Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета в тупиковой ситуации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:44

Здравствуйте форумчане.
Прошу совета по выходу из такой ситуёвины.
В кратце.
В августе искал приёмник, подсказали адрес, написал, (Г. В. Завидовский, UA1ARN, г. Питер), ответ - 2 недели работы, и приёмник мечты "Dream" у меня. Оплата, 16 т. р. ушли на указанную карту СБ.
Приёмник пришел в посылке в октябре, через 2,5 мес, весь этот период на вопросы "Скоро?, Когда?", постоянно ссылки на какие-то проблемы, нехватка времени, трудности в изготовлении передней панели, так как пока нет доступа к лазерной резке и т. д..
Вообще, в мыслях не было, что приедет конструктор - выпили и догадайся сам, это зп 16 т.
Открываю, стандартный пласст. корпус с 2х половинок сверху и cнизу , передня и задняя стенка в пазы, никаких отверстий.
Раскрутил корпус, внутри плата, тастатура управления, валкодер без рукоятки, разъём питания. Размерил, вырезал, вставил без лазера, по подключению, менюхе тастатуры опять звонки, либо догадайся сам.
Погонял 2 недели, не понравился звук (на все замечания - у тебя плохие ТЛФ, блок питания неправильный, УНЧ хреновый), хрен знает, ТЛФ Траст за 1800р., УНЧ на TDA2026, БП трансф-й, LM317, ёмкость 20000 мкФ в фильтре), по чувствительности - общая антенна через делитель, этот приёмник и EKD, немец на 80ке спокойно, этот 1/2 даже не берёт.
Короче, всё возвращаю в исходное, отправляю EMS, курьером до дверей, пишу, так как я пилил корпус, верните мне не 16т, 13т.
Теперь, 1,5 мес бодяга по возврату денег.
Отмазов миллион:
- заблокирована карта, сегодня получу получку, отправлю, займу отправлю, в эти два дня отправлю.

Зачем. всё так подробно написал? Описал всё как есть.
Я знаю, что у этого товарисча есть знакомые, друзья в области, ну помогите разобраться.
Просто так, поливать человека грязью, хотя бы на CQHAM, где он модератором, не хочется.

Первый раз в такой ситуации. Много покупал, сам много отправлял железяк (не только из области радио), тоже цены не маленькие, как-то всё на доверии, даже деньги ещё на счёт не приходили, уже отправлял.
Но чтоб вот так вот влипнуть.
Что делать то?

#2 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:51

Даже в любой ситуации, ну нет денег, позвони, отпиши, объясни по честному, ну я не бандит с леса, могу понять.
Зачем обещать, что завтра переведу и т. д..
Нет же, хрен на звонки, письма реакция. ну не получилось сегодня, напиши. Нет, как школьник, свинтил мелочь с кармана и прячется.

#3 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:41

В принципе, насчёт чего тут рассчитывать, что найдётся хороший знакомый товарисча, свяжется, типа: так не надо.
Наверное, нужна схема - ультиматум, обрез.

Ну кто влипал, как боролись?

#4 goodok

goodok

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:58

Деньги продавцом потрачены. Пока следующего "желающего" не найдет. Подобными историями пестрит интернет. В отличии от горячего сердца голова должна быть холодной. Как вариант обратиться к коллегам из его qth дабы поспособствовали.

#5 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:38

Ну, а чо дискуссию не затеять на ЦЩХАМ? Вроде уважаемый чел м. б. и прояснится что-ничто.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#6 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:20

EKD, немец

Если про тот EKD , то после замены сдохшего кп903(шунтировал вход первого смесителя не хило) в управлении атт, и обхода обуглившегося входного фнч, немец теперь как парень(работа приёмника ниже 1,5мгц тоже восстановлена, была холодная пайка на разъёме управления "SEL").

RA2FGK

#7 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:05

Omron,, тем не менее, человек который у меня его забрал, вместе с ним включали на 80 м, всё работало.
Если интересно -
http://www.cqham.ru/...p?t=9688&page=1

#8 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:51

Не работал диапазон ниже 1,5мгц(это ниже чем 80м :) ).
Не суть дела, факт в том, что после указанных выше манипуляций, чутьё выросло.

RA2FGK

#9 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:35

Ну, а чо дискуссию не затеять на ЦЩХАМ? Вроде уважаемый чел м. б. и прояснится что-ничто.
gudd, так и я про то. Не хочется лить грязь, вчера пытался дозвониться, просто иссяк источник телефонов с неожиданными номерами, ноль эмоций.

#10 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:09

Уважение вещь взаимная, а в данном случае это просто денежный вопрос.

RA2FGK

#11 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:09

Уважаемый German, мы с Вами знакомы лично, хоть возможно и шапочно. Поэтому я склонен более верить Вашим словам, чем не верить. С упомянутым Г. Завидовским я состоял в переписке некоторое время поводу этого же приЁмника. ПричЁм инициатива исходила от него (Завидовского). Со своей стороны телефон я не люблю ещЁ больше чем телевидение. Предпочитаю СМС или Эл. почту.

так и я про то. Не хочется лить грязь, вчера пытался дозвониться, просто иссяк источник телефонов с неожиданными номерами, ноль эмоций.

причЁм тут "лить грязь" если Вы оказались (по Вашим словам, которым я не имею повода не доверять) жертвой мошенничества? Не далее как вчера сабж отмечался на ЦЩХАМ. Более того там есть спецтема про кидал. Единственное, по моему скромному мнению (IMHO) Вам необходимо выступить в дискуссии со своим подлинным телефоном и E-mail. Чтобы и другие участники (и свидетели) дискуссии (а не только я) знали что Вы реальный чел. Я никогда не делаю предоплаты, за исключением небольших сумм на телефон за почтовые услуи и меня ещЁ ни разу никто не обманул. Но я чел реальный с ФИО и телефоном. И общаюсь только с реальными людьми.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#12 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:18

Я так понял, что это же не примитивное кидалово, когда деньги отосланы а вещи нет. Тут не сошлись в качестве. А это совсем другой вопрос. Полусамодельный приемник, типа набор-конструктор, чего там можно было ожидать? Да чего угодно. Уж за 9000 рублей можно было б трансивер 10-тиваттный заказать MINI SW 2012. Его почти в промышленных масштабах уже хохлы делают, нареканий вроде нет.

#13 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:29

Я так понял, что это же не примитивное кидалово, когда деньги отосланы а вещи нет. Тут не сошлись в качестве. А это совсем другой вопрос. Полусамодельный приемник, типа набор-конструктор, чего там можно было ожидать? Да чего угодно. Уж за 9000 рублей можно было б трансивер 10-тиваттный заказать MINI SW 2012. Его почти в промышленных масштабах уже хохлы делают, нареканий вроде нет.

+1 Тем более, что приЁмная часть практически тот же самый дрим и прошивку для него (SW 2012) пишет тот же самый ГЗ.

R23FF Приплыл паакиану из Африки матрос. Малютку абизьяну он в ящике привёс.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018