Перейти к содержимому

Фотография

системы опознования)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 52georgiy

52georgiy

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:17

Есть необходимость сделать устройство ( типа «свой- чужой» или системы опознования). Приемопередатчик будет работать в радиусе до 25 метров, для опознования своих людей. Подскажите пожалуйста вариант схемы.

#2 RA2FF

RA2FF

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:02

Можно попробовать режим PAGING. Такой режим есть в станциях KENWOOD TH-22. С передающей станции даешь paging посылку, если приемная станция своя, ее принимает и дает ответ, а на дисплее вы увидите с какой станции пришел ответ(если своих несколько). Если приемная станция чужая, то она примет сигнал, но ответа не даст, т.к. коды не совпадут. Все есть в инструкциях по эксплуатации радиостанций.Очень удобный режим для работы станций в сети. Режим называется: PAGING. Мощность станции до 5 Вт, в зависимости от аккумулятора.И соответствующая дальность, в зависимости от места положения и прохождения.
Успехов!
73!

#3 RA2FF

RA2FF

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:12

Еще можно попробовать портативную видеокамеру, работающую по радиоканалу. Таких в магазинах полно китайского производства, по цене около 2000 руб. А принимать сигнал или на компьютер, или переносной телевизор. Сразу видно идет свой или чужой. Дальность, я думаю, можно достичь метров до 100, в зависимости от конкретных условий.
Успехов!
73!

#4 52georgiy

52georgiy

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:12

Спасибо. Но хочу уточнить вопрос. Это относится к "шпионским штучкам" . Используются службами безопасности и т.д., , приемопередатчики должны находиться в карманах сотрудников, и на расстоянии 25 метров оповещать каждого (своего) звуковым сигналом.В лицо они могут и не знать друг друга. Устройство относится к Транспондерам (радиочастотным идентификаторам)

#5 RA2FG

RA2FG

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:50

мокруху шьете :=)

подобные вещи под монастырь подведут, запрещены законодательно.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018