Перейти к содержимому

Фотография

кв приемник icom ic r75

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 cih92

cih92

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:27

что можете сказать об этом приемнике стоит ли его покупать что можно делать с ним помогите

#2 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:56

стоит начинать с Гугла

https://www.google.r...channel=suggest

там первые же ссылки

http://www.radioscan...ating/item/182/

http://www.radioscan...pic26093-3.html

А вообще, смотря какими финансами вы располагаете, для каких целей нужен приемник, и т.д. и т.п...

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#3 cih92

cih92

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:01

а вы бы купили этот приемник за 35 тысяч могу продать у меня он есть но мне не нужен вот и хочу продать

#4 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:41

Нет, мне он без надобности... За такую сумму я бы купил себе еще один неплохой трансивер :))

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#5 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:26

Да уж.. Приемником за 35 тыщ можно здорово хвастаться. ;)

#6 из60-х

из60-х

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:04

Сей уважаемый дивайс юзал около десяти лет по 12 часов в сутки. Схема этого RX является базовой для многих айкомовских трансиверов, в частности она с минимальными изменениями применена в ICOM-718, 710. Приемники (их стояло три) применялись для поиска в автосканировании обьектов в 6,5 - 7,0 mHZ band-е. Cовместно с прогой MixW использовался в связных целях - RTTY и STV. Аппарат весьма достоен но... он не стоит 35 круб! В его лучшие годы (середина 90-х) в Сингапуре он стоил около 500 гринов. Сравнивал его с приемником трансивера JRC-800 (судовая мэйн стэйшн) - особой разницы не заметил, как и при сравнении с целым рядом примников семейства Сканти. Основные достоинства - практическая неубиваемость при самой интенсивной нагрузке, минимум не нужных обвесов.
В хамских делах сильно выигрывают экземпляры с опциями. Но цена, для экзампла, фильтра - сравнима с половиной стоимости аппарата...

#7 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:04

олег ну продаст может за 45 тыщ ,если повезёт

#8 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:44

Цены на профессиональные приемники вообще-то бешеные. Наверное у профессионалов денег много. А нам, любителям, из этих профессиональных приемников делают приемопередатчики, и в три раза дешевле продают, потому что мы бедные.

#9 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:13

Ну, для начачала скажем, что сабж не профи, чистый аматор. А высокие цены на профоборудование складываются из так наз "входного контроля" комплектующих, после которго 80-90 процентов идЁт в набивку плат так наз "ипонских трансиверофф", по сути представляющих собой кетайские мыльницы. Далее профоборудование не в пример аматорскому проходит наверняка длительные "прогоны" и более тщательную, а значит и дорогую настройку, из чего складывается высочайшая надЁжность. А сабж я где-то новый видел тыр за 18-20 что ли...

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018