Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 R2FAV

R2FAV

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:15

Изучайте теорию и не придется гнуть и выгибать...

R2FAV

#22 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:15

Изучайте теорию и не придется гнуть и выгибать...

Вы не поверите, как раз этим и занимаюсь!

А вы, как уже изучивший теорию, что можете сказать по теме? Ну кроме того что уже сказали...

#23 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:16

Ни разрезной, ни тем более петлевой вибраторы никак не приблизятся к 50 омам, ибо у разрезного на резонансных размерах сопротивление 75 ом, а у петлевого 100. И без трансформирования они на 50 омном кабеле работают херово, как их не гне гни и не подпиливай.

#24 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:19

Поэтому на всех вибраторах делаются петли согласования, всякие штанги-ползунки, конструкций готовых существуют сотни. Не надо ничего изобретать.

#25 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 20:02

Да питаю я разрезной обычным 50 омным . и нормально все . Напрямую . работает как на 145 так и на 433 . без петель и прочего . Да и антенн этих с разрезным вибратором под 50 ом посчитанных - пруд пруди на том же радиосканере выложено . Причем как в файлах МАННА так и просто нарисованых . Думаю не проблемма это . Ну не ровно 50 ом , и ничего страшного . Не стоит заморачиваться . Я вот тоже , как то купил каког то хорошего кабеля кусок 10 метров . весь такой с бирками с сертификатами. Ну думаю- будет мне счастье. Все работало , все хорошо . Но дай думаю проверю его параметры...Проверил . Ага . 58 ом у него волновое . Как же мне жить то теперь с этим ? Беда прям...

R2FAE

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2019