Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к радиолюбителям Калининградской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:42

Хотелось бы поименно знать инициативную группу радиолюбителей , организовавших собрание и выбравших председателем клуба Новикова Виктора Ивановича, UA2FCB.

Тут же все открыто ?

#42 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 918 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:53

я

R2FAF

#43 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:57

Да никто ни чего и не скрывает. все на видео. Все выступили со своей позицией. списки сейчас готовим для сайта. Среди инициативных обратившихся к сторожилам радиоспорта был, например я, Дмитрий Сергеев r2fbm. Другие тут я думаю отметятся, пока сайт наполняем.

#44 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:36

UA2FB. 

По остальным готовится материал для выклдаки в свободном доступе. Подожди несколько дней.

Из Петрово в "Калининградский радиоклуб" вступили UA2FB, UA2FF, UA2FM.  

#45 demjan

demjan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородКалининград-Светлый

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:36

R2FBF

#46 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:20

я  за  Виктора Ивановича UA2FCB

R2FAE

#47 ua2fc

ua2fc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:22

ОШАРАШЕЛО!

ВОЗМУТИЛО!

Ну а что же тут говорить!!

В соответствии с приказом Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова от 12.03.2015 № 17-п за значительный вклад в развитие радиоспорта и радиолюбительства, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи значком «ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ» награждены члены Союза радиолюбителей России Волошин А.И. (г. Саратов, UA4CC), Гаас А.В. (Республика Адыгея, RY7Y), Корнилов Н.С. (Московская область, R3DN), Кузнецов А.Ю. (г. Тамбов, RW3RN), Кулёв С.Л. (г. Москва, UA3AP), Рецерь М.Л. (UA7R, г. Севастополь),

Санагатулин Р.Ф. (г. Калининград, UC2K),

Чипенко П.В. (г. Арсеньев, Приморский край, RW0LO).

В соответствии с приказом Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова от 13.04.2015 № 43-п за заслуги в развитии национального инфокоммуникационного комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награжден Президент Союза радиолюбителей России Воронин Д.Ю (RA5DU).

Ведь награды надо "тупо" отрабатывать!

Являясь, СМЕЮ ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАДИООПЕРАТОР или ,как кому удобно - РАДИСТ , который имеет любительский позывной -1973- г., я знаю в Калининграде не очень много  "ПОЧЕТНЫХ РАДИСТОВ".

Они заслужили это, действительно ПОЧЕТНОЕ звание, горбатясь в морях и на береговых радиостанциях (Калининграда, Мурманска, Камчатки, Сахалина, за службу в ВС и ВМФ и т.д.)

В отношении РО СРР:

- с самого начала не понял... нет взносов в CРР -> нет входящих QSL из Москвы ???!!!

- что оно и (региональное отделение) сделало в отношении развития и укрепления радиоспорта (КВ,УКВ связь, спортивная радиотелеграфия, спортивная радиопеленгация, радиомногоборье,  ну и можно сказать, -радиоконструирование)???

В момент развала ДОСААФ (где то 1991), организовали РОСТО, но слава "БОГУ" одумались. Ведь. кто это видел, знают, что всё началось крушиться и распадаться.

Чтобы не потерять все это, собрались инициативные ПАРНИ, которые смогли организоваться и сохранить, а в дальнейшем и приумножить все, что было создано до этих времен. Не хочу упоминать их позывные - я думаю их все знают, но хотелось бы вспомнить НИКОЛАЯ - UA2FJ -

Пришел СРР !  И...???

НИЧЕГО, кроме "дай! дай! дай!".

РАДИОКЛУБ, как таковой, перестал существовать!!!

Ранее, приходя в РАДИОКЛУБ, можно было увидеть старых знакомых, познакомиться с новыми радиолюбителями, обсудить насущные проблемы, да и в конце концов - ознакомиться с тетрадками кто-кому что-то "втюхивает" или желает это поиметь. Отлично справлялся с разведением всех потоков Новиков В.И.

ВЕДЬ КЛУБ - ЭТО МЕСТО ВСТРЕЧИ ЛЮДЕЙ С ЕДИНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ !!!

Мое мнение возродить =РАДИОКЛУБ= , под какой бы аббревиатурой он не значился, - это очень хорошая инициатива !!!

Все выше сказанное МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Как вступить?

С Уважением !

Виктор Зарытовский/UA2FC

#48 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:58

Виктор. Укажите контакты с Вами на почту r2fbm@mail.ru

Обеспечим технические детали по вступлению.

Завтра в радиоклубе ДОСААФ в 18:00 начинаем подготовку к контесту. приходите.

Будет и ua2fb

#49 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:18

Не понимаю что Виктор Тебя возмутило аж через два года от известных событий ?

В те времена и до ,Я помню очень активную работу UC2K в соревнованиях и просто. Активную работу RT2F в СРР и работе радиоклуба. Ну и видимо с ходатайства СРР Мин связи выдал эти почетные знаки. Почему Ты не выделил из того списка других не менее заслуженных людей ? Уж конечно Мин связи решать кто достоин. Этот приказ касался только радиолюбителей, профессионалам так же "досталось".

Вот Ты не в курсе о работе QSL бюро,из этого делаю вывод что и аббревиатуру СРР можешь легко спутать с другой трех-буквенной аббревиатурой (в смысле не знаком с  этой орг) и тут же бросаешься с кулаками на амбразуру .... "дай дай.." 

В том что радиоклуб стал не тот ,виновато время и Мы сами. "Петровцам" хорошо в Петрово, UA2FC не заходит, последний раз Его видел когда клуб был на верхнем этаже, ветеранам все трудней добираться по сост здоровья, молодежь как и во всей стране вливается вяло.

Положительным результатом собрания, считаю что ..... часть радиолюбителей выбрала активную позицию и вступила в ряды ДОСААФ, (основная масса членов СРР уже там состоит много лет). Ну а дальше не нужно махать саблями, время покажет .

Мягше надо быть, мягше............

Никому не обижаться -  "все события и персонажи вымышленылюбые совпадения случайны

#50 UA2FCB

UA2FCB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:16

Зарытовский,я рад что ты воскрес! UA2FCB

#51 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:15

К сожалению из протокола последнего заседания РО СРР на сайте ua2kaliningrad следует что "Признано ошибочным и противоречащим Уставу СРР решение последнего отчетно-вы-борного собрания РО СРР об образовании Совета радиоклуба (юридически и организационно неоформленной структуры). Отмечено, что все функции по развитию радиолюбительства между общими собраниями РО СРР должен выполнять Совет РО СРР, который должен собираться не реже одного раза в три месяца."

Т.е." юридически и организационно неоформленной структуры" в форме радиоклуба  Доссаф  не было никогда. Это текст документа. Поэтому утверждение "основная масса членов СРР уже там (в Доссаф) состоит много лет" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ  действительности. Как и утверждение "Активную работу RT2F в СРР и работе радиоклуба".

В данном случае это не мнение, а текст документа.

Ну так и остается открытым вопрос документальной связи РО СРР и позывным UC2к.

В свидетельстве АР-13-02306 от 16.08.2013 об образовании позывного сигнала UC2K, продемонстрированым ранее руководителем РО СРР, определено что позывным UC2k владеет НОУ ДПО КОСТШ ДОСААФ.

В настоящий момент документальной связи между СРР и позывным UC2К обнаружить не удалось. 

Сообщение отредактировал r2fbm: 10 Октябрь 2017 - 00:16

#52 припойка к конифольке

припойка к конифольке

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:28

RT6C он же UA2FT

Скрытый текст

#53 Снеговик39

Снеговик39

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:53

Судя по заявлениям сторон, конфликт постепенно перейдет из позиционной фазы в открытую битву за ресурсы. Когда начнется обмен юридическими документами, здесь и сыграет значок "Почетный радист". Такие медальки не получают просто так, чтобы лежать в коробочке и пылиться. Знак статуса планируется заранее, на его получение затрачиваются время и средства, он используется в драке за ресурсы.

Власть и ресурсы не дают, их - берут.

#54 Снеговик39

Снеговик39

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 02:07

В настоящий момент документальной связи между СРР и позывным UC2К обнаружить не удалось.

А что вообще документально связывает РО СРР с радиоклубом ?

#55 Снеговик39

Снеговик39

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 02:12

В том что радиоклуб стал не тот ,виновато время и Мы сами. "Петровцам" хорошо в Петрово, UA2FC не заходит, последний раз Его видел когда клуб был на верхнем этаже, ветеранам все трудней добираться по сост здоровья, молодежь как и во всей стране вливается вяло.

...поэтому все надо отдать шустрым деловым людям. А остальное - разговоры в пользу бедных.

#56 ua2fc

ua2fc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:25

Новиков, а я очень рад, что ты помнишь!!! Не дождетесь !!! ;-)   UA2FC

#57 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:21

Протокол собрания РО СРР на сайте uc2k определяет что никакого предыдущего радиоклуба "юридически и организационно оформленного" не существовало. При этом руководство РО СРР,которое руководило этим собранием,продолжает на круглых столах утверждать о связи РО СРР, Досааф и позывным uc2k.
Хотя автор протокола так себя и не идентифицировал

#58 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:26

Виктор, ua2fc. Вам Загозкин ua2dk Вам привет передает

#59 UA2FCB

UA2FCB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:18

Никакого конфликта не будет.Все будет мирно и спокойно.Некоторые несведущие нервничают,другие стараются наврать побольше,создать конфликт.Все документы есть,кому будет надо покажем. И дополню ,что получил  "Почетного радиста" в 1980 году от Министра СССР,а не от СРР.  UA2FCB

#60 R2FI

R2FI

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:12

Для RT6C он же UA2FT!

Саша здравствуйте!

Судя по тексту некой "Припойки" Ваша жизнь в области была насыщенна похождениями по особам женского полу! Нужно как-то осторожнее с ними общаться. Я так понимаю она осталась недовольна Вашими отношениями и теперь все трусы наизнанку выворачивает. Но думаю не всё потеряно, всё-таки поцелуй в дёсна на прощание это шанс! Надо им при случае воспользоваться и не оставлять женщину перед расстованием неудовлетворённой!

73!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018