Перейти к содержимому

Фотография

Я в море, есть трансивер, нет позывного, есть желание опробовать связь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nova_PA

Nova_PA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:18

Всех приветствую.

Так уж получилось, что я сейчас в море :) По специальности, так сказать. Ну это - если будет кому интересно - расскажу отдельно.

В общем недавно обнаружился на борту и был запущен любительский трансивер Icom IC-718

Я сейчас в Атлантике, ЦВА, около африки. Есть желание попробовать "докричаться" до Калининграда, но любительского позывного у меня - увы - нет.

Вроде есть такая "радиохулиганская" частота, где работаю люди без позывных, 10460 и 6660. Честно - не знаю, как уважаемые форумчане-радиолюбители к такому относятся, но можно на ней попробовать. Если кто не против -пишите здесь или в личку.

Ну и - возможно глупый вопрос, но всё же - а можно ли получить позывной дистанционно? Документы выслал бы электронной почтой, есть в военном билета запись о том что я радиотелеграфист 1 класса, госпошлину оплатил бы переводом, экзамен он-лайн... Ну - это так.

Что скажете?

#2 Я.Б.Л.

Я.Б.Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:13

Сичас тибя администратар забанит 

Вы подтверждаете своё согласие не размещать... прочих материалов, нарушаюших законы Вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форума “Форум Калининградских Радиолюбителей”, или международного законодательства. В случае размещения подобных сообщений, администрация форума может заблокировать Ваш аккаунт и поставить об этом в известность Вашего провайдера. 

Я лублу радиво громка слушать!

Я - Борис Леонидович Яблонский.

#3 Nova_PA

Nova_PA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:15

щито?  <_<

#4 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:55

Договорись с любым радиолюбителем, имеющим позывной, да и сработай "под его контролем" с  /N на любительских диапазонах, и ничего нарушать не нужно. Вон, под моим позывным какой-то "доброжелатель" дубасит телеграфом на 15 м регулярно безо всяких разрешений, мне только карточки валятся, обидно огорчать людей и режектить QSO.

А случай сдачи экзамена дистанционно у нас был, на моей памяти, как минимум, один. Там, правда, человек после серьезной травмы дома лежал в гипсе, но в пределах города. КДК и руководство клуба, проявив сознательность и радиолюбительскую солидарность, любезно разрешили ему сдать экзамен при помощи Skype и Teamviewer. Ну и доверенность пришлось оформить на того, кто его свидетельство в роскомнадзоре получал. К счастью, человек этот уже находится в добром здравии.

Сообщение отредактировал Trianon: 30 Июнь 2017 - 15:01

R2FAG

#5 Nova_PA

Nova_PA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:38

Спасибо за советы!

#6 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:38

На радиохулиганских калининградцы не работают. Что мешало получить позывной до этого времени ?

А так совершенно легально зовите в SSB на 27 MHz

Есть там и наши CB-сты

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018