Перейти к содержимому

Фотография

Наш основной документ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:13

http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575

#2 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:08

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ну чего можно добиться на 160 м, даже в моей деревне, где сейчас даже атмосферных помех нет, мощностью 10 вт (для всех категорий).
Когда там ребята (причём не только из нэзалэжной) открыто говорят: - Три полтинника 900 на аноде (редко), голый трансивер 100 вт (редко) "рогатка" или две (часто). Интересно как с этим диапазоном в других (нормальных кап. странах) тоже 10 вт или всё по "чеснаку"?

Кстати, во Великобритании и Германии отдали любителям и 500 кгц (бывшая вызывная и аварийна морской подвижной, кто не знает). И я уже слышал несколько станций в полосе 500-505 кгц.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:09

5-ю ваттами на 160 м. я с 4-й категорией проработал честно 1 месяц, потом все понял - и стал работать 50 ватт CW, сделал приставку передающую на ГУ-29 к "Волне-К". Проработал год, сделал очень много. Но тогда прохождение какое-то другое было... И станций много было на 1.8

#4 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:18

Станций и сию навалом (СW). Между-прочим Калининград и область почти никогда, за последний год от силы 3-4 станции, во время соревнований в основном. Я когда в деревне почти круглосуточно приёмник на 1834 держу включённым (когда некогда покрутить). А станций больше всего 1820-1830 почему-то. В городе сплошной рёв круглые сутки на этом диапазоне.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#5 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:37

Мощность 5 Вт, CW, только во время соревнований что-то около 50 стран сработанных(точно не помню), слышал много чего... Особо там не напрягался. Антенна была 40 m LW c лоджии 10-го, последнего этажа на ближайшее дерево + такой же длины противовес над крышей (примерно в метре от нее) + ATU.
Это не предел, специально на этом диапазоне не зацикливался, при желании можно было сделать и большЕЕ (по странам и т.п.) даже в городе. (у меня - это южная окраина Калининграда).
P.S. Сейчас на КВ не активен совсем, только 144 Мгц ( CW-SSB-FSK441-JT65 )

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018