Перейти к содержимому

Фотография

подскажите как подобрать резистор на АС defender

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 ANDERLYNDER

ANDERLYNDER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:05

Я купил акустическую систему 2.1defender BLAZE M40 PRO.И подсоединил к усилку орбита.Провода перепаял но чтото перебило их за изолировать и вот проводки выхода из калонки сомкнулись и у меня пошол дым.после вскрытия я увидел что сгорела микросхемаTDA2030A и один резистор.TDA я купил бес проблем а резистор сгорел так что узнать номинал невозможно.Схем рисовать не умею но попробую пояснить. Резистор стоит между конденсатором 1000мф16в и стабилизатором L7805cv.Как я понимаю от конденсатора идет через резистор и проходит на первую входящую ножку стабилизатора.Помогите вычислить резистор!А то мне сказали от 1 до 5 ом а как подобрать? я в этом баран!Заранее благодарен!!!

#2 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 08:35

(1+5):2=3

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#3 ANDERLYNDER

ANDERLYNDER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 09:45

Я купил акустическую систему 2.1defender BLAZE M40 PRO.И подсоединил к усилку орбита.Провода перепаял но чтото перебило их за изолировать и вот проводки выхода из калонки сомкнулись и у меня пошол дым.после вскрытия я увидел что сгорела микросхемаTDA2030A и один резистор.TDA я купил бес проблем а резистор сгорел так что узнать номинал невозможно.Схем рисовать не умею но попробую пояснить. Резистор стоит между конденсатором 1000мф16в и стабилизатором L7805cv.Как я понимаю от конденсатора идет через резистор и проходит на первую входящую ножку стабилизатора.Помогите вычислить резистор!А то мне сказали от 1 до 5 ом а как подобрать? я в этом баран!Заранее благодарен!!!

это получается надо резистор на 3ом?

#4 ANDERLYNDER

ANDERLYNDER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 09:47

это получается надо резистор на 3ом?если взять с цветными полосками то получается:оранж-черн-золот-золот.правильно я думаю?

#5 ANDERLYNDER

ANDERLYNDER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 14:46

(1+5):2=3

я не смог найти 3ом резистор но в зарядном устройстве нашол 1ом и поставил.система на всю мощность проиграла минут 10-15.никаких изменений и нет перегрева резистра.Как Вы думаете это нормальная работа или надо больше поганять?

#6 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 15:14

Нет, на 1 Ом нельзя. Можно три по 1 Ом соединить последовательно. Работать-то с 1 Ом будет, но уровень нелинейных искажений сильно увеличицца. Это опасно тем, что аудиофилы могут в бане шайками закидать.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#7 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 19:10

[quote но уровень нелинейных искажений сильно увеличицца. Это опасно тем, что аудиофилы могут в бане шайками закидать.[/quote]

Главное не это ! Главное никогда не признаваться аудиофилам ,что у тебя к колонкам идут обычные провода ! А не за 100500 рублей позолота в серебре Иначе "карачун тебе , церители ". Шутка юмора конечно.

R2FAE

#8 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 20:06

я плакаль   :D http://pikabu.ru/sto...dstavki_3889113

Сообщение отредактировал aboltusoff: 24 Май 2016 - 20:07

R2FAE

#9 ANDERLYNDER

ANDERLYNDER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:44

Нет, на 1 Ом нельзя. Можно три по 1 Ом соединить последовательно. Работать-то с 1 Ом будет, но уровень нелинейных искажений сильно увеличицца. Это опасно тем, что аудиофилы могут в бане шайками закидать.

понял!спасибо большое!!!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018