Перейти к содержимому

Фотография

переезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:48

Привет всем. Я из Иркутской области из Ангарска. В Сибири живу с рождения, но побывал от Владика до Варшавы, от Вильнюса до Греции, не много но ещё не вечер. Мои прадеды когда то жили в Польше в западных районах Есть желание переехать в Калининградскую область, но куда конкретно не определился, нет информации что и где, но желательно не так далеко от Кёнега. Работал в области проффесиональной связи и ремонта радиостанций и много ещё что умею. Занимаюсь ремонтом трансиверов для любителей как хобби параллельно радиосвязи. Увлекаюсь краеведением и археологией так же с помощью биорамки и дистанционного сканирования местности маятником по картам. В основном специализируюсь по поиску подземелий и не только, дистанционно и на местности. Этот метод поиска очень древний и нет ничего в этом мистического. Очень нравиться история Калининградской области, чем и хочу заниматься параллельно с радиолюбительством. Может кто посоветует куда в какой район можно переехать недалеко от Кёнега, так как в основном есть желание составить карту подземелий в самом городе и вообще в старинных местах. Переезжать собираюсь на будущий год. Буду благодарен за помощь в информации и вообще за общение.

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Март 2011 - 10:43

Янек, может не надо? Может лучше в Иркутске подземелья копать?

#3 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 09 Март 2011 - 13:17

Привет всем. Я из Иркутской области из Ангарска. В Сибири живу с рождения, но побывал от Владика до Варшавы, от Вильнюса до Греции, не много но ещё не вечер. Мои прадеды когда то жили в Польше в западных районах Есть желание переехать в Калининградскую область, но куда конкретно не определился, нет информации что и где, но желательно не так далеко от Кёнега..

Калининград для своих Кёник! Это во первЫх!
Во вторЫх, молодой человек, сколько Вам лет и есть ли семья?
В третьих какова цель переезда? - Если в перспективе перебраться в Польшу и дальше на Запад, на волю, в пампасы - это одно. А если жить на сьЁмной квартире за 10 тыр в месяц, зарабатывая 15-ть (инженер-строитель, опыт работы, наличие автомобиля и водительского удостоверения обязательно), это вакансия с ресурса newkaliningrad.ru поинтересуйтесь там вакансиями для себя. При этом цены на продовольствие и шмотки повыше будут московских-питерских. Ну, часов по 15-ть в сутки можбыть и 20 тыр заработаете. На строительстве телекоммуникаций. Или у Вас есть лимонов 10-ть на переезд и создание для себя рабочего места (типа офиса лохов разводить)? Это меняет дело.

Работал в области проффесиональной связи и ремонта радиостанций и много ещё что умею. Занимаюсь ремонтом трансиверов для любителей как хобби параллельно радиосвязи...

А готовы ли Вы стоять в очередях в Литовско-Польских консульствах? Платить за визу (транзитную)?

Увлекаюсь краеведением и археологией так же с помощью биорамки и дистанционного сканирования местности маятником по картам. В основном специализируюсь по поиску подземелий и не только, дистанционно и на местности. Этот метод поиска очень древний и нет ничего в этом мистического. Очень нравиться история Калининградской области, чем и хочу заниматься параллельно с радиолюбительством. Может кто посоветует куда в какой район можно переехать недалеко от Кёнега, так как в основном есть желание составить карту подземелий в самом городе и вообще в старинных местах. Переезжать собираюсь на будущий год. Буду благодарен за помощь в информации и вообще за общение.

Короче народ не дурак - придумал пословицу: "Где родился, там и пригодился!" Почитай ресурсы местные, подумай. Что-то глючит у меня сегодня форум - не вижу что пишу.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#4 andreyf1

andreyf1

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:21

Кал.область нах, лучше на юга... Краснодарский край форева!

UA2FGF

#5 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:03

Ну спасибо за первые приветствия коллеги. Да я вышел на пенсию по северному стажу мне 56 лет, радиолюбителем с 1985 года. Что то не пойму я местных, кто хвалит, кто ругает свой Калининград и область. Жил я на востоке немного Владик морской порт и тоже своя экзотика, но климат там не очень. Был в своё время в Прибалтике и в Польше недалеко от Калининграда, мне больше понравился климат. Сам я дальше России за границу не собираюсь, никому мы там не нужны. Неужели у Вас в Калининграде и области всё так плохо. Может Вы не видели ещё где в России вообще полный развал от наших руководителей государевых? Я конечно могу поехать в любую область или край в России, но нет там такой истории и неисследованных мест по подземельям как у Вас. Может у Вас там уже заполонили переселенцы все обжитые места, но и у нас хватает южан и прочего народа с бывших республик, а куда без них. Всю Сибирь похерили наши рукамиводители, заводы позакрывали народ не знает куда дется и китайцы скоро без войны пол России себе заберут. Я не бегу от действительности, мне просто давно хотелось переехать в вашу область и сейчас наступил тот момент когда это можно по разным причинам.

#6 goodok

goodok

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:39

Я бы переехал куда где потеплее и климат по лучше. :D Но это я.Про Калининград скажу что не золото что блестит.Ни нормально уехать ни приехать.Европой как многие в России думают не Пахнет.Денег заработать конешно можно(бывало и получше с работой), но понимаю Вы пенсионер и вопрос так сильно не стоит. Лично я живу в районном центре в любой конец города 30 мин. прогулочным шагом. ;) Не люблю я суету, пробки и проч. Удачи в выборе обдуманного и взвешенного решения.

#7 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 51 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Март 2011 - 14:41

Кстати насколько я знаю в Польше возможно получить гражданство если кто то был из родственников поляком. Самое главное как мне говорили доказать этот факт.

#8 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 09 Март 2011 - 15:17

Я бы переехал куда где потеплее и климат по лучше. :D Но это я.Про Калининград скажу что не золото что блестит.Ни нормально уехать ни приехать.Европой как многие в России думают не Пахнет.Денег заработать конешно можно(бывало и получше с работой), но понимаю Вы пенсионер и вопрос так сильно не стоит. Лично я живу в районном центре в любой конец города 30 мин. прогулочным шагом. ;) Не люблю я суету, пробки и проч. Удачи в выборе обдуманного и взвешенного решения.

Да, согласен. Городок Ваш ничего. Раз 20-ть его проездом проскакивал, а вот первый раз покатался по нему. А по поводу КЁника - тож в центре живя, ну, в Балтрайон, да в Чкаловск на машине, а так тож везде полчаса пешком ходю. А почему Вы решили, что Янек пенсионер? Я наобормот подумал, что молодой человек...

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 10 Март 2011 - 01:32

не надо копать наши подземелья...

#10 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 04:58

не надо копать наши подземелья...

Да спите спокойно уважаемый археолог, я не чёрнокапатель. Я и дистанционно могу по снимкам с космоса маятником составить план подземелий под всеми старинными постройками. И сам никогда не полезу в подземелья без официальных копарей как Вы. Кстати сегодня еду на встречу с представителями Иркутской епархии для согласования проведения исследований и последующих раскопок подземелий в пределах области всех православных церквей действующих и разрушенных. А так же обнаружение биолокационным методом захоронений священнослужителей за заброшенными церквями и последующего перезахоронения епархией этих могил. Я знаю что в Калининграде в своё время были проведены исследования биолокационным методом всех подземелий и составлен их план, но всё это засекретили и сейчас это не доступно. Что мешает на сегодня создать группу специалистов и заняться этим делом пока не поздно. Развалины не ждут, они ветшают и становятся не доступны для исследований. Или Вам это не надо как большинству археологов по России, с чем я часто сталкиваюсь в своей практике. У Вас все карты в руках и Вам предлагают сотрудничество в общем интересном деле, а Вы говорите не надо. В прошлом году познакомился с геоморфологами из Иркутска на проведении ими исследований одной интересной местности возле моего города. Оказыватся что они даже не знают о биолокационном методе исследований. Я немного помог им с помощью рамок просканировал местность и указал им на место где следует копать. На следующий день я снова к ним заехал и они мне показали те интересные находки которые они откопали в указанном мной месте. Я считаю что возможности сейчас есть для исследования всех интересных исторических мест в Вашем регионе и игнорировать их просто неразумно. Я был в своё время в "Волчьем логове" в Восточной Пруссии и тогда у меня появилось желание с помощью биолокации составить план подземелий. Но увы там чужая страна и это трудно сделать, но возможно договорившись с местными исследователями. Так же можно отсканировать по картам и на местности наличие подземелий идущих от Калининграда в Польшу, да и вообще много ещё чего скрытого и забытого.

#11 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:05

Ну вот и пообщались. Почти в гости пригласили. Спасибо на добром слове, обязательно летом приедем посмотреть и пообщаться.

#12 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 13:08

что вы прицепились до мужика пусть приезжает и живёт..блин один радиохам ещё у нас появиться...Янек приезжайте и живите!!!

#13 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 13 Март 2011 - 14:14

Если бы я 10 лет назад так же пытался спросить совета по переезду в Калининград из Питера, то видимо задумался бы :)) ( Шутка )

Решили - переезжайте !!!

Welcome !!!

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#14 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 16:38

Спасибо.

#15 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Март 2011 - 11:03

Подземелья копать не дам.

#16 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:45

а что ты Олег такой жадный...тебе по другим городам и всесям копать можно,а Янек нельзя

#17 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 Март 2011 - 18:14

Олег копает от Академии Наук. А Янек от Академии Наук?

#18 Янек

Янек

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:57

Я думаю Олег прав, что копать надо профи, но их так мало что помогать им приходится любителям. Если конечно эти профи пойдут на союз и совместный коп, но как правило они ставят себя так высоко что лучше нам к ним не подходить. Вот и получается что у нас копает тот кто хочет и где хочет. Лично я люблю работать на официальном уровне, не надо заботиться о тылах. Но к археологам ещё не обращался, за исключением моей помощи одной экспедиции, и после этого они заинтересованы в моей помощи в дальнейших исследованиях тем более места я нахожу сам. ;)Летом возможно приеду в Калининград на исследование исторических мест в полевых условиях для составления карт по приглашению к сожалению не археологов. :roll:

#19 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 01:44

тут профикаждый по себе,то могилу вскроют,то кабель р\порвут :!:

#20 DrZolberg

DrZolberg

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:50

да уж.... кабеля они любят
То, что одни называют войной, для других образ жизни...
That one name by war, for ohters an image of life...

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018