Перейти к содержимому

Фотография

Регистрировать-ли baofeng uv-5r для работы ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 999 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:33

санкции в данном случае можно надумать любые.

Эт точно.

R2FAF

#102 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:42

Значит после недавнего события пересмотрел свое отношение и даже буду рекомендовать работать на р.л. участке, на пмр часто бывают бывают различные структуры, например организаторы различных мероприятий согласованных с правительством, и чуть не отгребли проблем с тем что наши частоты и частоты организаторов совпали, ведь потом никто не будет разбираться безлицензионные это частоты или нет, мешали и создавали неудобства, и санкции в данном случае можно надумать любые.

Если я правильно понял, вы "помешали" неким "людям-от-власти" на участке Пэ-Эм-Эр?!

НИХРЕНАСЕБЕ! :blink:

#103 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:20

"едь потом никто не будет разбираться"

Что значит никто не будет разбираться????  Законом о связи им прямо в харю тыкнуть, печатной версией...

Или в суд, если хотите цивилизованно :)

#104 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:01

"едь потом никто не будет разбираться"

Что значит никто не будет разбираться????  Законом о связи им прямо в харю тыкнуть, печатной версией...

Или в суд, если хотите цивилизованно :)

Я думаю вам стоит ознакомится с судебными разбирательствами на соседних форумах, тыкать с дивана это очень удобно, а реальная ситуация совсем другое дело.

#105 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:10

"Я думаю" что если в законе о связи написано, что этот диапазон БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ - то можно смело идти вплоть до верховного суда, хоть с диваном, хоть без дивана. Ибо я ещё могу принять такое, если было заранее всеобщее оповещение о том, что эти частоты "временно реквизируются". Если такого не было, а вы там работали с "незапамятных времён" - как думаете, кто прав? И любой суд обязан встать на вашу сторону. Это очевидно, здесь не может быть разночтений. Вот если вы там работали с повышенной мощностью, например, а они это доказали - тогда могут быть варианты. Если же всё "по букве" - ДО КАКИХ ПОР Я БУДУ СЛЫШАТЬ, ЧТО КТО-ТО ТАМ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ КАКИЕ-ТО САНКЦИИ, А? Если в этом случае однозначно прав ты по закону! 

"реальная ситуация "

как раз в том и заключается, что она должна рассуживаться по закону, а не по нашим или ихним домыслам.

"на соседних форумах"

И чё там?

#106 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:22

"Я думаю" что если в законе о связи написано, что этот диапазон БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ - то можно смело идти вплоть до верховного суда,

Ты был хоть раз в суде? Суд это не игрушки, и не шутки. Это всегда уйма потерянного времени (которое, как известно, деньги), изматывающие переносы заседаний по разным причинам, это нервы в конце концов. Очень легко написать на форуме пост. Совсем другое дело - встать из-за стола или вообще подойти к трибуне и толкнуть речь в свою защиту, когда на тебя смотрит куча народу, включая Вашу Честь и профессиональных адвокатов ответчика. Это разные вещи, подчеркиваю, я точно знаю, о чем говорю.

Плюс не забывай еще об одном. В случае проигрыша придется оплачивать расходы стороны, с которой затеян спор. Это немалые деньги, и их взыщут так или иначе, только подставься и проиграй, а уж они потом порезвятся с расценками вдоволь.

В суд нужно идти в самом крайнем случае, когда другого пути уже нет, когда все остальное испробовано. В данном случае гораздо легче сменить частоту и не связываться. Я знаю, в этот момент можно почувствовать укол гордости или даже обиды. Но по сравнению с судами это сущая мелочь. Компенсируется воображаемым жестом "Да пошли вы нах#й" и парой бутылок пива ))

#107 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 999 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:27

Кто что у нас делает по закону. Никто. Единственное что могло бы быть, это дубинкой по почкам, когда ты бы тыкал своим разрешением ментам. и концов не нашли.  тут по беспределу все. Жаль что я не слышал.  а то можно было на этой частоте попробовать позвать шведов или поляков. согласно своей категории на 17эл яги.

R2FAF

#108 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 999 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:30

про суды, когда ты прав, а не прав сотрудник органов. см ссылку,  "у нас нет оснований не доверять сотрудникам ххх" ну и в другой интерпретации...

R2FAF

#109 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:39

ПОНИМАЙТЕ, КАК ХОТИТЕ. Можете меня забанить. Пока большинство в нашей стране будет думать так, как вы - это самое большинство и будет жить, как быдло. А некоторая часть меньшинства будет выезжать за границу. Мне вот раньше всегда казалось, что "ну никуда не уеду, тут вроде хорошо". А последнее время стали чё-то лезть в голову мысли...

Я не говорю, когда касается каких-то "человеческих" моментов, тут я понимаю, когда кто-то делает отступления от закона. Но когда рассматривается ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ - она должна рассуживаться по чисто техническим параметрам...

Pereat mundus et fiat justicia

Сообщение отредактировал R2FAF: 12 Сентябрь 2017 - 23:49
цензура. держите себя в руках.

#110 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:04

Чисто технической ситуация была бы, если бы существовал дефицит частот, и своей работой указанные люди вынуждали бы человека вообще уйти из эфира. А тут ситуация совершенно иная. Частот - завались, сдвигайся куда хочешь и работай.

Так что эта ситуация совершенно не техническая, а конкретно так принципиальная. Мол, тварь ли я дрожащая или право имею? Это Достоевский, если что.

#111 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:25

Нет подожди, надо разобраться! Если эти ребята пришли после тебя на частоту и своей активной работой  вынудили тебя ПРОСТО  сдвинутся - это ОДНО, частоты конкурирующие, кто борзее, тот и базарит. Тут я абсолютно согласен. Но я так понял, что после этого были выставлены добросовестным пользователям PMR некие претензии ОФИЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА? Типа "вашей организации или частному лицу (например) выписан штраф за создание помех таким-то (борзым) ребятам в такое-то время на такой-то частоте БЕЗЛИЦЕНЗИОННОГО ДИАПАЗОНА."?

Так что было, первое или второе???? Если первое - вопросов нет. Если второе - в суд...

#112 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:12

"Там про то, что они чуть не огребли проблем."

Так в ЧЁМ могут выразится эти проблемы??? Я про то и спрашиваю. простое выпихивание на другую частоту к ним не относится. А действия, типа штрафа, или угроз - в суд...

"Это происходит на самом деле так: на частоте сталкиваются разные передачи и тот, кто не просто общается, а работает, говорит об этом; говорит, что частота нужна для работы, просьба перейти на другую, а эту освободить."

???Так а я что, против такого разве??? Если это будет в некоторой степени вежливо и с кратким указанием причин - пожалуйста, частот хватает. Если же по типу "мы тут менты\фэсы\полицаи\рыбнадзор, будем тут работать от забора и до обеда, а ты  дуй отсюда" - есть тема для поспортить... Во первых как они по радио дакажут, что они те, кем назвались? Я тоже могу сказать, что принц Монако, учу русский язык и чо?

В моём понимании фраза "огрести проблем" предполагает не простое выпихивание с частоты, а  ещё и угрозы примениния неких действий или само применение. Если угроз и применения не было - тогда вопрос исчерпан. Если было - в суд...

#113 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:43

Так в ЧЁМ могут выразится эти проблемы??? Я про то и спрашиваю. простое выпихивание на другую частоту к ним не относится. А действия, типа штрафа, или угроз - в суд...

"Это происходит на самом деле так: на частоте сталкиваются разные передачи и тот, кто не просто общается, а работает, говорит об этом; говорит, что частота нужна для работы, просьба перейти на другую, а эту освободить."

???Так а я что, против такого разве??? Если это будет в некоторой степени вежливо и с кратким указанием причин - пожалуйста, частот хватает. Если же по типу "мы тут менты\фэсы\полицаи\рыбнадзор, будем тут работать от забора и до обеда, а ты  дуй отсюда" - есть тема для поспортить... Во первых как они по радио дакажут, что они те, кем назвались? Я тоже могу сказать, что принц Монако, учу русский язык и чо?

В моём понимании фраза "огрести проблем" предполагает не простое выпихивание с частоты, а  ещё и угрозы примениния неких действий или само применение. Если угроз и применения не было - тогда вопрос исчерпан. Если было - в суд...

Вы верите в вселенскую справедливость ?

Судья вообще не знает ничего про частоты и вообще все эти частоты можно в документах опустить, а далее вы создавали препятствия для работы, создавали, ну вот получите и распишетесь. Я же говорю прочитайте реальные ситуации на соседних форумах где даже в Московских судах, люди поплатились за вселенскую веру в справедливость.

А идти напролом я прав и на все положить, без обид, вам сколько лет ?

Сообщение отредактировал Ferrum: 13 Сентябрь 2017 - 07:45

#114 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:06

Какие обиды, это вы видно обижены на весь мир. Мне норм :) Сколько есть - все мои :)

"идти напролом я прав и на все положить"

Ложить ни на кого не надо, если они адекватны. А идти напролом в соответствии с законом, только если тебе выставляют НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И САНКЦИИ.

"Вы верите в вселенскую справедливость ?"

Я не просто верю, я знаю, что она есть, и вам советую. Только далеко не все те, кто делает плохо ближнему, потом осознаёт, что то, что с ними случилось что-то непонятное, внезапное, возможно плохое - это и есть проявление той самой справедливости...

"Судья вообще не знает ничего про частоты и вообще все эти частоты можно в документах опустить"

Простите, вы.... совсем... или как? :) Здесь вся суть вопроса в КОНКРЕТНЫХ ЧАСТОТАХ. Вот пришёл на ум пример с водителем скорой, ну и полиции и т. п. Когда они едут с мигалкой - у них есть право нарушать некоторые правила ПДД. НО, если он скажем несётся и сбивает человека (у нас в городе возле гостиницы Калининград недавно было кстати) - вы как, тоже думаете, его автоматом отпустят, он же ехал с мигалкой, или таки будут судить, как минимум за убийство по неосторожности, даже если чел перебегал в неположенном?

Ясно, народ тут собрался непрошибаемый, закостенелый, дальнешие попытки в чём-то убедить бессмысленны.

А  давать мне ссылки на ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ примеры не нужно, спасибо. Вы забываете, что пока вы будете ссылаться на негатив - только он и будет у вас в голове и в жизни. Мысли материализуются. Ищите ПОЗИТИВНЫЕ ПРИМЕРЫ.

#115 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:00

Вы верите в вселенскую справедливость ?

Судья вообще не знает ничего про частоты и вообще все эти частоты можно в документах опустить, а далее вы создавали препятствия для работы, создавали, ну вот получите и распишетесь. Я же говорю прочитайте реальные ситуации на соседних форумах где даже в Московских судах, люди поплатились за вселенскую веру в справедливость.

А идти напролом я прав и на все положить, без обид, вам сколько лет ?

http://mirkit.ru/art...ie_radiochastot

Почитайте ссылку выше. Кому и для чего можно использовать PMR и LPD.

Судья не разбирается в тонкостях радиосвязи, он привлечет экспертов из ГКРЧ (гос.комиссии по радиочастотам). Так что доказывать, что   ваш Баофенг не превышает мощность 10 милливат, работает в разрешенной сетке частот и ведет переговоры не в коммерческих целях придется  не "тетеньке в суде", а дяденьке с дипломом, опытом и правами установленными  ЗАКОНОМ. Закон он либо есть либо нет. Нельзя быть на половину беременным. Если в одном случае можно не по закону, то в другом можно  и  по справеделивости ножиком по горлу. 

И еще, каждый купивший самую простую и дешевую игрушку считает себя профессором в области связи и может без стыда заявить: "частота не используется".

Большинство частот куплены коммерческими фирмами или выделены для гос. нужд: Полиции, Армии, МЧС, Скорой помощи, ФСБ, железнодорожникам и авиации.

И как правило в Калининграде не каждый день и час режут горло, аварии, катастрофы, не каждую минут садиться самолет или нужен срочный вызов Полиции ил работа ФСБ. Поэтому так называемый "специалист", который не слышит далее 5 км, но свято уверен что частоты пустуют и  у него есть какое то право их использовать.   С самолета слышно десятки и сотни УКВ  радиостанций станций на земле, операторам  которых кажется что эфир пустой. Иногда нужны частоты, которые куплены заранее.

#116 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:33

оу май гад... люблю такие темы... жаль далеко, подготовил я несколько документов для форума. Будет интересно. В плане того - что всем пох на радиолюб-ий диапазон и на LPD и ПМР и СиБи.
Главное не лезть там - где гос. частоты. По Калининграду есть судебная и административная статистика по данным нарушениям. Оборжетесь )))

#117 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:40

То UB2FBZ

Однако 430-433 МГц в зоне радиусом 350 км от центра г. Москвы вещание запрещено радиолюбителям

Что там сейчас реально творится ? Слышно кого ? Вы вроде в столице сейчас.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018