Перейти к содержимому

Фотография

Кто на какой аппаратуре работает?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:17

Какие модели СиБи-раций сейчас используют калининградские сибишники? :idea:

У меня: Alan-42, Maycom SH-27, Беркут-602м2т, антенна Storm-27.
Район работы: ул.Горького-Гайдара, пос. Чкаловск. Сетка D (по шкале Alana, на других рациях - это C), канал 19. То есть: C19 AM (канал 19 сетки C с амплитудной модуляцией).

#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:52

1. У меня Alan 42,кстати хотелось бы отдельно остановиться на счет этого Алана. Радиостанция не стоит своих денег. Весь мусор все помехи она берет на себя. Про автомобильный адаптер я вообще не говорю,весь мусор с машины на себя тянет. Вот недавно кое как более менее исправил ситуацию поставив вместо штатной резинки телескопическую антенну от Пилота. Так прием в 2 раза вырос. Мое мнение,это чисто портативка предназначенная для использования на свободной открытой территории,где нет помех.
2. Megajet 300 - вот это действительно нормальный аппарат.
3. Антенна Hustler 100C - отстой. Досталась на халяву. Надо брать Turbo 2001.

#3 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:07

ГОСПОДА А ЧТО ЭТО ВАМ ЭТОТ ДИАПАЗОН СИБИ ТАК ИНТЕРЕСЕН?ЭТО ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ МОЖЕТ НАЧАТЬ ОСВАИВАТЬ ДИАПАЗОН 433 МГЦ

#4 beckham

beckham

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:08

ГОСПОДА А ЧТО ЭТО ВАМ ЭТОТ ДИАПАЗОН СИБИ ТАК ИНТЕРЕСЕН?ЭТО ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ МОЖЕТ НАЧАТЬ ОСВАИВАТЬ ДИАПАЗОН 433 МГЦ

Да тут Автоканал на си-би диапазоне планируем создавать.

#5 D39RUS

D39RUS

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 15:21

у меня Midland Alan 100 + модиф. B и антенна Lemm AT-1200. :mrgreen:

#6 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 18:52

Да тут Автоканал на си-би диапазоне планируем создавать.

Кстати, дело близится к запуску эхорепитера на Сиби.

#7 ra2ffa

ra2ffa

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:25

Таких идей по России и по СНГ было море.Да,люди занимались,ставили эти репитеры,всё работало.Но недолго.Халява-вот единственная и непорторимая причина,при которой "многие" пользователи СВ радио,в данном регионе,городе,c других каналов "постепенно" занимали репитерный канал и оставались надолго.Пользователей было столько,что репитер работал в режиме "нажатого ключа".Владельцы репитера жаловались,что не "всегда" получалось связаться через свой же репитер.А закрывать репитер по входу тоном не всегда удобно тк не многие станции это могут.Cамое оптимальное на мой взгляд иметь хорошую Си-Бишку+длинную антену а среди своих корреспондентов-парочку стационарных станций,которые всегда помогут связаться с удалённым мОбилом.73

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018