Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к радиолюбителям Калининградской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:43

Уважаемые радиолюбители!

К вам обращается Горшков Дмитрий Валерьевич, UA2FB, радиолюбитель с 1980 года.

Обратиться к сообществу меня ВЫНУДИЛА ненормальная ситуация, сложившаяся вокруг Калининградского радиоклуба.

«Последней каплей» лично для меня стало систематическое ограничение доступа в помещение радиостанции ДОСААФ некоторым радиолюбителям.

ЭТО НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА !!!

В связи с вышеизложенным и для нормализации ситуации, 27 сентября 2017 года инициативной группой радиолюбителей был создан Спортивно – технический клуб ДОСААФ России «Калининградский Радиоклуб».

Председателем клуба избран Новиков Виктор Иванович, UA2FCB.

«Калининградский Радиоклуб» создан для ВСЕХ (!) РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ вне зависимости от членства в других организациях.

Помещение радиостанции будет открыто в привычное для радиолюбителей время, будет нормализована работа QSL-бюро, будет проводиться работа по развитию и популяризации радиоспорта в Калининградской области.

30 сентября 2017 года, в 11.00 в актовом зале ДОСААФ (2-й этаж) состоится общее собрание радиолюбителей Калининградской области на котором все желающие смогут вступить в Спортивно – технический клуб ДОСААФ России «Калининградский Радиоклуб».

Для вступления в клуб необходимо:

-          подать заявление (бланки будут предоставлены) о вступлении в члены клуба;

-          фотография 3х4 для членского удостоверения;

-          вступительный взнос 30 руб. и ежегодный (за 2017 год) взнос 100 руб. в ДОСААФ России (кто уже оплачивал эти взносы – необходимо предоставить подтверждение);

Также, зная о том, что 30.09.2017 планируется собрание регионального отделения СРР, предлагаю провести это собрание также в актовом зале ДОСААФ. Собрание членов СРР желательно провести до собрания СТК ДОСААФ «Калининградский Радиоклуб», чтобы была внесена ясность в состояние сданных членских взносов на ДОСААФ и радиоклуб.

Надеюсь, что члены регионального отделения поддержат данную инициативу, т.к. мы делаем общее дело !!!  

#2 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:58

Будьте инициативны

Вот в Краснодаре доигрались и ФРС и QSL бюро с сентября 2016 г. "приютились" у Сэма R7AB, на "Автодоме" на Ростовское шоссе 50,

Дабы не забрали радиоклуб в UA2 под кружок..... (название выберите сами)..... :o(   

#3 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:46

Саша, да мы уже организовались. Спортивно - технический клуб ДОСААФ "Калининградский радиоклуб".

Никогда (!) на моей памяти, не было официально оформленной структуры.

Сейчас же есть и поддержка ДОСААФ и официальный статус.

Причем радиоклуб для всех, а не только для членов СРР.

Думаю, что и с QSL бюро решим. 

#4 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:47

ОТВЕТЫ НА ПОСТУПИВШИЕ ВОПРОСЫ

1. У нас уже есть радиоклуб , мы сдаем деньги не первый год , зачем нам еще один клуб.

У нас не было официального радиоклуба. Была только его видимость. Сейчас появилась официальная структура в составе ДОСААФ. Помимо бесплатного использования имущества ДОСААФ, появляется много других возможностей по развитию радиолюбительства.

2. Как вы будете производить QSL обмен. Сколько это будет стоить. Как это будет контактировать с QSL обменом СРР, ведь известно что они взяли на себя эту  функцию. Смогут ли не члены клуба пользоваться QSL бюро.

Работа QSL бюро будет организована ДЛЯ ВСЕХ радиолюбителей (не только для членов СРР) в рамках годовых членских взносов. Решение данного вопроса уже есть, в том числе и по взаимодействию с бюро СРР.

3. Нам теперь платить за оба клуба или только в какой то один.

Нет никаких 2-х клубов. Есть только один и он для ВСЕХ. Помещение радиостанции будет использовать созданный РАДИОКЛУБ с допуском для ВСЕХ радиолюбителей, в том числе и членов СРР.

4. Где гарантия что мои деньги не пропадут, ведь я вас новых почти не знаю а тех старых я знал и доверяю им.

Все инициаторы создания официального радиоклуба - всем известные радиолюбители. Необходимость свободного доступа в РАДИОКЛУБ поддерживают практически все радиолюбители.  А председателем на первых порах избран Новиков Виктор Иванович UA2FCB - один из старейших радиолюбителей КО, который имеет достаточный опыт по руководству радиоклубом. 

5.Сколько стоит членский взнос.

Предлагается установить вхносы:
РАДИОКЛУБ- 500 руб. в год
ДОСААФ - 30 руб. вступительный и 100 годовой.

6. Как и на что будут расходоваться деньги. Будет ли обсуждаться и как, статьи расхода денег.

Деньги будут расходоваться исключительно на развитие радиолюбительства Калининградской области.

QSL-обмен, ретрансляторы и т.п. Оплата  всяких командировок не планируется за ненадобностью.

7. Имущество клуба - вы забираете (по какому праву и прочие высказывания) себе и кому оно будет принадлежать и с кого спрос.

Всё имущество, которое предоставлено радиоклубу ДОСААФом или спонсорами в нем и останется. Если в данный момент в радиоклубе находится чьё то личное имущество - то предлагается его или забрать, или оформить дарственную или документ на временное использование. ДОСААФ подтвердил возможность оказания технической помощи при размещении заявок от радиоклуба.

8.Вы вообще официальные ? Есть бумага на это помещение, на эту деятельность.

Спортивно - технический клуб ДОСААФ РОССИИ "Калининградский Радиоклуб" создан общим собранием членов ДОСААФ согласно Устава ДОСААФ России и других нормативных документов.

8. Я член СРР, другого клуба, без позывного - я могу быть у вас в клубе.

Безусловно. Двери Калининградского Радиоклуба открыты для всех граждан РФ, любителей с позывными и без, членов и не членов СРР ....

9. Чем вы лучше / хуже бывшего клуба, СРР и т.п.

Нет никакого бывшего клуба. Это одно и то же сообщество, но оформленное официально и без влияния со стороны СРР и других сообществ.

СРР выполняет свои функции, взятые на себя этой организацией. Главные цели одинаковы - РАЗВИТИЕ радиолюбительства. Только Калининградский Радиоклуб должен заниматься калининградским движением. Это более продуктивно делать на месте, особенно имея поддержку со стороны ДОСААФ.

В итоге инициативная группа Калининградского Радиоклуба предлагает региональному отделению СРР наладить сотрудничество на пользу общего дела, а не создавать противоборство.

Если же руководство РО СРР КО будет противодействовать нормализации жизни калининградского радиолюбительского сообщества - то смена руководства ПО СРР КО будет ВЫНУЖДЕННО произведена через вступление новых членов с целью РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ПРАВ ГРАЖДАНАМИ РФ.

Всё равно это произойдет. Поэтому предлагается произвести обновление без разрушительной агонии.

10. Где гарантии того что вы тут обещаете.

Большинство - за новую организацию и развитие, а не стагнацию.

Только ДОБРОВОЛЬНОЕ общество может развиваться. Любое насилие - путь в никуда.

#5 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:17

Хм, даже без позывных можно? То есть "пиратам"? :D Какая личная информация собирается при вступлении в клуб, в ДОСААФ?

#6 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 07:44

ФИО,  регистрация, паспортные данные. 

Это в типовых формах заявлений Досааф.

Приходите. 

можно вступить  в досааф любому гражданину  РФ, И в радиоклуб

далее, если будет желание, решите какой категории позывной Вам нужен.  

#7 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:04

https://drive.google.../drive/folders/0B0JFZl4shMfcWDFzYVVsX0QzWlk?usp=sharing

здесь можно посмотреть фотографии НЕчленов 

#8 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:31

Видео запись собрания СТК ДОСААФ "Калининградский радиоклуб"

https://youtu.be/6UiUm9JSS9I

#9 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 02:55

Посмотрел видеозапись.Ну и разборки там у вас, атас...

А насчёт 

"далее, если будет желание, решите какой категории позывной Вам нужен. "

Ну про позывной долго ли коротко ли - поглядим. А вот в ДОСААФ вступать - неее, пасиба. :) Те, кто читал форум внимательно, уже должны были понять, что я неформал, не люблю официалов, любых. Но вдвойне сильнее я не люблю официальные ПРОПАГАНДИСТСКИЕ организации! А она безусловно такова. Потреты генералов, президентов на стенах... всё ясно, кароче....

#10 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:56

А продолжение видео  будет ? Ребята из СРР заходили ?

#11 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:10

Более пяти раз в этот день коллеги из срр были приглашены в общий актовый зал для просмотра всех документов по вновь созданному спортивно-техническому клубу досааф РФ "Калининградский радиоклуб". Также Новикову В.И все же дали слово на собрании СРР, и он опять же сказал о большом количестве неправды, которая была доведена до членов СРР на этом собрании и пригласил  членов СРР актовом зале ознакомится в документами. Пришло 2 человека.

Руководитель СРР ДЕМОНСТРАТИВНО отказался от общения с 55 радиолюбителями области находящимися в актовом зале. Они ждали этого и даже задержались специально.  Это очень некорректная позиция официального лица.

К тому же, вдруг неожиданно оказалось, что никакого радио клуба в доссааф до настоящего момента и не было , что вызвало жаркие споры о взносах в доссаф, которые исправно платили годами члены СРР в общей ведомости и сейчас они не понятно как должны учитываться для членов вновь образованого клуба, в котором  не мало и членов СРР. 

Это был один из важных организационных вопросов, ответ был в форме ДЕМОНСРАТиВНОГО отказа не дан.

Вы из видео видели, что 55 человек в зале ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ почему члены СРР и руководитель СРР ДЕМОНСТРАТИВНО отказались от общения. О собрании СТК ДОСААФ за 2 недели каждый день извещали на круглом столе , на двух сайтах активно освещали. Пять раз в посещении где сидели члены СРР звучала просьба прийти, объяснить свою позиции и ознакомиться со всеми официальными документами. 

Члены СРР уважаемые в регионе люди. Их позиция не понятна. 

Фото и видео в сети

Сообщение отредактировал r2fbm: 01 Октябрь 2017 - 10:19

#12 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:52

При этом наибольшее НЕ ПОНИМАНИЕ вызывает демонстративное отказ от, даже не сотрудничества, а общения с членам возрожденной в ДОССАФ РФ организации, носящий, по сути,  государственный статус. Такой позиции НИКОГДА в регионе НЕ БЫЛО  у радиолюбителей. Да и просто какой то необъяснимое личное неуважение к собиравшимся и молодым радиолюбителям и заслуженным ветеранам и чемпионам. На видео в зале Вы многих видели.

Но мы понимаем, что в условиях быстро меняющийся ситуации многие члены СРР просто не разобрались в приоритетах. 

Это объяснимо. Одно обвинение ведущего круглого стола на двойке  что он посмел пригласить на собрание СРР на КС не членов СРР чего стоит.

Но спортивно-технический клуб ДОСААФ РФ "Калининградский радиоклуб" будет теперь существовать вместе  с государством  долго. Это реальность. 

И в качестве БАЗОВОЙ цели выдвинута цель доступа в помещение коллективной радиостанции всем без исключения РЛ региона. И эта цель будет достигнута. Для этого он и создавался.

Приглашением всех без исключения людей не равнодушных радио в СТК ДОССАФ "Калининградский радиоклуб"

Заметим, Государство просит 100 рублей в год и 30 за вступление в доссаф.

#13 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:02

Доброе утро, Земля :) Сегодня, не смотря на то, что воскресенье, и не смотря на то, что вчера спать лёг очень поздно (видно по дате поста) я проснулся и встал очень рано. И в голову сами полезли мысли о логических нестыковках во вчерашнем просмотренном перед сном видео. Ну раз полезли - надо их изложить. Вовсе не для того, чтобы поругать в адрес одной из сторон (или обоих), а просто на правах наблюдений человека, не относящегося ни к "правым", ни к "левым", и не имеющего официального позывного. "Записки проходившего мимо радиопирата", если хотите :) Итак.

Не один раз ведущий сказал, что мол у СРР заставляют вступать куда-то, кроме СРР, или в само СРР... а вступление в ДОСААФ, чтобы вступиь в радиоклуб - не ТО ЖЕ САМОЕ? Да ещё мотивируется это тем, что мол да там всего 100р+30р. А при чём тут деньги? Ведь это является условием для вступления в радиоклуб? Да даже если бы и бесплатно, но "убедительно просят" вступить в организацию, да не какую-нибудь. Общество... содействия...армии и флоту, расшифровка не поменялась? А если я не хочу иметь что-то общее с армией и флотом? Любой страны... Если я пацифист? И ещё прикол. Пытался почитать устав ДОСААФ. Ссылка на официальный сайт. http://www.dosaaf.ru...-dosaaf/?start=25  Ошибка 404 СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА. Прикол :) Устав СРР при этом доступен. Далее.

В выступлениях также проскакивают намёки типа "мы хорошие, а они (СРР) - плохие". Ещё одна большая беда нашего брата. Факт того, что в организации возможно (ВОЗМОЖНО, ибо я основываюсь только на слухах) на ДАННЫЙ МОМЕНТ заправляет не очень честный человек - сразу говорить, что вся организация  "протухла". И что  ей надо "ездить на симпозиумы, проталкивать законы...", а "местным радиолюбительством" заниматься не надо - типичный того пример. Если уже есть организация, СРР, почему бы не направить силы на её "оздоровление"? Собрать доказуху, направить в Москву, в головное отделение и т. п. А нужно обязательно плодить ещё одну сущность. И я не понял, если все говорят, что радиоклуб уже был, у него был совет? А куда он делся, почему его не "продолжить?"

"Но спортивно-технический клуб ДОСААФ РФ "Калининградский радиоклуб" будет теперь существовать вместе с государством долго. Это реальность"

Вот ещё подкинули пунктик. А почему обязательно с государством? Почему не частный радиоклуб? Это намёк на то, что всем, кто с государством, будет всё карашо и гранты давать будут, а частникам у нас опять "закручивают гайки", будут вставлять палки сами знаете куда? В государственный клуб лично я также вступать не хочу... Эх, неладно что-то в русском государстве, неладно...

Ну и сказки про "злого дядю Радика" - весело :) Хотя и странно в контексте например того, что на видео говорит девушка Александра, пришедшая когда её было 27 (да уже женщина, можно сказать...) к дяде Радику , а он её отправил читать теорию, а она на него за это обиделась и посмеялась над ним. А что в этом странного? Я так понял, что она хотела научится этому официально, получить позывной? Чтобы не быть "пиратом"... Та что странного, что её отправили читать теорию? Вот я например не планирую становится официалом (пока), поэтому сам себе "ломастер", могу теорию и не знать (хотя теории знаю достаточно много, ибо технарь, и опыт как минимум радиоприёма, причём на иностранных языках есть, ибо, как и ведущий, служил в радиоразведке. Пусть всего пол года сидел на посту, только "срочку" отслужил, но тем не менее).

И ещё, хотя это уже немного оффтоп, но в видео тоже звучало и большими буквами там на весь экран UC2K.RU Так вот обращение к владельцам и модераторам сайта: Ребята, вы чего туда напихали? Он у меня в Opera 12.17 просто НЕ ОТКРЫЛСЯ? Пришлось лезть в убогий хромоподобный фаерфокс, в который я лазию редко и в основном только на работе. И вы хотите сказать, что у вас цель популяризации радолюбительства? Если это так, то сайт надо было писать на том, что будет окрываться в максимальном числе браузеров! Чтобы даже кто из DOS захочет - смог зайти (шутка, очень близкая к правде). У меня вы этим отбили желание туда ходить...

Вот как-то так я вижу ситуацию по некоторым моментам. На правах наблюдений, ничего больше...

Да, забыл добавить. Ну а уж рассуждения на тему, что "первичная ячейка" звучит не гордо, а "Спортивно-технический клуб..." звучит ОХ КАК ГОРДО - эт вааще "бред малолетнего"...или... сознательное склонение потенциальных теперь уже членов (до этого были НЕчлены, хм...) к некоей идеологии типа "мы самые правильные, мы звучим гордо, мы самые государственные, отступать некуда,  за нами Москва..."

#14 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:52

http://www.dosaaf.ru...es/Ustav_A6.pdf

Так попробуйте. Работает.

Если это чем то поможет конечно ... :)

#15 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:57

Смотря кому :) Почитаем на досуге, а сейчас - на дачу :)

#16 железяка

железяка

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Городп.Храброво

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 13:35

Если вниматнльно посмлтреть видио что-то там и трех десятков человек нет потому оператор зал не особо показывает.Да и члены совета клуба там тоже присутствуют чем же вы господа занимались что и доступа к радиостанции не было и работа велась плохо и т.д.И наконец уважаемые репиторостроители у меня лично к вам никакого уважения нет.R2FAO.

#17 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 14:53

В зале было 42 вступивших после собрания  человека и 7 ранее. все подписи в ведомостях. 

#18 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 14:54

В данный момент  около 75 человеек (вступили или человек изъявили четкое желание). Идет заполнение документов.

Все четко на бумаге

Сообщение отредактировал r2fbm: 01 Октябрь 2017 - 14:56

#19 demjan

demjan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКалининград-Светлый

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:05

Последний год не сделал взносы в СРР - вывалился из организации до следующего года. По тех причинам с августа, вроде прошлого года забросил клуб и не особо в курсе всей ситуации. А сейчас попал в самый (замес), так вот, со стороны выглядит это совсем не приятно. Налицо конфликт между радиолюбителями (РЛ) и руководством отделения СРР, ситуация сама по себе неприятная, а тем более в нашем сообществе. Да, есть какие-то обиды, неясности, споры по поводу реализации целей и задач, прописанных в уставе "Союза радиолюбителей России". Но ведь это надо решать. Руководством СРР на круглом столе все были приглашены на собрание СРР, фактически не членов СРР попросили удалиться и на собрание оставшейся группы радиолюбителей так никто и не пришел. Естественно никакого разрешения конфликт в данной ситуации не получит, надо собраться всем вместе, создать комиссию, расписать все претензии по пунктам и по каждому найти решение. Вот и все. Это по логике вещей.

Но есть один момент, Радик по уставу не обязан отчитываться ни перед кем кроме внутренних структур СРР (почитайте в уставе). И он как руководитель РО СРР мог даже и не приглашать никого. Более того, в СРР его тоже не поняли бы, с какой радости Радик Фаатович загнал на собрание РЛ, которые в СРР не состоят и давай перед ними ответ держать. Вот это - юридический момент и председатель Совета здесь в некотором смысле заложник ситуации.

По моему мнению у нас в области есть какое-то сообщество РЛ, у них есть определенные цели, желания в своем хобби, которые они хотят реализовать. Государство определяет законами рамки, в которых свои цели и желания РЛ могут осуществлять. Ну и соответственно или СРР, или ДОСААФ, или вообще частный радиоклуб - инструмент для реализации всего этого. Каждая данная организация дает различные удобства РЛ (общие радиостанции, помещения, услуги по обучению и т.п.), а он уже выбирает где и как выгоднее состоять.  Ни в одном законе не написано, что гражданин, который любит общаться при помощи радиоволн на большие расстояния, должен быть приписан к какой-либо организации. Например, Igor_me вообще не признает никаких сообществ и это его законное право.

ИТОГО: дорогие радиолюбители, предлагаю в этот не простой момент воздержаться от резких суждений, а тем более оскорблений. Рано или поздно данный конфликт разрешится, но как мы потом будем смотреть друг другу в глаза и общаться в эфире.

#20 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:37

Странное сообщение.

Так для того и собирались чтобы разрешить конфликт.

И при чём тут Устав СРР? Отчет председателя? Никто его не требовал.

И раз коснулись Устава - то САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СРР: развитие радиоспорта и радиолюбительства, создание условий для их

массовости, организация досуга граждан, содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи.

Ну и выполняйте свою уставную деятельность. Как развивается радиоспорт и радиолюбительство? Как создаются условия для их массовости (если ограничивается доступ на радиостанцию)? Как организуется досуг граждан? Как происходит содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи?

Почитайте Устав СРР и найдите хотя бы один раздел где написано, что ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ СРР (!). Нет такого. Потому что, чтобы в СРР пришли члены - НУЖНО ИХ ПРИВЛЕЧЬ !!!

А как СРР привлекает в свои ряды членов? Не будешь членом - не будет QSL почты. Не будешь членом - не получишь позывной.

СРР было создано когда развалился ДОСААФ. Это было в 1992 году.

В Калининградской области всегда был РАДИОКЛУБ,с 1947 года, уже 70 лет. Кто вспомнил про юбилей? Никто ....
Но "хорошо" отметили данное событие члены СРР (в том числе и старожилы, которые десятиелтиями были членами Калининградского радиоклуба)  - они ликвидировали Совет клуба за ненадобностью. Причем даже не пригласив на это событие этих самых членов.

Что творится? Они сами то поняли, что сотворили в пылу "борьбы с врагом" в лице обычных радиолюбителей?

Руководитель РО КО СРР Радик Фаатович постоянно рекомендует изучать Устав СРР. В том числе и я получил такую рекомендацию.

Изучив Устав я понял, что у СРР есть не только права, но и обязанности. Которые нужно выполнять.
Если не можете - то нужно так и сказать. И дать возможность заниматься развитием радиоспорта и радиолюбительства тем, КТО ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ !

В заключение. Хотелось бы увидеть чего конкретно добилось РО КО СРР под руководством Санагатуллина Р.Ф.

Надеюсь, что это не секретная информация?

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018