Перейти к содержимому

Фотография

Получение св-ства об образовании ПСО по новой схеме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:09

Здравствуйте, господа хорошие! Хочу вот поинтересоваться: кто-нибудь уже получал такое свидетельство по почте от ГРЧЦ?

Насколько я понял, после успешной сдачи экзамена я должен отсканировать выписку из протокола, скачать с сайта РЧЦ бланк заявления, заполнить его, отсканировать и отослать вместе с выпиской на электронный адрес grfc(собако)grfc.ru. И, якобы, через некоторое время по почте должно прийти свидетельство. Вот я все заполнил, отсканировал, отослал - и усе: ни ответа, ни привета, ни подтверждения о том, что мои документы приняты в обработку. Так и должно быть? И если среди нас есть счастливчики, которые уже получили свидетельство, отсылая документы по электронной почте, сколько прошло времени до получения заветной бумажки с момента отправки документов? В общем, что-то я волнуюсь слегка. Если есть среди нас те, кто имеет опыт, просьба поделиться.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

R2FAG

#2 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:51

Получал, когда менял позывной на 4-х знак. Отсканировал все что нужно, отправил по эл.почте на адрес выше 25 марта. 1 апреля письмо с готовыми документами было отправлено мне из Москвы. 12 апреля оно было получено заказным письмом на домашний адрес. Никаких уведомлений по электронке  не приходило.

Сообщение отредактировал ru2fm: 24 Ноябрь 2013 - 21:52

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#3 UA2FBS

UA2FBS

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:24

Переехал в другой регион, получаю новый позывной. Отправил по электронке документы 20 ноября, в этот же день позвонил на горячую линию (есть на сайте), мне сказали входящий, отправил письмо с просьбой ответить на результат, и прислать сканы документов, получил уведомление, сказали в пятницу (29 ноября) будет новый позывной, сканы будут на почте, а оригиналы Почтой России. Так что ничего страшного, нужно просто проверять, как продвигаются документы.

73!

Сообщение отредактировал UA2FBS: 27 Ноябрь 2013 - 16:24

#4 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:24

Однако, месяц прошел - пока ни гу-гу... Надобно завтра отзвониться им.

R2FAG

#5 UA2FBS

UA2FBS

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:28

Они скорее всего почтой России документы отправили, а это долго, нужно просто позвонить на горячую лининю, и попросить, чтобы сканы скинули на E-mail. Мне все четко пришло на электронку, а бумага в пути, но работать можно.

R1BAL ex. UA2FBS

73!

#6 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:36

Я поступил хитрее: у них на сайте номера ICQ в количестве трех штук имеются, я задал свой вопрос по аське. Добрая девушка Елена моментально ответила, что доки были высланы 16 декабря сего года, а также любезно предоставила трек-номер и нашептала мой новый позывной ( никому не скажу, пока свидетельство на руках не будет :P  ). Но письмо уже в Калининграде, сегодня-завтра получу.

Кстати, Почта России изродила приложение для Андроида и Огрызка, позволяющее отслеживать почтовые отправления через их базу, не имея под рукой  компьютера с Тырнетом. В отличие от Почты, программа работает, треки запоминает и проверяет изменения, если телефон в сети. 

Довольно удобно.

R2FAG

#7 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Городп.Журавлевка Полесский р-он.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:07

Виктор Андреевич UA2CZ озвучил на воскресном КВ Круглом столе о позывных срок которых истек в декабре.

Посмотрел на сайте http://www.grfc.ru/g.../?SIGNAL=ra2fcl

RA2FCL срок до 2026 года

RA2FT истек сентябре 2015

RA2FBG отсутствует в базе данных

Интересно откуда у Него информация ?

Вся процедура проходит сейчас только через "Кабинет заявителя" с 1 августа 2016

http://grfc.ru/grfc/...obraz_pozivnoy/

Сообщение отредактировал UA2FT: 12 Декабрь 2016 - 19:15

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018