Перейти к содержимому

Фотография

Ищу встречи с радиолюбителями г. Калининграда !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 UN7ECA

UN7ECA

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:50

Привет участникам форума!!!
Ищу встречи с радиолюбителями г. Калининграда.
В настоящее время нахожусь в Калининграде,в гостях у дочери.
Московский район ул. Кошевого д.24
Уезжаю 12.03.12 поездом до Москвы.
Есть желание встретиться с местными радиолюбителями.
Пишите в этой теме.
73.
Олег - UN7ECA
http://www.qrz.com/db/

#2 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:00

Уважаемый Олег! С огромным интересом ознакомился с Вашими фотографиями здесь http://www.qrz.com/db/UN7ECA К сожалению пока не могу причислить себя к радиолюбителям которых в Калининграде практически нет, а если есть, то они не посещают этот форум. В Гусев пригласить тоже не могу пока не имею собственного жилья. Попробуйте разместить обьявление здесь http://myqso.ru В Черняховске люди более доброжелательные как и всегда на периферии.

R23FF Приплыл паакиану из Африки матрос. Малютку абизьяну он в ящике привёс.

#3 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:30

Приветствую Олег.

На этой неделе никак, к сожалению (напряг со временем). В понедельник готов пообщаться за чашкой чая у меня дома (за рулем ни..ни :)) ).
Живу рядом, напротив "Южного рынка" - на крыше 10-ти этажки яги на 144 Мгц (9 эл.) угол ул. Интернациональная -ул. У. Громовой.
моб 8-911 8503436 Валентин
ru2fm гав mail.ru

P.S. К стати у нас как раз в гостях в UA2F еще товарищ из UK (Узбекистан). Сегодня пообщались по телефону, к сожалению на днях уезжает и территориально находится в противоположном конце города...

По вторникам, т.е завтра в радиоклубе на ул. Озерной 31 после 18 местного можно пообщаться с другими коллегами из UA2. Позвоните, обьясню как попасть и в какое время...

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#4 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:52

Я думаю, было бы интересно собраться всем и сходить в Музей мирового океана, на музейное судно "Витязь". Там на "Витязе" есть радиостанция R2MWO (museum of world ocean), может Геннадий Маркияныч UA2FDM, радист "Витязя", нас там примет?

#5 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:54

Вместо выборов Путина я бы лучше на такую встречу пошел бы.

#6 UN7ECA

UN7ECA

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:58

Привет Всем!
Спасибо за сообщения.
Готов встретиться и на "Витязе",как раз там еще не был.
73.
Oleg-UN7ECA

#7 RT2F Радик

RT2F Радик

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:40

В субботу радиоклуб будет функционировать с 10.30.
Приходите. Правда у нас все в стадии переезда и ремонта, но пообщаться можно.
Радик 73!

#8 OH5ZZ/UA1DJ

OH5ZZ/UA1DJ

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:26

И я тоже с удовольствием познакомился бы с радиолюбителями Калининграда и области :).

Такая возможность может предоставиться на литовском слёте, который пройдёт 27-29 июля 2012 г. в местечке Surviliskis в 15-20 км. севернее города Kedainiai. Это между Каунасом и Паневежисом. Подробности: http://www.lrmd.org/

Мы с женой и внучкой (радиолюбительницей) уже запланировали автомобильную поездку на этот слёт через Эстонию, Латвию и Литву с паромом между Хельсинки и Таллинном. Для калининградцев поездка на слёт значительно проще и короче. Кто-нибудь планирует визит к соседям из Литвы?

После слёта 30-го июля отправимся на Куршскую косу (в Ниду), где остановимся на недельку в кемпинге. Очень велик соблазн съездить на денёк в Калининград, где я никогда не был, но литовские друзья предупредили, что у российского гражданина могут быть проблемы с въездом в Россию на машине с финскими регистрационными номерами.

Может кто-нибудь знает: существуют ли рейсовые или экскурсионные автобусы из Ниды в Калининград и обратно для
однодневной ознакомительной поездки?

#9 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:24

Ознакомительные очереди на границе точно существуют, около погранпереходов сооружены автозаправки и аптечные киоски для экскурсантов из соседней республики :lol:

RA2FGK

#10 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 51 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Март 2012 - 20:34

Может кто-нибудь знает: существуют ли рейсовые или экскурсионные автобусы из Ниды в Калининград и обратно для

Ходит рейсовый автобус из Клайпеды в Калининград.

#11 OH5ZZ/UA1DJ

OH5ZZ/UA1DJ

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:29

Ознакомительные очереди на границе точно существуют, около погранпереходов сооружены автозаправки и аптечные киоски для экскурсантов из соседней республики :lol:

"Ознакомительные очереди на границе" - это какой-то специфический термин погранперехода на Куршской косе или юмор такой? Если юмор, то для моего понимания он несколько сложноват.

#12 OH5ZZ/UA1DJ

OH5ZZ/UA1DJ

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:34

Ходит рейсовый автобус из Клайпеды в Калининград.

Спасибо за ценную информацию!

А нет ли у Вас ссылки, где можно узнать расписание движения этого автобуса туда и обратно?
Я так понимаю, что из Клайпеды автобус переправляется на пароме на Куршскую косу и далее по косе через погранпереход в сторону Калининграда. Может быть он и в Ниде делает остановку?

#13 OH5ZZ/UA1DJ

OH5ZZ/UA1DJ

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 23:06

А нет ли у Вас ссылки, где можно узнать расписание движения этого автобуса туда и обратно?

Вот нашёл с временем прибытия в Ниду и даже с ценами на билеты:

http://www.newkalini...inform/autodal/

#14 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 07:22

"Ознакомительные очереди на границе" - это какой-то специфический термин погранперехода на Куршской косе или юмор такой? Если юмор, то для моего понимания он несколько сложноват.

На косе очереди не велики, да и рейсовые автобусы идут вне очереди. А на легковой машине, чтобы въехать в область часов так 9 отстоять на солнцепёке в очереди можно запросто. И понимание сразу появится :lol:
С введением везвизового въезда в Польшу, там тоже ожидается увеличение потока челноков, погранцы уже плакались по тв по этому поводу.

RA2FGK

#15 OH5ZZ/UA1DJ

OH5ZZ/UA1DJ

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:24

я тоже с удовольствием познакомился бы с радиолюбителями Калининграда и области :).
Такая возможность может предоставиться на литовском слёте, который пройдёт 27-29 июля 2012 г. в местечке Surviliskis в 15-20 км. севернее города Kedainiai. Это между Каунасом и Паневежисом. Подробности: http://www.lrmd.org/

Так кто-нибудь из калининградцев найдёт возможность приехать в Литву?

Мы уже были на двух литовских слётах, с нами из Финляндии приезжали ещё две автомашины. Нам там нравится, встречаем старых друзей и знакомимся с новыми, которых знаем по эфиру. Обычно есть гости из Польши, Германии, Латвии, Эстонии.

#16 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:28

Если кто собирается.
Обстановка двухмесячной давности: 35ойро(только новенькими купюрами) и три месяца ожидания для получения разовой визы в Литву.

RA2FGK

#17 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:39

Привет!

С проездом на автомобиле никаких проблем не должно быть. Потребуется заполнить декларацию при въезде. При выезде её сдать.
Экскурсионные автобусы возят организованные группы и вряд ли Вам удастся переехать на них границу.
Рейсовые автобуся ходят, но редко. Можно в инете найти расписание Клайпеда - Калининград.
А так - звоните - пишите - встретимся.

73 Дмитрий UA2FB

После слёта 30-го июля отправимся на Куршскую косу (в Ниду), где остановимся на недельку в кемпинге. Очень велик соблазн съездить на денёк в Калининград, где я никогда не был, но литовские друзья предупредили, что у российского гражданина могут быть проблемы с въездом в Россию на машине с финскими регистрационными номерами.

#18 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 51 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 08 Март 2012 - 16:59

А зачем заполнять декларацию? Декларацию необходимо заполнять, когда имеются в наличии предметы подлежащие обязательному письменному декларированию.

#19 Горб

Горб

Новичок

• REGISTERED
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:06

Добрый день! Я ищу Чернозубова Юрия, радиолюбитель из Балтийска, позывной UA2AAX, год 1959 год..подскажите где искать. Спасибо!

#20 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:19

Флавий Самуилович Свердлин (RU2FL) Вас разыскивает Лев Николаевич Рубцов RW3OO

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018