Перейти к содержимому

Фотография

Понравившиеся высказывания

юмор высказывания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 R2FAX

R2FAX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:18

Эффективность любой радиостанции — величина постоянная.

1.После установки новой эффективной антенны у Вас сгорит РА, а когда Вы его отремонтируете, все диапазоны окажутся забитыми широкополосной помехой    неизвестного происхождения.

2.  В тот день, когда Вы обрадуетесь тому, что помеха исчезла, выяснится, что кто-то обрезал кабель Вашей новой антенны.

3. Если новая антенна имеет отличный КСВ, значит КСВ - метр подключен к эквиваленту.

4.Как только Вы убедитесь, что только что установленная антенна работает лучше, окажется, что по ошибке была подключена старая.

5.Личные качества Ваших корреспондентов прямо зависят от мощности Вашего передатчика: если не отвечает, — значит он LID, как только ответил - DEAR    FRIEND!

6.Аксиома QSL - обмена: подтверждаются те, и только те связи, в которых Вы не были уверены.

>>> Настоящий автор полного текста "Законы Мэрфи для радиолюбителей" - Ю. Балтин YL2DX. 

Сообщение отредактировал R2FAF: 29 Июль 2017 - 23:18
Добавил комментарий по просьбе коллеги.

Тепло Вашему дому! 

#2 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:59

Я конечно ничего против не имею,  и ничего личного, но просто улыбнуло! Фраза дня!!!

цитата:

"Здравствуйте! Приобрёл на днях рацию Baofeng UVB2 plus, и не могу понять как ей пользоватьсяblank.gifblank.gif вчера пол дня катался по области со включённым 15 каналом ( вроде как дальнобойщики) и ничего,(( тишина(( что я могу делать не так(?"

R2FAF

#3 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Городп.Журавлевка Полесский р-он.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:55

Только что на 7 МГц 

UA3GDJ - "...все "Великие люди" родились в апреле - Мой брат , Гитлер ..."

Темы с аналогичным тегами юмор, высказывания