Перейти к содержимому

Фотография

Полеты во сне и наяву

2.4 ГГц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:28

Вот видео с аппарата:

Это Phantom 2 Vision, кому интересно - погуглите.

Классная штука, но дороговато, на мой взгляд. Я себе такую пока позволить не могу. Имеет на борту GPS-приемник и кучу гироскопов, компас обыкновенный, мозги, управляющие всем этим набором, управляется посредством WI-FI, подвес камеры стабилизирован в одной плоскости, в будущем авторы обещают допилить прошивку и организовать полет по путевым точкам с автоматической съемкой без участия оператора. Видео пишет 1080 точек по горизонтали. Фото может писать в RAW. Оператор управляет аппаратом, получая изображение с камеры и всю полетную информацию на смартфон или планшет. Если аппарат уйдет из радиуса действия аппаратуры ( 350 м ), он самостоятельно возвращается в место запуска и сам производит посадку. Что у нас и случилось в тот раз.
Может зависнуть в одной точке и снимать все, что пожелает оператор. Ветер на высоте 100 м вчера был 10 м.с - аппарату он был не помехой, ну, колбасило чуть больше обычного. Технику владелец только начал осваивать, второй облет карьера - забыл включить запись.
Земля круглая потому, что объектив камеры широкоугольный, и немножко "рыбоглазит".
Все параметры выводятся на OSD оператора, в т.ч. и высота. Вбухивать деньги можно в это бесконечно: увеличивать дальность, видеоочки, доп. аккумы, запасные пропеллеры, малошумящие пропеллеры - производитель грамотно разводит потребителя.

Если оффтоп - удаляйте.

R2FAG

#2 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:52

Вот видео с аппарата:

Это Phantom 2 Vision, кому интересно - погуглите.

Классная штука, но дороговато, на мой взгляд. Я себе такую пока позволить не могу. Имеет на борту GPS-приемник и кучу гироскопов, компас обыкновенный, мозги, управляющие всем этим набором, управляется посредством WI-FI, подвес камеры стабилизирован в одной плоскости, в будущем авторы обещают допилить прошивку и организовать полет по путевым точкам с автоматической съемкой без участия оператора. Видео пишет 1080 точек по горизонтали. Фото может писать в RAW. Оператор управляет аппаратом, получая изображение с камеры и всю полетную информацию на смартфон или планшет. Если аппарат уйдет из радиуса действия аппаратуры ( 350 м ), он самостоятельно возвращается в место запуска и сам производит посадку. Что у нас и случилось в тот раз.
Может зависнуть в одной точке и снимать все, что пожелает оператор. Ветер на высоте 100 м вчера был 10 м.с - аппарату он был не помехой, ну, колбасило чуть больше обычного. Технику владелец только начал осваивать, второй облет карьера - забыл включить запись.
Земля круглая потому, что объектив камеры широкоугольный, и немножко "рыбоглазит".
Все параметры выводятся на OSD оператора, в т.ч. и высота. Вбухивать деньги можно в это бесконечно: увеличивать дальность, видеоочки, доп. аккумы, запасные пропеллеры, малошумящие пропеллеры - производитель грамотно разводит потребителя.

Если оффтоп - удаляйте.

Какой жеж оффтоп? Вай-Фай это ж тоже ж радиоканал!

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#3 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:33

карьер где такой?

#4 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:17

https://maps.google.com/?ll=54.803777,20.137607&spn=0.005275,0.016512&t=h&z=17

R2FAG

#5 StrayCat

StrayCat

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:27

А не хило было бы самим замутить подобную тему ?

Я бы взялся написать программу управления. Но полагаю, что это тот случай, когда сам процесс важнее результата.

Я не программу имею в виду :).

#6 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:08

StrayCat, это не шутка про "я бы взялся написать" ? А то я уж которую ночь мне снится птиц с размахом крыла под 2 метра, снабженный электромотором с толкающим винтом,  двумя камерами - курсовой и основной, с двумя степенями свободы и стабилизацией по крену и тангажу,  приемником GPS и управляющим модулем на базе того  же Ардуина или еще чего-то подобного,  под управлением ядра пингвина.  Этакая хреновина для мониторинга и полета по точкам. Планер хоть завтра готов заказать. Если интересно, давай объединяться. Было бы здорово научить его летать.

R2FAG

#7 StrayCat

StrayCat

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:14

Trianon, извините за неурочное время ответа. У меня сейчас сутки перевернуты.

Я отписался Вам в личку по адресу из qrz.ru

Regards.

#8 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:50

гы га го,опять бла бла бла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сказочник

#9 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:16

Анатолий, ну шо ви такой несдержанный? Если есть желание - присоединяйтесь к прожекту.

R2FAG

#10 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:39

Еще маленько свежего видео с аппарата:

Летали в Поваровке.

Достигли высоты в 480 метров, запечатлено на этом видео:

Сообщение отредактировал Trianon: 08 Март 2014 - 21:39

R2FAG

#11 Wuwuk

Wuwuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 08 Март 2014 - 22:34

Здорово  :lol:  , вид с такой высоты отличный.

R2FAN

Делай людям только то, что хочешь что бы делали тебе

#12 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:11

Закончил леталку свою Теперь надо ее летать научить.

R2FAG

#13 R2AEJ

R2AEJ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 22:33

Здорово, черт побери, люблю такие игрушки. А она вертикально взлетает? Видео, как будто с квадрокоптера.

#14 Wuwuk

Wuwuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:37

Закончил леталку свою Теперь надо ее летать научить.

Здорово, крутая штука.

Я тоже хочу сделать, только не леталку, а ползалку (на траках или колесах).

R2FAN

Делай людям только то, что хочешь что бы делали тебе

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018