Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с цифрой в программе RA4CBH(Russian Contest Log)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:32

Что то не идет работа DIGI программой RA4CBH,(на прием вроде нормально, на передачу нет PTT и не идет звук на вход трансивера,  хотя телеграф нормально манипулируется и другие программы  в DIGI работают нормально через этот COM интерфейс.)  Кто нибудь работал цифрой через RA4CBH? 

#2 UA2FBQ

UA2FBQ

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:14

Я программу RA4CBH, откровенно говоря, и без цифры не смог освоить. Так злился на неё, что чуть компьютер не разбил. Намного лучше у меня пошла программа для работы в УКВ соревнованиях , опубликованная на сайте  http://www.logvhf.com . Я и в УКВ соревнованиях с ней участвовал, и логи, какие мне были нужны, с её помощью после работы цифровыми видами формировал.

#3 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Городп.Журавлевка Полесский р-он.

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:27

В программах контестов иногда бываю цифровые модули которые позволяют не выходя за рамки программы работать скажем PSK.

Это удобно с точки зрения формирования отчета. Но у Меня RA4CBH перестала с какого то времени открываться на компе и ее (программы) переустановка к положительным результатам не привела. Поэтому перешел к TR4W. Но там нет модулей к PSK63.

Думаю параллельно запускать что то типа HAM RADIO DELUXE там PSK63 бесплатно работает и в ручную забивать в TR4W.

Есть MixW но Моя бесплатная версия поддерживает только PSK31.

Как то нужно договориться о виде модуляции и обкатать в эфире перед соревнованиями

Готов завтра проверить PSK31 PSK63

#4 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:16

Но у Меня RA4CBH перестала с какого то времени открываться на компе и ее (программы) переустановка к положительным результатам не привела

Аналогичная ситуация возникла, помогает только запуск программы от имени администратора(win7 64).

RA2FGK

#5 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:15

В программах контестов иногда бываю цифровые модули которые позволяют не выходя за рамки программы работать скажем PSK.

Это удобно с точки зрения формирования отчета. Но у Меня RA4CBH перестала с какого то времени открываться на компе и ее (программы) переустановка к положительным результатам не привела. Поэтому перешел к TR4W. Но там нет модулей к PSK63.

Думаю параллельно запускать что то типа HAM RADIO DELUXE там PSK63 бесплатно работает и в ручную забивать в TR4W.

Как то нужно договориться о виде модуляции и обкатать в эфире перед соревнованиями

У меня MIXW 2.14R ,бесплатная, позволяет работать BPSK,QPSK от 31 до 250 бод, надо только макрос создать примерно такой  <BAUDRATE:62.5>  где цифры- скорость в бодах и запускать его перед работой. Очень полезна программка  ADD2MixW - позволяет оперативно управлять самой программой MIXW.  https://yadi.sk/d/3WGvgWPbmmFgE

#6 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:10

Та же версия MixW ,вон как оказывается одним макросом всех собак т е бод.......... 

#7 RA4CBH

RA4CBH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:21

Всем добрый день.

У кого не работает RCL - опишите подробнее, лучше с картинками, что не работает.

#8 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:36

В Моем случае думаю в винде проблема

При запуске вылетает окно ошибок

пишет найдено [ $ x 000?] - что это такое не знаю 

После этого нажимаю на кнопку ОК

Начинают открываться окна программы и тут же сворачиваются безвозвратно

Винду из за одной программы переворачивать не хочется. Остальное вроде хорошо работает

#9 RA4CBH

RA4CBH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:32

В Моем случае думаю в винде проблема

При запуске вылетает окно ошибок

пишет найдено [ $ x 000?] - что это такое не знаю 

После этого нажимаю на кнопку ОК

Начинают открываться окна программы и тут же сворачиваются безвозвратно

Винду из за одной программы переворачивать не хочется. Остальное вроде хорошо работает

Удалите программу полностью (в том числе удалите всю папку программы - где она была установлена) и установите заново.

#10 RA2FDX

RA2FDX

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:18

Появилась новая версия программы

Новая версия программы: 3.5 (ОБНОВЛЕНО 11.01.2016)
Добавлены следующие функции: редактирование журнала правой кнопкой мыши; автообновление программы (в тестовом режиме); ограничение на редактировании столбца "Частота"; сохранение размера главного окна; очки QRB3; отображение программы на нескольких мониторах. Исправлено: "Ручная настройка туров"; закрытие окна редактирования макросов в ЦВС; пропадание указателя мыши при приеме ЦВС и др. мелочи.

Обновляйтесь.

RA2FDX.   Люблю жить интересно!

#11 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:00

Обновил программу до вер. 3.5, "справка" "проверить обновления сейчас". При установке софтина сама обнаружила, и предложила исправить ошибки, согласился. После перезагрузки машины программа заработала корректно, без сбоев.

Сымитировал, умышленно ситуацию, при которой вешалась предыдущая версия :) . Полёт нормальный.

RA2FGK

#12 RA2FG

RA2FG

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:18

Могу лишь добавить, что сделает для нового чемпионата обещал так же обновить и программу и конфигурационные файлы.

Так что ждем-с.

#13 RA2FG

RA2FG

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:25

А по всем вопросам по программе лучше обращайтесь к автору RA4CBH ra4cbh@mail.ru

Его звать Дмитрием, он всегда охотно отвечает и помогает.

У меня его программа работает на Windows 10 64 bit

Так что проблем быть не должно.

#14 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:06

Не знаю в чем причина, но на мою старую систему ХР , как и раньше устанавливаться не захотела(вроде пишет, что устанавливается и установилась, в итоге- при запуске выбрасывает в папку system32, а в папке установки Russian Contesn Log  всего две dll-ки и больше ничего.) правда особенность системы- при установке винды(года 4 назад) образовалось два каталога Windows и Windows0(не знаю почему, на работу других программ вроде не влияет). Установил на другой диск с ХР-шкой, скопировал на место на основной диск- заработала, только вот с цифрой та же проблема- прием есть на передачу- нет.(ни на основном, ни на другом диске)

Сообщение отредактировал ra2fb: 13 Январь 2016 - 12:09

#15 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:58

В общем то работает программа и телефоном и телеграфом, запустил диагностику- все ОК показала, цифрой тоже можно выкрутиться - РТТ тангентой микрофона, а передача- с динамиков компа на микрофон, не понятно, правда, почему РТТ и звук на передачу в цифре не идет, но , откровенно говоря, устал с ней бороться smile.png 73!

#16 UA2FT

UA2FT

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:48

, а передача- с динамиков компа на микрофон,

Да , когда то не было микрофона - использовал для этих целей радиотрансляционную точку.

#17 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:56

Спасибо Дмитрию за терпение, разобрался с проблемой РТТ в цифре, сейчас все заработало.

#18 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:13

У меня MIXW 2.14R ,бесплатная, позволяет работать BPSK,QPSK от 31 до 250 бод, надо только макрос создать примерно такой  <BAUDRATE:62.5>  где цифры- скорость в бодах и запускать его перед работой. Очень полезна программка  ADD2MixW - позволяет оперативно управлять самой программой MIXW.  https://yadi.sk/d/3WGvgWPbmmFgE

Есть гораздо более распространенные программы, как для контестов так и для повседневной работы. Распространенные, это значит тысячекратно проверенные пользователями. Чем более редкая программа - тем она хуже. Тем хуже ее поддерживает автор (авторы).

Для контестов  любыми видами ( как цифровыми, так и  CW/SSB)  весьма хороша 5MContest. Для повседневной работы LogHX или UR5EQF. Все выше бесплатные и на русском языке вместе с руководством.

Ни одна программа не является  100% универсальной. Всегда есть к чему придраться.   Макросы для LogHx могу выслать. 

#19 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:43

В данное время программа значительно(особенно цифровой модуль) улучшена, работал ею в нескольких  тестах, скачайте версию 3,7 Т, работать стало удобнее.

#20 RA4CBH

RA4CBH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 19:40

Новая версия программы: 3.8 (ОБНОВЛЕНО 28.05.2016)
Добавлены следующие функции:  таблица операторов с выбором тренера; Исправлено: макрос рапорта послед. QSO (CW); повторные QSO через заданное время (в тестовом режиме); редактирование QSO только правой кнопкой мыши; ЦВС: автоочистка RX полей; и др. мелочи.

Страница программы: Russian Contest Log

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018