуда слышно и Дмитрия, и тебя, и RU2FB и Имрана и Александру из балтрайона. Почти всех, кароче :) Ох, RU2FB сегодня конечно "жарил" на вызывной частоте весь день. Никак готовился к Новогоднему монологу-2 ? :)

С UB2FAX сегодня пару раз связь держал с балкона, на два хендика попеременно. С кухни видимо меня не было слышно вечером, но было уже поздно, да и холодно на балконе, и аккум уже садится, поэтому в следующий раз попробуем связаться с тобой.

Тепер немного железа. Таки вот, нашёл на работе месторождение антенн и организовал пока два набора "Сделай сам".

ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/anten.7z

На фото 1 понятно 3 по 5\8. На фото 2 - вроде как одно колено 5\8, хотя  не уверен точно. Проивовесы заметно длинее. Или они и должны такие быть на одном колене? И она к тому же типа разборная, верхняя часть прикручена шестигранным болтиком, я не смог его открутить, закис. Может когда попробую высверлить... Может он выдвигается и антенна типа регулируемая? Если нет - тогда странно, зачем делать антенну из двух частей, она в принципе короткая Вешать что-то из этого мне сейчас дома не с руки, хотя подумаю.

#1710 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:03

Ну что, товарисч UB2FCB, вы сегодня были замечены в эфире за обсуждением "вражеских технологий", а конкретно DMR :) Прикупил себе станцию, и отдал не перепрошивку Дмитрию? 
После круглого стола слышал разговор, у меня почти сел последний аккум на Вертексе, хотя и пытался звать на вызывной  и перенаправить на резервную пиратскую. Дело в том, что изучая геометрию распространения радиосигналов у меня дома на хендик, я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО обнаружил, что хорошая позиция для приёма расположена в правой части кухонного подоконника, рядом с холодильником , ГЫ :), оттуда слышно и Дмитрия, и тебя, и RU2FB и Имрана и Александру из балтрайона. Почти всех, кароче :) Ох, RU2FB сегодня конечно "жарил" на вызывной частоте весь день. Никак готовился к Новогоднему монологу-2 ? :)
С UB2FAX сегодня пару раз связь держал с балкона, на два хендика попеременно. С кухни видимо меня не было слышно вечером, но было уже поздно, да и холодно на балконе, и аккум уже садится, поэтому в следующий раз попробуем связаться с тобой.
Тепер немного железа. Таки вот, нашёл на работе месторождение антенн и организовал пока два набора "Сделай сам".
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/anten.7z
На фото 1 понятно 3 по 5\8. На фото 2 - вроде как одно колено 5\8, хотя  не уверен точно. Проивовесы заметно длинее. Или они и должны такие быть на одном колене? И она к тому же типа разборная, верхняя часть прикручена шестигранным болтиком, я не смог его открутить, закис. Может когда попробую высверлить... Может он выдвигается и антенна типа регулируемая? Если нет - тогда странно, зачем делать антенну из двух частей, она в принципе короткая Вешать что-то из этого мне сейчас дома не с руки, хотя подумаю.

Доброе утро!
Да, был на 550/325/775)
С чего это DMR - "вражеские технологии", просто разновидность связи, не более)
Купил за мои деньги Имран станцию(за что ему огромное спасибо, так как сложно сделать это в рабочее время), передал Dr.M на перепрошивку просто, да и заодно опробовал станцию в деле.
На вызывной тебя не слышал. Возможно потому, что вчера мы прыгали по частотам 550/325/775 в рамках экспериментов.
Игорь, не знаю, слышал ты или нет в эфире, внегласно было принято, что 325 теперь вызывной канал для цифры)))
Да, вечно разряженный аккумулятор - единственное, что раздражает в хендике)

#1711 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:49

"Игорь, не знаю, слышал ты или нет в эфире, внегласно было принято, что 325 теперь вызывной канал для цифры)))"

Ух, супостаты, пиратов решили "выжать", не выйдет :)

"Да, вечно разряженный аккумулятор - единственное, что раздражает в хендике)"

Меня лично в хендиках ничё  не раздражает, только радует, особенно в таких хороших, как ICOM и Vertex. У меня для вертексов аккумов 3 коробки, я писал. Я их почуток проверяю, на хендиках же. Потом дербаню, достаю элементы, ставлю в другие устройства, в тот же ICOM, для него аакумов сего несколько и почти все дохлые. У него 8 банок в аккуме, 9.6 В - зверь-машина, панимаешь. Эт вам не этот "китайский солидольчик" :)

#1712 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:05

А репа DMR в городе  платная? А то не дают пользоваться. RA2FAC сразу отключил. 

#1713 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:34

Протестировали новую станцию UB2FCB. И в аналоге, и в цифре (на прямой частоте) работает прекрасно. Вспоминаю, что было, когда UB2FCB только-только пришел в эфир - небо и земля.

145.5550 Мгц, Motorola DM3601, аналог (звук снят с линейного выхода)

145.3250 Мгц, Motorola DM3601, цифра DMR (звук с видео, записанного на телефон)

#1714 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:53

И за сколько взяли? А то в инете дюже страшные цифры светят, 50000 отечественных рублей. :?

#1715 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:06

И за сколько взяли? А то в инете дюже страшные цифры светят, 50000 отечественных рублей. :?

За такие деньги лучше сразу взял бы КВ-аппарат) Или универсальный и УКВ+КВ)))
Взял за 15.

#1716 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:13

Ну значит попробуем связаться на автомобилках теперь. Жахнешь по максимуму мощу, я услышу наверно...

#1717 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:42

Ну значит попробуем связаться на автомобилках теперь. Жахнешь по максимуму мощу, я услышу наверно...

Пока антенны нету, вот решу вопрос с хотя бы установкой на балкон, там посмотрим )))

#1718 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:24

Так-с, вот выкладываю фото антенн.

89.190.253.18/ant.7z

(Так-с, форум опять режет ссылки, добавьте в начале ftp, двоеточие, два слеша, откроется)

1) Та красавица, с которой сегодня вещал днём :)

2) Антеннка, про которую писал, с 6-ю противовесами

3) Эта уже направленная, волновой канал, как понимаю, но вроде тоже должна быть УКВ.

4) Эта точно УКВ, похожа на диполь.

...

Сегодня увидел их "живьём", так сказать...Теперь примерно знаю где igor работает! ;) ...

#1719 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:38

Вскрыл, молодец, за наблюдательность пятёрка  :) Но кодекс пиратов чти, если будут раскалённой антенной одно место прижигать - молчи, не выдавай :)

ЗЫ Не исключено, что я ТАМ через какое-то время уже не буду работать...

ЗЫ ЗЫ Пока много дел, эфир почти не слушаю, так, Скорую, и в основном дома...

Да и Новый год скоро, с наступающим, если сюда не зайду до Нового года...

#1720 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:04

Не проболтаюсь, будьте уверены...Плюс ко всему - меня ещё найти надо!

Щютка! Чего меня искать, я всегда здесь...

А вообще-т, наблюдательность у меня посредственная.

Просто я чаще всего передвигаюсь велоТранспортом, а его умеренная скорость позволяет немного отвлекаться и глядеть по сторонам...

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018