Перейти к содержимому

Фотография

Ежегодный сбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:20

Кто подскажет, сколько сейчас составляет ежегодный сбор за позывной 4-й категории, который платится по квитанции в РЧЦ?

#2 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:04

очень полезная темка

http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=30192&highlight=%C3%D0%D7%D6

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:39

за первую 100 рублей в год, 4-я не больше естественно.

#4 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:54

Судя по информации с сайта http://www.urfc.ru (Радиочастотный центр Уральского ФО), то тарифы такие:

2. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЛУЖБА (ЛC)
Вид радио-связи Служба Тип Годовая плата, руб.
без НДС с НДС
любительская станция
2.1.1. любительское РЭС, за одно РЭС
2.1.1.1. 1 категория 84 99.12
2.1.1.2. 2 категория 72 84.96
2.1.1.3. 3 категория 48 56.64
2.1.1.4. 4 категория 36 42.48
2.1.1.5. носимое (мобильное) независимо от категории 36 42.48
2.1.2. любительский ретранслятор, за один канал 156 184.08
2.1.3. любительский радиомаяк, за один передатчик 156 184.08

Теперь за каждый радиолюбительский трансивер надо платить отдельно. То есть, сделали сборы как для Сиби-радиостанций (там на каждый трансивер надо покупать отдельный позывной, рублей за 250).
За каждую радиолюбительскую портативку и автомобильную станцию надо теперь выложить 42.48 руб. За стационарные рации - также за каждую железку.
Допустим, радиолюбитель 2-й категории имеет два базовых, один автомобильный трансивер и две портативные рации.
(84.96 x 2) + 42.48 + (42.48 x 2) = 297,36 ~ 300 руб в год.

Неясно только, как РЧЦ будет определять количество РЭС, которыми располагает радиолюбитель. Заставят перерегистрировать все трансиверы, или просто будут брать за один базовый трансивер в зависимости от категории? Как будет с мобильными станциями, особенно с теми, на которые Госсвязьнадзор уже выдал регистрацию на 10 лет вперед?

#5 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:05

Я думаю - про все это можно пока не рассуждать, в каждой области свои расценки, и сейчас все это будет переделываться. Я за этот год еще не платил, да и не тороплюсь пока. Сроки оплаты, кстати, нигде не оговариваются.

#6 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:12

Наверное, имеет смысл оплатить сбор за одну базовую станцию в зависимости от категории, как раньше.

Кстати, в какую все-таки категорию РЭС попадают Сиби-радиостанции? Это любительская служба?

#7 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:25

Ребята, внимательно еще раз прочитайте все по ссылке, которую я приводил выше...

Удачи !

#8 andreyf1

andreyf1

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:41

за вторую категорию я платил годовую плату 60,18 рублей

UA2FGF

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:58

Кстати, когда я в прошлом году платил свои 100 рублей, то прежде чем платить по старой квитанции, позвонил, и спросил - не поменялось ли там чего. В октябре прошлого года. Они мне сказали, что поменялись и реквизиты, и счет, и надо придти на Ротко и взять новую квитанцию. Я пришел, взял, пошел в сберкассу. Тетка в кассе сказала - что этот новый или старый, и вообще никакой бланк ей не нужен, что у них нет договоров с расчетами с РЧЦ, и надо просто дать еще 20 рублей сверху комиссии а она сама там куда-то переведет. Я дал. Она перевела. Извините - это не госуслуги, а клоунада все. Так что...

#10 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2011 - 23:00

Честно говоря, совсем непонятно, зачем РЧЦ начал всю эту неразбериху с позывными... Если решили переходить на новый порядок, то следовало бы перейти на него быстро, с определенного дня. До этого работать по-старому, а потом резко, в час X, начать выдавать позывные согласно новым правилам. Однако, по каким-то причинам, был вообще приостановлен процесс выдачи позывных на неопределенный срок.
Распространяются какие-то слухи, отсутствует четкая информация. Сайта калининградского РЧЦ вообще не найти.
От местного отделения СРР тоже ничего не слышно. Сайта местного СРР нет.
Видимо, надо ехать в РЧЦ или звонить, чтобы узнать, какой сбор платить.

#11 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 02 Март 2011 - 09:22

to Hekan

если вам "мешают" ваши деньги переведите лучше их в Детский дом...

P.S. Два раза уже в этой теме давал ссылку по поводу оплаты в РЧЦ :(( Лень сходить почитать внимательно ?

#12 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 10:50

телефон: 632477

Андрей Алексеевич

Только ооочень они там не любят вообще трубку брать. Только с 11 до 12 и с 15 до 17 часов. Я думаю, они на работе примерно в это время только и бывают.

#13 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 10:56

to Hekan

P.S. Два раза уже в этой теме давал ссылку по поводу оплаты в РЧЦ :(( Лень сходить почитать внимательно ?

Я читаю форумы QRZ. В ссылке по теме сотня постов со всей России. Что и зачем там читать? Тем более тут у нас вообще не Россия, а Калининградская ж0па... :cry:

#14 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 02 Март 2011 - 11:28

мда... Если не поняли, жаль...

QRT в данной теме

Удаич всем !

#15 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 12:03

мда... Если не поняли, жаль...

QRT в данной теме

Удаич всем !

Ну а проще нельзя сказать? В теле поста несколько сот сообщений. Искать там истину - занятие долгое, тем более, что её там, может, и вообще нет.

Что касается нас, Калининграда - вот я дозвонился сейчас в НАШ РЧЦ, в родной, в Калининградский. Андрей Алексеич (фамилию его так и не знаю), поведал мне - что по крайней мере Север-Западный Федеральный Округ радиолюбителяим на данный момент ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и рекомендовал никаких действий ПОКА С НАМИ НЕ ПРОВОДИТЬ. То есть - он сказал, что никаких временных позывных мне при выезде за пределы области оформлять НЕ НАДО, платить ничего НЕ НАДО, работать с существующей лицензией через дробь номером района где я буду, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ибо планирую работать с Кавказа, зайти там в местное отделение РЧЦ и там заявиться (как - непонятно, просто поставить в известность). Короче - кошка бросила котят, пусть в эфире как хотят. :lol:

#16 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 12:25

to Hekan

1. Спасибо, обойдусь без "полезных" советов.
2. Вы дали ссылку на какой-то бесконечный и , главное, бессмысленный флейм, где найти четкую информацию невозможно.

Удачи!

#17 Hekan

Hekan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 12:31

поведал мне - что по крайней мере Север-Западный Федеральный Округ радиолюбителяим на данный момент ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и рекомендовал никаких действий ПОКА С НАМИ НЕ ПРОВОДИТЬ. То есть - он сказал, что никаких временных позывных мне при выезде за пределы области оформлять НЕ НАДО, платить ничего НЕ НАДО, работать с существующей лицензией через дробь номером района где я буду

Олег, то есть получается, никаких ежегодных сборов за позывной платить не надо? Пока РЧЦ не разберется. :shock:

#18 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2011 - 12:41

поведал мне - что по крайней мере Север-Западный Федеральный Округ радиолюбителяим на данный момент ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и рекомендовал никаких действий ПОКА С НАМИ НЕ ПРОВОДИТЬ. То есть - он сказал, что никаких временных позывных мне при выезде за пределы области оформлять НЕ НАДО, платить ничего НЕ НАДО, работать с существующей лицензией через дробь номером района где я буду

Олег, то есть получается, никаких ежегодных сборов за позывной платить не надо? Пока РЧЦ не разберется. :shock:

Я пока за этот год ничего не платил. Если ничего умного не скажут - ну заплачу осенью туда-же и так-же свои 100 рублей, плюс тетке в сберкассе 20.

#19 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:59

Кто знает возобновили образование позывных или как?

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#20 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:05

Кто знает возобновили образование позывных или как?

или как...

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2017