Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1906

#1761 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:48

До 2-го марта включительно советую не особо чесать языком в эфире. 2 марта на медиафорум ОНФ прилетит самизнаетекто. Спецы уже работают на упреждение, наверняка. Пеленгаторы крутятся, статейки мутятся :) 

#1762 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:14

До 2-го марта включительно советую не особо чесать языком в эфире. 2 марта на медиафорум ОНФ прилетит самизнаетекто. Спецы уже работают на упреждение, наверняка. Пеленгаторы крутятся, статейки мутятся :)

да кому ты нужен ))) ну насмешил ) Может по мобильнику тож нельзя говорить?

#1763 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:30

R2DEAD, ты как такой классный позывной смог получить? )

#1764 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 01:22

Dr.M

"Греется Айком-то? ))"

А чего ему грется, на минимуме и среднем уровне почти нет. На макисмалке я же долго не прокачиваю...

R2DEAD

"самизнаетекто."

Бред :)

"ты как такой классный позывной смог получить? "

Хм, кому классный, а у кого может и суеверность проснётся. R2 всё-таки DEAD :(, надеюсь инглиш все понимают. Но позывной безусловно шикарный, почти как FAX :D, я даже сначала подумал, что придуманный. То есть в Москве позывные 6-значные?

#1765 RA2FDX

RA2FDX

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 01 Март 2018 - 08:47

О регистрации аппаратуры

http://www.433175.ru...php?newsid=3919

RA2FDX.   Люблю жить интересно!

#1766 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 01 Март 2018 - 10:25

Ничего необычного. Когда переоформлял позывной старого образца на новый,  девушка по телефону спросила, какие хотите буквы? Первое, что пришло на ум , было дэд. 

#1767 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 975 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2018 - 14:41

Ничего необычного. Когда переоформлял позывной старого образца на новый,  девушка по телефону спросила, какие хотите буквы? Первое, что пришло на ум , было дэд. 

первая категория?

R2FAF

#1768 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 14:46

первая категория?

2!

#1769 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 975 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2018 - 15:43

Знаю.но  Хотелось бы услышать от первого лица)

R2FAF

#1770 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2018 - 20:57

О регистрации аппаратуры

Боже мой, надеюсь не сделают как со свидетельствами об образовании позывного только в электронном виде ...

#1771 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 21:51

О регистрации аппаратуры

Боже мой, надеюсь не сделают как со свидетельствами об образовании позывного только в электронном виде ...

тебе же Выписку из реестра отправят! ну, если попросишь )
Ты что, так копию получения позывного не получил что ль?
и станцию не зарегил? ) Кстати по РЭС - Возимые и носимые РЭС подлежат регистрации в территориальном органе по месту регистрации заявителя.
А кто то в курсе - какие частоты будут на ЧМ 2018 ? Судей слушать )

#1772 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2018 - 22:23

Ты что, так копию получения позывного не получил что ль?
и станцию не зарегил? )

Давно уже зарегил.

#1773 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 02 Март 2018 - 00:19

А кто то в курсе - какие частоты будут на ЧМ 2018 ? Судей слушать )

Они на LPD работать будут? 

#1774 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 01:33

Где-то тут на форуме даже вроде писали, что у них там вроде шифрованные передачи, не? Не думаю, что на любом открытом диапазоне, как они остальных там будут просить "помолчать", глушить что-ли? :D А в городах-миллионниках? Не, они явно не настолько лохи, думается...

#1775 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 09:25

Они на LPD работать будут?

Маловероятно. LPD и PMR диапазоны бывают заняты. В случае совпадений каналов начнется неразбериха. А у нас люди такие, могут и послать ) Представляешь - идет игра и эфир, а среди работников стадиона начинается разборка на тему кто и что сказал.

Купят частоты, скорее всего )

#1776 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 975 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Март 2018 - 11:20

у судей своя связь. частот не знаю, но шифрованная. и явно не на р/л частотах

https://echo.msk.ru/...ia/619363-echo/

R2FAF

#1777 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 12:34

судя по заявкам на ФГУП ГРЧЦ - там и УКВ и КВ и DMR -  все есть. а сам список видать под грифом "Секретно" ) на фифа.ком - тож инфу не найду.

ПМР и LPD - наверняка будут, у обслуживающего персонала например. 

#1778 Никитосик

Никитосик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 04 Март 2018 - 15:29

Джеки, Никитосики, Кириллы и Мефодии!

Почему не получаете позывные? Почему не пользуетесь DMR связью и профессиональным DMR репитером, который работает в городе? Почему до сих пор ходите в статусе пиратов? Да что с вами такое? )

Почему не получаете позывные? Почему не пользуетесь DMR связью и профессиональным DMR репитером, который работает в городе? Почему до сих пор ходите в статусе пиратов? Да что с вами такое? )

Привет Dr.M!

-Я в душе-ПИРАТ! Позывной я не хочу получать из принципа. Зачем он мне? Чтобы за круглым столм в пол десятого на 145.550 говорить: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НИКОЛАЙ ИВАНЫЧ! ДЕНЬ ПРОШЕЛ ХОРОШО. ПРОВЕЛ QSO НА 40 М С РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ ИЗ НОВОКУКУЕВО, ПРОХОЖДЕНИЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОЕ, А ТАК НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО, С ВАМИ БЫЛ ТАКОЙ -ТО ТАКОЙ-ТО, ВСЕМ 73! И это все блин. Весь разговор. Какой-то отчет старому деду который заправляет круглым стлом. Скукотища. Я даже их слушать перестал потому-что даже наблюдателем быть не интересно. НО все блин оффициально. У всех позывные. Здали экзамен, понакупали себе раций и вдувают в антенну по 40 ВАТТ что даже в Светлом слышен Круглый стол. И разговор не о чем. -Да, принял вас Михрентий Палыч, 9 децибеллов, прохождение норальное но есть какиее-то помехи. Вам тоже теплейший 73! Блин. Как этот бред можно слушать? 

Однажды я кинул вызов на 145.550. Так меня тут же спросили: Это кто там"Алекает"? А какой у вас позывной??? -Да никкого Епты, никогда я не буду тусоваться в вашей компании радиолюбителей которые и умеют только что жать на тангету покупных радиостанций. Я и на форуме тут перестал зависать потому-что не удалось сколотить компанию пиратов-единомышленников чтобы создать в эфире свою площадку для общения. У радиолюбителей свой правила. Не ругаться матом в эфире, разговаривать только строго о погоде и у меряца своими Х... Радиостанциями. Кто где находится, и у кого какая антенна. В таком общении с правилами нет смыла. По крайней мере это не интересно. Намного интересней быть пиратом. Общаешься где хочешь, правил нет, темы поднимаешь любые, разговариваешь о чем хочешь. Единственно оговорюсь, с тем условием если ты не будешь сувать свой нос в AIR-BAND, мешать скорой, ЖД, пожарным и морякам. Остальное-все можно. Радиоволны никому не принадлежат. Их никто  себе не может присвоить. И когда мне кто то говорит мол какой у вас позывной так и хочется ответить-а ты что дружище, радиоволны купил? Это все равно что продавать воздух. Электромогнитные колебания-это часть природы, и никто не может мне запретить использовать их свойство-передовать с помощью них информацию на расстояние. И быть мне пиратом или нет-мое личное дело. Единственно для чего лично мне может пригодиться позывной-отмазаться от полиции на улице если вдруг привлеку их внимание антенной торчащей из кармана. А так как все у нас такие правильные, я даже на 145.325 никого больше не вызываю. Нету пиратов в нашей области кроме меня. А кричать в пустой эфир-не вижу смысла. И все что я сказал выше-касается не только диапазона 2 метра но и всех остальных. Быть пиратом интересней. Интереснй самому паять свои шарманки и связываться с такими же единомышленниками как и ты с других городов. Не ставить рамок в общении. Говорить обо всем. 73 желать не буду.

Я РАДИОЗЛА ИСТОЧНИК

#1779 dmk39

dmk39

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 04 Март 2018 - 15:52

Привет Dr.M!

-Я в душе-ПИРАТ! Позывной я не хочу получать из принципа. Зачем он мне? Чтобы за круглым столм в пол десятого на 145.550 говорить: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НИКОЛАЙ ИВАНЫЧ! ДЕНЬ ПРОШЕЛ ХОРОШО. ПРОВЕЛ QSO НА 40 М С РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ ИЗ НОВОКУКУЕВО, ПРОХОЖДЕНИЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОЕ, А ТАК НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО, С ВАМИ БЫЛ ТАКОЙ -ТО ТАКОЙ-ТО, ВСЕМ 73! И это все блин. Весь разговор. Какой-то отчет старому деду который заправляет круглым стлом. Скукотища. Я даже их слушать перестал потому-что даже наблюдателем быть не интересно. НО все блин оффициально. У всех позывные. Здали экзамен, понакупали себе раций и вдувают в антенну по 40 ВАТТ что даже в Светлом слышен Круглый стол. И разговор не о чем. -Да, принял вас Михрентий Палыч, 9 децибеллов, прохождение норальное но есть какиее-то помехи. Вам тоже теплейший 73! Блин. Как этот бред можно слушать? 

Однажды я кинул вызов на 145.550. Так меня тут же спросили: Это кто там"Алекает"? А какой у вас позывной??? -Да никкого Епты, никогда я не буду тусоваться в вашей компании радиолюбителей которые и умеют только что жать на тангету покупных радиостанций. Я и на форуме тут перестал зависать потому-что не удалось сколотить компанию пиратов-единомышленников чтобы создать в эфире свою площадку для общения. У радиолюбителей свой правила. Не ругаться матом в эфире, разговаривать только строго о погоде и у меряца своими Х... Радиостанциями. Кто где находится, и у кого какая антенна. В таком общении с правилами нет смыла. По крайней мере это не интересно. Намного интересней быть пиратом. Общаешься где хочешь, правил нет, темы поднимаешь любые, разговариваешь о чем хочешь. Единственно оговорюсь, с тем условием если ты не будешь сувать свой нос в AIR-BAND, мешать скорой, ЖД, пожарным и морякам. Остальное-все можно. Радиоволны никому не принадлежат. Их никто  себе не может присвоить. И когда мне кто то говорит мол какой у вас позывной так и хочется ответить-а ты что дружище, радиоволны купил? Это все равно что продавать воздух. Электромогнитные колебания-это часть природы, и никто не может мне запретить использовать их свойство-передовать с помощью них информацию на расстояние. И быть мне пиратом или нет-мое личное дело. Единственно для чего лично мне может пригодиться позывной-отмазаться от полиции на улице если вдруг привлеку их внимание антенной торчащей из кармана. А так как все у нас такие правильные, я даже на 145.325 никого больше не вызываю. Нету пиратов в нашей области кроме меня. А кричать в пустой эфир-не вижу смысла. И все что я сказал выше-касается не только диапазона 2 метра но и всех остальных. Быть пиратом интересней. Интереснй самому паять свои шарманки и связываться с такими же единомышленниками как и ты с других городов. Не ставить рамок в общении. Говорить обо всем. 73 желать не буду.

:D  смотри накажут за такое откровение

#1780 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 16:39

Круглый стол - это дань больше традиции )) Хотя в Москве - там на круглом столе, дядька какой то из ЦУМа вещал. Про космос рассказывал, отвечал на вопросы - крайне интересно. 
"И заправляющий Круглым столом старый дед" - он не заправляет, он "ведущий" Круглого стола, причем не обычный человек, а достаточно известный и уважаемый! И не только в Калининграде. И Тебе дожить до его возраста  - дай Бог. 
Никто не заставляет Тебя отчеты какие то давать (что б знал -  это называется "обмен рапортами")  И слушать никто не заставляет, слушай " Ампулу" или "балтай".

Однажды я кинул вызов на 145.550. Так меня тут же спросили: Это кто там"Алекает"? А какой у вас позывной??? -Да никкого Епты,

Ты когда с бабой знакомишься ей представляешься? А её имя спрашиваешь? Ну, без позывного - так без позывного. Никто в эфире не пошлет. Я без позывного общался, и еще один пират тоже ) Бывший )

...и на форуме тут перестал зависать потому-что не удалось сколотить компанию пиратов-единомышленников чтобы создать в эфире свою площадку для общения. У радиолюбителей свой правила. Не ругаться матом в эфире, разговаривать только строго о погоде и у меряца своими Х... Радиостанциями. Кто где находится, и у кого какая антенна. В таком общении с правилами нет смыла. По крайней мере это не интересно. Намного интересней быть пиратом. Общаешься где хочешь, правил нет, темы поднимаешь любые, разговариваешь о чем хочешь.

уже площадка давно есть! и на 2 метрах и на 70 см. На 2 метрах - на ххх.325 все без / с позывными балакают. Просто народу мало в Кене, вот и все. на "официальной частоте и с позывными" - так же можешь до усрачки говорить и про машины и про капусту.

Радиоволны никому не принадлежат. Их никто  себе не может присвоить. И когда мне кто то говорит мол какой у вас позывной так и хочется ответить-а ты что дружище, радиоволны купил? Это все равно что продавать воздух. Электромогнитные колебания-это часть природы, и никто не может мне запретить использовать их свойство-передовать с помощью них информацию на расстояние. И быть мне пиратом или нет-мое личное дело. Единственно для чего лично мне может пригодиться позывной-отмазаться от полиции на улице если вдруг привлеку их внимание антенной торчащей из кармана.

тебе 18 лет недавно исполнилось? Это касательно что часть электромагнитных колебаний, часть природы ))) "и никто не может запретить"...Юношеский максимализм?
Не ссы, обторчись хоть 10 антенн - ментам до Тебя дела никакого не будет.

А так как все у нас такие правильные, я даже на 145.325 никого больше не вызываю. Нету пиратов в нашей области кроме меня.

Ой вэй. Таки нету??? Адольф Гитлер не был так самоуверен ) да тут пиратов, как грязи!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018