Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте "новичка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:21

Всем доброго времени суток!

Наверное, пишу типичный для региона пост, но что есть-то есть. Итак, понаехал в ваш прекрасный край из 4 района, собираюсь потихоньку влиться в радиожизнь на новом месте. Имею 3 категорию, интерес в основном имею в цифровых видах связи на КВ, радиомониторинге, есть небольшая коллекция измерительной аппаратуры советских времен. 

В связи с переездом возникло несколько правовых и практических вопросов, которые, думаю, будут интересны не только мне, а именно:

1. Каким образом сейчас осуществляется смена позывного в связи с переездом радиолюбителя? Понятное дело, что можно работать с дробью, но на это, кажется  дается  всего полгода, так что логичнее сразу сделать новый позывной. То есть банально куда идти и какую бумагу писать?

2. Нужно ли заново регистрироваться в качестве члена СРР и где это делать? Как я понял изучая форум, отделение СРР  находится  на ул. Озерной, 31 «а» , верно? 

3. Так как значительную часть шека пришлось распродать на предыдущем QTH неспешно ищу антенны (от армейских дискоконусов до GPшек на 2м/70 см), "зеленые" КВ приемники и мачты. Не подскажут ли уважаемые коллеги где в Калининграде принято разживаться подобным?

PS: 

2 R2FAF - спасибо за Айкомы на 70 см, что год назад взял у вас. Работают до сих пор верой и правдой! =)

#2 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:31

Привет! вторник, пятница в радиоклубе после 18-00. Иногда открываю клуб не я, и к 18-00 можно подтягиваться. По поводу позывного, я думаю самое простое, это написать в грчц. Со сканом свидетельства.

R2FAF

#3 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:40

Спасибо, если телефон не изменился, перед походом в радиоклуб вам позвоню. 

В ГРЧЦ звонил, они там как-то удивленно восприняли, говорят что полномочия от них на это забрали. Есть вариант, что  через госуслуги можно, надо поискать там. 

#4 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:12

через госуслуги у тебя должна быть цифровая подпись

R2FAF

#5 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:45

через госуслуги у тебя должна быть цифровая подпись

Есть УЭК, даже нахаляву кардридер дали ISO стандарта, но хочется конечно без этих заморочек. Я как-то боле склонен написать от руки бумажку и бумажное же свидетельство получить.

#6 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:35

Я менял позывной с нулевого на двойку просто - написал заявление по форме на сайте грч и отправил электронным письмом. Через месяц на почту заказным письмом пришел позывной с 2кой. Все.а , да , указал данные старого свидетельства. Даже скана не надо было. Правда это было три года назад .мож че и изменилось.

R2FAE

#7 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:50

Да почти так же как и раньше http://www.grfc.ru/g...obraz_pozivnoy/

R2FAE

#8 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:55

Ыыыы , даже ежели хочется бумажками отправлять , то можно письмом написать , мол хулиганы интернет отобрали "При невозможности доступа в Кабинет заявителя допускается подача радиочастотной заявки в форме документа на бумажном носителе, при этом Свидетельство будет оформлено на бумажном носителе и направлено на указанный почтовый адрес. "

R2FAE

#9 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:15

Это че они там курят ? Или грибы какие нашли веселые , а может это на них свч так влияет , что придумывают такие названия обычной бумажке "Гармонизированный радиолюбительский экзаменационный сертификат." Мдаа...ежели при " застойном социализме " сложные вещи объяснялись простым языком чтоб самый тупой школяр мог понять о чем вообще ему талдычут , то щас без " сферического коня в вакууме " даже таблицу умножения не преподают .....сорри за оффтоп

R2FAE

#10 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:33

Я менял позывной с нулевого на двойку просто - написал заявление по форме на сайте грч и отправил электронным письмом. Через месяц на почту заказным письмом пришел позывной с 2кой. Все.а , да , указал данные старого свидетельства. Даже скана не надо было. Правда это было три года назад .мож че и изменилось.

О! То что надо, спасибо!  И вот это " при невозможности подачи..." тоже радует, а то хочется получить все-таки бумажную версию свидетельства. Оно пару раз спасало при перевозке трансиверов, магически воздействуя на таможенников и представителей служюы авиационной безопасности своей двуязычностью.  

#11 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:38

Это че они там курят ? Или грибы какие нашли веселые , а может это на них свч так влияет , что придумывают такие названия обычной бумажке "Гармонизированный радиолюбительский экзаменационный сертификат." Мдаа...ежели при " застойном социализме " сложные вещи объяснялись простым языком чтоб самый тупой школяр мог понять о чем вообще ему талдычут , то щас без " сферического коня в вакууме " даже таблицу умножения не преподают .....сорри за оффтоп

Дык это калькирование с европейского протокола CEPT, наши часть их делопроизводительного наречия взяли и сами стали использовать, такое вот низкопоклонство хехе. 

#12 SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:40

Да почти так же как и раньше http://www.grfc.ru/g...obraz_pozivnoy/

Итак, в "подвале" этой ссылки есть заявление на http://www.grfc.ru/u.../d24/010891.doc заполняем эту форму, прикладываем предыдущее свидетельство и отправляем все бумажной почтой на адрес ГРЧЦ (Дербеневская набережная, д. 7, строение 15, Москва, 117997) вместе со сканом  имеющегося свидетельства, как и указано в самой форме. Это "олдскульный" вариант, если хочется бумажку а не электронное свидетельство, для электронного там же есть личный кабинет. 

#13 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:20

спросил бы на круглом столе. 21-30 на 145-550

R2FAF

#14 Вячеслав 2

Вячеслав 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:22

Всем доброго времени суток!

Наверное, пишу типичный для региона пост, но что есть-то есть. Итак, понаехал в ваш прекрасный край из 4 района, собираюсь потихоньку влиться в радиожизнь на новом месте. 

А я наверно продолжу эту традицию.

Приехал из 6 района из Астрахани и тоже собираюсь влиться в ваш коллектив. Для начала о себе:  зовут Вячеслав Лукин, родился 9 мая 1949 г., половину трудовой деятельности посвятил морю, вторую половину - газовой промышленности.

Причина переезда - здесь родилась и выросла жена, и сейчас здесь живут дети - два сына. Сам неоднократно бывал в Калининграде по работе, одно время базировались в Пионерске.

Первый радиолюбительский позывной UA6UBZ получил когда сошел на берег более двадцати лет назад. Потом поменял на RA6UL. По приезду в Калининград написал заявление в Главный радиочастотный центр и через три дня получил новый позывной - RL2F, а вчера отнес документы на получение свидетельства о регистрации РЭС. Из Астрахани привез все свое оборудование, включая и мачтовое хозяйство.

Здесь купил дом в пос. Малиновка, Зеленоградского района, сейчас там идет ремонт, а пока живу у сына на ул. А.Невского. Надеюсь до конца года все установить и выйти в эфир.

Мой тел. 8-921-712-66-34, E-mail: strelov@mail15.com,  strelov1949@yandex.ru

Буду рад новым знакомствам  с коллегами по хобби.

#15 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:46

Вячеслав , добро пожаловать и до встреч в эфире !

R2FAE

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018