Перейти к содержимому

Фотография

New ones in UA2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Городп.Журавлевка Полесский р-он.

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:16

Олег ценная информация !!!!! TNX

#22 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:41

На самом деле , на моторной лодке , проще чем вы думаете. Хоть по морю ( стандартный звонок по телефону погранцам ) хоть по заливу ( можно вообще никому не звонить ). Был туеву хучу раз на рыбалках . Только лодки своей к сожалению не имею. Спросите любого рыбака , кто ловит в море , щас очень много таких стало . Но в такое время ( зима ) я ни за какие коврижки в море не сунусь, да и по заливу - нунах.Холодно мокро волны. Пока дойдешь до точки - все желание быстро улетучится. Дождемся теплых времен - почему бы и не отправиться .Ведь не денется никуда этот маяк до весны лета ,это точно . Он там вон уже сколько стоит , и нихрена ,не сперли еще .

R2FAE

#23 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:19

Как капитан и судовладелец судна "Вентус" :) , подтверждаю, что законное нахождение в погранзоне на воде (море/заливы/Неман/Виштынец) требуют минимальных телодвижений.

В погранотряде на основании вашего заявления и кое-каких документов вам дают "пожизненное" разрешение, на основании которого вы имеете право находиться в 2-мильной зоне, а если надо дальше, то это дополнительное разрешение оформляется раз в год. Не менее чем за 4 часа до выхода по телефону заявляете выход в зону. По возвращении отзваниваетесь пограничникам о прибытии. Если выход не состоялся - отзваниваетесь об отмене.

На вопрос, а если пойти просто так... Раз на раз не приходится, но часто организуются совместные проверки на воде и у воды (ГИМС, пограничники, иногда еще таможню подключают) - собираемость по штрафам у них тоже в приоритете.

По радиолюбительским связям с воды ничего не могу сказать: на воде другие заботы и интересы. Из морских частот использую только УКВ. Позывной моего судна - UBQM8, а MMSI - 273375230, но чаще зовут по названию судна, причем не "Ventus" ("Ветерок", латынь), а "Вантуз" - ржу и отвечаю... :D  

#24 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Городп.Журавлевка Полесский р-он.

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:25

Во как - оказывается и в Нашей среде окунь водится :o)

#25 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 005 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:52

ЩУКА! ))))

R2FAF

#26 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:49

Как Вчера Было:

"- Всем на десять всем-всем на десять здесь Ульяна Коллективная Двойка фЁдор Анна Щука приЁм!" 1969 год. Каморка на чердаке школы. "Р-105" перетянутая на "десятку". Балтрайон, портвейн...

"Ventus" ("Ветерок", латынь), а "Вантуз" - ржу и отвечаю...  :D  

Не мог нормально лодку назать "Ольга" там или "Наташа"? Тебе там "Помощник капитана по радиоэлектронике, электрорадионавигации и связям с общественностью" не нужен случайно? Радиооператор 1 класса, Радиоэлектроник 2 класса.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#27 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:41

Как Вчера Было:

"- Всем на десять всем-всем на десять здесь Ульяна Коллективная Двойка фЁдор Анна Щука приЁм!" 1969 год. Каморка на чердаке школы. "Р-105" перетянутая на "десятку". Балтрайон, портвейн...

Не мог нормально лодку назать "Ольга" там или "Наташа"? Тебе там "Помощник капитана по радиоэлектронике, электрорадионавигации и связям с общественностью" не нужен случайно? Радиооператор 1 класса, Радиоэлектроник 2 класса.

Ого... Не, у меня похоже, но не так. В 1971 году на чердаке Дома пионеров на Комсомольской: "ульяна киловатт двойка федор борис иван краткий"... портвейн не интересовал, лимонад "Буратино" - наше все... Детство.  :D

Ага, плавали, знаем, как бывает... татуировка "Наташа", а жену зовут "Света"... не рискнул.  :lol:

#28 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:55

Как Вчера Было:

Ого... Не, у меня похоже, но не так. В 1971 году на чердаке Дома пионеров на Комсомольской: "ульяна киловат двойка федор борис иван краткий"... портвейн не интересовал, лимонад "Буратино" - наше все... Детство.  :D

Ага, плавали, знаем, как бывает... татуировка "Наташа", а жену зовут "Света"... не рискнул.  :lol:

Ну, дык Тебе в 1971-м восемь лет было, а мне в 1969 почти 16-ть. Я же второгодник был. В 1971-м уже в ШРМ учился и в заводе на слесаря 2-го разряда сдал.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#29 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:08

Молоток! Зато в голове лампы хорошо уложены... Завидую.

Я трояк за курсовую получил за то, что девайс на полупроводниках собрал, а не на лампах... Ретрог(р)ады!!!!

Ротхаммеля из училищной библиотеки замылил. Но изгадил книжку хлорным железом - рассыпалась...  :D

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018