Перейти к содержимому

Фотография

Радио барахолки в Калининграде!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Михаил G

Михаил G

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:32

Всех приветствую!

Думаю тема будет актуальна. А тема такая:
Пишите, кто и где покупает радио оборудование, платы, микросхемы в Калининграде.
Радиотелефонное барахло и т.д.

Адреса магазинов, рынков и прочие ориентиры приветствуются. А так же цены. Может кто то с рук покупает и посоветует.

-Радиотелефоны
-Радиостанции
-Репитеты
-Базовые стации
- Платы
-Радиоэлектроника
- Сотовые телефоны для перепайки и прочее, прочее.

Я например затариваюсь на:
Пьяный рынок - на центральном, ул. Баранова. 50% того что мне нужно, находил. Только при одной тактике, у каждого я спрашивал не что на прилавке, а что дома он оставил. Т.е. "Вспомни, что дома у тебя еще интересного есть?" :D . Вот купил редкую модель проигрывателя Вега. И пакет телефонов Skylink :shock: почти даром
Ebay - понтно что там есть все, но там очень много компонентов для коммутатора. Покупал слот для ericsson axe 10. Для NMT-450
emarket.ua - наложкой заказывал много заказывал телефонов на запчасти. Укранина.

Вот недавно на Сельму ездил, как понял, там ничего нет вообще.
Вот еще магазин есть радиотехники Motorola у северного вокзала, в бывшм здании Калининграджилстроя. На 8 этаже.
Так больше ничего не знаю.

Всем доброго времени.
По Скайлинку общаемся здесь
http://vk.com/skylink_cdma2000

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:50

Ну именно здесь и будет тема, я так уверен. Если не здесь - то уже и нигде.

#3 Михаил G

Михаил G

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:48

Видимо уже поднимали такой вопрос?
Или не интересно никому?

А кто нибудь из интернет магазинов по радио деталям заказывает. Может поделятся!?
По Скайлинку общаемся здесь
http://vk.com/skylink_cdma2000

#4 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:26

Где в Калининграде можно приобрести вот такие цанговые панельки (с круглыми отверстиями под выводы)? Везде панельки с подпружиненными контактами.

Изображение

Изображение

#5 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:27

А кто нибудь из интернет магазинов по радио деталям заказывает. Может поделятся!?

Заказываем в Платане, Элитане и Чип-и-Дипе.

#6 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:40

http://chip-nn.ru/

RA2FGK

#7 Валерий_

Валерий_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:44

Здравствуйте, коллеги!

Очень заинтересовала эта тема.

Сам я из Челябинска. Скоро буду в Вашем замечательном городе и очень хочу зайти на радиобарахолку на центральном рынке ул.Баранова. Сам рынок я без проблем отыскал по карте, также смотрел в Гугл Планета Земля: площадь огромна, куча крытых павильонов и т.д. Где здесь конкретно находится радиобарахолка? Подскажите. пожалуйста.

Заранее благодарен.

#8 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:50

Это нельзя назвать радиобарахолкой. Скорее электрохлам.

#9 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:00

Это нельзя назвать радиобарахолкой. Скорее электрохлам.

А ещЁ скорее просто блошинЫй рынок. Нет у нас как такового радиобазара. И не было никогда.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#10 SANE52

SANE52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:42

"хотите песен их есть у меня" нет радиорынка, организовать можно свой легко, ресурс минимальный: пара-тройка уважаемых Олдфагов забивают стрелку (к примеру последняя суббота месяца с 10 часов район Борисово в поле) устанавливают мачту с флагом сайта (форума) и пьют пивко (админ делает рассылку всем пользователям), заинтересованный народ взяв в одну руку чо не жалко продать (вкусное радиоэлектронное) в другую горсть  свои драгоценные волосатые хехе  и катит их на стрелку поближе к флагу. Можно общаться, меняться, покупать, продавать, дарить, пить пиво, развернуть парочку станций продемонстрировать свои проф.качества. Обозвать это дело хоть "майданом". Админу и Олдфагам за флаг и на уборку мусора в виде пивных банок  скинутся можно. Можно и магазины, рыночных шмекеров, ретродедов у которых тонны радиоэлектроники оповестить. Почему Борисово? Уверен и автомобилисты- любители качественного звука, радио,пищалок, сирен, сигнализаций и прочего тюнинга подтянутся. Спасибо.

#11 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:15

"хотите песен их есть у меня" нет радиорынка, организовать можно свой легко, ресурс минимальный: пара-тройка уважаемых Олдфагов забивают стрелку (к примеру последняя суббота месяца с 10 часов район Борисово в поле) устанавливают мачту с флагом сайта (форума) и пьют пивко (админ делает рассылку всем пользователям), заинтересованный народ взяв в одну руку чо не жалко продать (вкусное радиоэлектронное) в другую горсть  свои драгоценные волосатые хехе  и катит их на стрелку поближе к флагу. Можно общаться, меняться, покупать, продавать, дарить, пить пиво, развернуть парочку станций продемонстрировать свои проф.качества. Обозвать это дело хоть "майданом". Админу и Олдфагам за флаг и на уборку мусора в виде пивных банок  скинутся можно. Можно и магазины, рыночных шмекеров, ретродедов у которых тонны радиоэлектроники оповестить. Почему Борисово? Уверен и автомобилисты- любители качественного звука, радио,пищалок, сирен, сигнализаций и прочего тюнинга подтянутся. Спасибо.

Идея хорошая, но реклама нужна не только здесь. Сию сделаю перепост на тисовский форум. Будем посмотреть активность. Мне иной раз кажется (перекрестился), что на про-радио.ру и ЦЩХАМ.ру земляков больше чем здесь. Многие из тех кто прибарыживает радиохламьЁм вообще не знают что такое интернет и форум. Место в Борисове да, хорошее, в любом аппендиксе где торговцы автохламом кучкуются, но организация нужна серьЁзная.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#12 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:09

хе. Мой предпоследний вброс был в 2012 году, а после по теме, то есть за 2 года - просто ничего.

Ладно. моё предложение - если есть что продать, идите на улицу Баранова. Там и так мужики всякие радиомульки продают.
А если кто, или что, ищет купить - так тут и спрашивайте. Лично я находил всякие эксклюзивные вещи.

Олег RU2FB

Сообщение отредактировал RU2FB: 09 Апрель 2014 - 02:10

#13 ra2fim

ra2fim

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:30

может  имеются запчасти от старого радиоприемника   лампового     нравится мне этот стиль   хочу сделать приемник   внешне  под ретро  с современной начинкой   корпус имеется   нужны ручки  =управления=  верньерная установка    заранее благодарен

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018