Перейти к содержимому

Фотография

2 м трансивер АЛЬТАВИЯ 201 модель П23

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 R2FBQ

R2FBQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСОВЕТСК

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:43

Имел ли кто опыт программирования радиостанций на 144-146 мгц. Исходник, от 148 до 149 мгц, называется АЛЬТАВИЯ 201, Российского производства. 

#2 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:03

Лежит Альтавия 101, но п45. Софта не нашел в сети.Так и лежит уже лет пять.  Если найдете -- поделитесь пож. 

Думаю производитель один алгоритм зашивал, т.к. эти станции не клон  чего то , а самостоятельная разработка судя по конструктиву.

Сообщение отредактировал r2fbm: 25 Ноябрь 2017 - 00:04

#3 R2FBQ

R2FBQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСОВЕТСК

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 10:58

Да Дмитрий, естественно. 101 Альтавия на сколько я знаю стационарный вариант, моя 201 возимый, а 301 хэндик. Чего не на соревнованиях?

#4 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 898 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:31

С ведомственных частот не перешивается на радиолюбительские. По этой причине отдал 2шт. А так рацейка зачетная. Софт есть на радиосканере вроде. И у меня был. но смысл

R2FAF

#5 R2FBQ

R2FBQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСОВЕТСК

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:36

С ведомственных частот не перешивается на радиолюбительские. По этой причине отдал 2шт. А так рацейка зачетная. Софт есть на радиосканере вроде. И у меня был. но смДа

Да какое дело микроконтроллеру, какие частоты ему в программу управления зашили, разница всего то в 4 мгц, вот на выходе полосовики могут внести искажения в сигнал, настроены то они на свои частоты. После распаковки из коробки частоты по каналам то прошиваются, в зависимости где будет стоять, и в комплекте идёт шнурок и софтом. Так что Валентин зря отдал рацейки, я думаю побороться можно. Да, на радиосканере есть даже схема программатора с печаткой, шей, не хочу. Из этой "семьи", есть даже рацейки на 70 см, один в один, только контроллер управляется другой прогой.  

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2017