Перейти к содержимому

Фотография

звуки лягушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:12

Я люблю новый год ! Можно ничего не делать и никто не дергает тебя . Можно заниматься чем угодно ,например радио ! Вот как раз для такого момента я заказал у китов конструкторы . Наборы пришли аккурат под ёлку , тридцатого числа. Сегодня я решил заняться сборкой телеграфного радио.киты его называют звуки лягушки. Конструктор на пару часов пайки , но я так увлекся что даже чуть быстрее собрал его.Правда вместо родного кварца на 7023 я влепил кюэрпишный на 7030 . И выходной контур сделал на костылях - есть кварцы на кьюэрпишные участки 30м и 20м диапазонов , в последующем буду и на них пробовать , поэтому выходной контур буду переделывать соответственно. С родным транзистором лягуха выдала примерно 150 миливат.Будем качать мощу применив КТ606 . С него выжимают целых пол ватта ! Но это уже " биг ганн " !!! А пока в стандартном выходе нас увидели скимеры DQ8Z 11dB ,HB9BXE 17dB, HB9DQM 6dB ,HA2KSD 7dB, ON6ZQ 6dB. Веселая штуковина , вот спасибо Так спасибо , желтолицым братьям за забаву !Прикрепленный файл  IMG_20170102_174119.jpg   95,74К   2 Количество загрузок:

R2FAE

#2 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 03:57

Георгий, давай тебе под нее корпус красивый запилим сам знаешь из чего?

R2FAG

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:55

мне тоже такая мулька пришла 31 числа. Буду вставлять ее в антенный тюнер.

#4 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 12:23

Сань , да не стоит оно того , там электричества и материала уйдет больше чем эта игруля стоит. Как выползу из дому , зайду в магаз продуктовый , куплю какую нить консерву  подходящую , и закусить и корпус получится. Два в одном .

Олег , как слепишь пипикалку , можно будет кьюсо провести )) . Im Gespräch Frösche

R2FAE

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018