Перейти к содержимому

Фотография

Революция

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:51

-----Original Message-----
From: Александр (Alexander - RA2FB -ex UH8BX,UH8AWE) [mailto]
Sent: Monday, April 15, 2013 6:29 PM
To: ГРЧЦ
Subject: Продление разрешения на использование позывного сигнала для опознавания радиоэлектронных средств радиолюбителя

Здравствуйте, Николай Владимирович.
Являюсь радиолюбителем, имею позывной сигнал RA2FB,( заключение о присвоении позывного сигнала любительской радиостанции 1 категории индивидуального пользования №-39/2-06266 со сроком действия до
15.11.2016 года). Желаю продлить разрешение на право эксплуатации
позывного сигнала RA2FB сроком на 10 лет.
Но пункт 8 заявления, цитирую - " Реквизиты ранее выданного свидетельства об образовании позывного сигнала (при замене позывного сигнала, без изменения категории)" говорит о том, что мой позывной сигнал будет заменен на другой автоматически.
Ответте пожалуйста, так ли это и если да, то каким образом можно оставить старый позывной, ведь он вписывается в регламент распределения позывных по областям Российской Федерации?
С уважением, Мельников Александр Владимирович.

15 апреля 2013 г. понедельник 14:10"

Добрый день!

Формирование позывного сигнала производиться автоматически без учета пожеланий заявителей, за исключением позывных сигналов временного использования и позывных сигналов из блоков, содержащих 4 знака.

С уважением,
Центр информационного взаимодействия с заявителями ФГУП "ГРЧЦ"

================================================================================================================================================================

Привел дословно текст моего письма на имя Технического директора ФГУП «ГРЧЦ» Васехо Николая Владимировича, по электронной почте grfc at grfc.ru. и ответ на него.
Суть в следующем- если у вас заканчивается срок разрешения, при продлении разрешения на использование позывного вам будет выдан совсем другой позывной(за исключением 4-х знаковых, формирование которых тоже не совсем ясно) Вывод: летят все колбуки, ваш позывной может быть выдан другому человеку, в общем - до основания, а затем... революция продолжается...

Если вас это сильно расстроило,чтобы успокоиться, откройте кошелек, достаньте из него сто тысяч долларов и медленно пересчитайте купюру за купюрой.

RA2FB

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:25

никто ваш позывной менять не будет. Продлят и всё.

#3 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:18

Что то сомневаюсь, пока ответ конкретный- машина будет выбирать какой позывной выдать по заявлению, но как известно- пуля дура... может со временем и поймут и поменяют формулировку.

#4 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:22

Буквально недавно менял на 4-х знак. Все сделал так, как описано Радиком RT2F. Отправил по электронке все заявления - через 2 недели по почте получил новую лицензию с тем позывным, который сам выбрал и указал в заявлении :))

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#5 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:44

Да, это касается 4-х знаковых позывных -, а я хочу сохранить старый - 5-ти знаковый, думаю клерки не разобрались до конца в ситуации, возможно со временем исправят...

#6 ipse

ipse

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:02

А зачем торопиться, если старое свидетельство еще 3,5 года действительно?
UB2FAD

#7 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:04

Действительно. А там, через три года, или ишак сдохнет, или падишах...

#8 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:17

Вот и я о том, правда, хотелось СЕРТ получить, пока не судьба...

#9 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:39

Вроде, что то стало меняться, в форме заявления на продление разрешения появился пункт :
9. Примечание Прошу сохранить имеющийся позывной сигнал.
Подождем еще...

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018