Перейти к содержимому

Фотография

Регистрировать-ли baofeng uv-5r для работы ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 16:47

да, у нас есть гоблины в эфире. завтра в п.Богатово, непроходимый лес .

#22 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:58

здравствуйте товарищи . ситуация такая , работаем в лесах и полях, строим ЛЭП , начальство выдаёт какие то мыльницы , связь- " я и так могу докричатся ". приобрёл пару uv-5r и жизнь  вроде наладилась, но , LPD и PMR это здорово. попробовал на 2м , земля и небо особенно с "нагоей 771", но ведь знаю что нельзя. Так регистрировать или нет ? и куда бежать ? 

Василий использование радиолюбительских частот для коммерческих целей запрещено, Есть Закон о связи в РФ. Радиолюбители не имеют права использовать 

радиостанции для коммерческих целей. так что радиолюбительский позывной не ваш путь.  Диапазон 144-145 выделен радиолюбителям на первичной основе. В принципе, для служебной связи можно получить и частоту в диапазоне 2-х метров и позывной. Но за ДЕНЬГИ и по совершенно ИНОЙ процедуре, чем радиолюбители. Начинать процедуру нужно с составления заявки в Государственную комиссию по радиочастотам. Ниже ссылка куда обращаться за разрешением на использование радиочастот. Это Калининградский филиал ГРЧЦ Северо-Западного федерального округа.

http://www.rfs-rf.ru...dex.php?ID=4474

Пиратам закон не писан.

#23 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:36

какова вероятность "пирату" попасть в "плен" ?

#24 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:44

по долгу в эфире не находимся, -: "да , нет, левей провей...." . мож и не наругают, темболие всегда в облости. да кстати про мощность, 1в. или 5в. на 2м ?

#25 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:19

Вы меня извините, не поймите неправильно и все такое. Но накой радиолюбителям на их радиолюбительских частотах слушать вашу стройку и прочую такую пургу?

Получайте частоту на коммерческой основе и там работайте. Радиолюбительские частоты выделены совершенно не для этого, не для такого общения.

#26 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:46

Пирата в плен не берут. Но  в отличие от пиратов, гос. органы любят деньги. С радиолюбителя ничего не получишь, возится с ними за бесплатно никто не хочет, даже если обязаны по должности.

Радиолюбители НЕ ПЛАТЯТ за использования радиочастот, а фирмы ПЛАТЯТ и ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ. Выявить и взять денежку - святое дело.

Деньги с фирмы сдерут, штраф и не оспоришь. Как только запахнет деньгами чиновник оживляется и преображается. Брать деньги гораздо интересней чем давать. 

Вам этого не понять.

#27 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:46

Вы меня извините, не поймите неправильно и все такое. Но накой радиолюбителям на их радиолюбительских частотах слушать вашу стройку и прочую такую пургу?

Получайте частоту на коммерческой основе и там работайте. Радиолюбительские частоты выделены совершенно не для этого, не для такого общения.

это исключительно для моего удобства, одна станция у меня , другая у коллеги , остальные как хотят. я мог здесь и не спрашивать, но хочется по человечески, готов и регистрацию пройти! Так как эта тема всегда интересовала. Есчо в детстве громоздил на сарае трубы чтобы какие то маяки слушать..... 

#28 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:48

А чем Пэ-Эм-Эр не устраивает? С пятью ваттами там весьма комфортно...Проверено практикой.

Тем более с "портативок".

Можно сказать Пэ-Эм-Эр просто создан для "короткихАнтенн".

#29 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:50

Пирата в плен не берут. Но  в отличие от пиратов, гос. органы любят деньги. С радиолюбителя ничего не получишь, возится с ними за бесплатно никто не хочет, даже если обязаны по должности.

Радиолюбители НЕ ПЛАТЯТ за использования радиочастот, а фирмы ПЛАТЯТ и ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ. Выявить и взять денежку - святое дело.

Деньги с фирмы сдерут, штраф и не оспоришь. Как только запахнет деньгами чиновник оживляется и преображается. Брать деньги гораздо интересней чем давать. 

Вам этого не понять.

а как поймут что использую в частных целях ? ( хотя думаю "им" не принципиально будет .

#30 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:56

это исключительно для моего удобства, одна станция у меня , другая у коллеги ,

Я понимаю, но из-за того, чтобы вам было удобно, нескольким десяткам радиолюбителей может стать неудобно.

"Вира, майна, подай, принеси" слушать на радиолюбительских частотах далеко не у всех есть желание.

остальные как хотят. я мог здесь и не спрашивать, но хочется по человечески, готов и регистрацию пройти!

Регистрация тут не поможет. Суть в том, что нельзя на радиолюбительские частоты вываливать подобный трафик. И вам совершенно правильно сказали чуть выше - по Закону это тоже запрещено.

Так что вы можете спрашивать, можете не спрашивать, но проблема не в том, что вы незарегристрированы, а в том, что хотите для своего удобства сделать из РЛ диапазона помойку.

Так как эта тема всегда интересовала. Есчо в детстве громоздил на сарае трубы чтобы какие то маяки слушать.....

Если вы хотите стать радиолюбителем, общаться на такие темы, использовать диапазон не для коммерческих целей (конкретно - для строительства ЛЭП и подобного), то это другой разговор. Всегда пожалуйста и все будут рады.

Но если вы думаете, что пройдете формальные процедуры и потом сможете грузить всех остальных строительным трафиком, то совершенно зря, этого вам сделать не удастся.

#31 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:57

А чем Пэ-Эм-Эр не устраивает? С пятью ваттами там весьма комфортно...Проверено практикой.

Тем более с "портативок".

Можно сказать Пэ-Эм-Эр просто создан для "короткихАнтенн".

наверно вынужден с вами согласица . А то смотрю не все одобряют мои действия. чем кому то докучать, лучше в будущем всё оформлю . 

#32 ua2fy

ua2fy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:03

Какая у вас мощность аппарата,,?

#33 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:05

это исключительно для моего удобства, одна станция у меня , другая у коллеги ,

Я понимаю, но из-за того, чтобы вам было удобно, нескольким десяткам радиолюбителей может стать неудобно.

"Вира, майна, подай, принеси" слушать на радиолюбительских частотах далеко не у всех есть желание.

остальные как хотят. я мог здесь и не спрашивать, но хочется по человечески, готов и регистрацию пройти!

Регистрация тут не поможет. Суть в том, что нельзя на радиолюбительские частоты вываливать подобный трафик. И вам совершенно правильно сказали чуть выше - по Закону это тоже запрещено.

Так что вы можете спрашивать, можете не спрашивать, но проблема не в том, что вы незарегристрированы, а в том, что хотите для своего удобства сделать из РЛ диапазона помойку.

Так как эта тема всегда интересовала. Есчо в детстве громоздил на сарае трубы чтобы какие то маяки слушать.....

Если вы хотите стать радиолюбителем, общаться на такие темы, использовать диапазон не для коммерческих целей (конкретно - для строительства ЛЭП и подобного), то это другой разговор. Всегда пожалуйста и все будут рады.

Но если вы думаете, что пройдете формальные процедуры и потом сможете грузить всех остальных строительным трафиком, то совершенно зря, этого вам сделать не удастся.

да нет, всё понятно. регистрироваться только для своего спортивного интереса. вечерами с паяльником посидеть . PMR так PMR

#34 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:10

1 к 2! или попадешь или нет ))

#35 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:13

Какая у вас мощность аппарата,,?

baufeng uv-5r (старая класика):

Выходная мощность: 4W / 1W (Max 5W)

Диапазон: FM: 65-108 МГц (прием)
VHF: 136-174 МГц (прием/передача)
UHF: 400-480 МГц (прием/передача)
Количество каналов: 128
Частота стабилизации: ±2.5ppm
Импеданс антенны: 50Ω
Режим модуляции: 16kΦF3E / 11kΦF3E
CTCSS/DCS отклонение 0.5±0.1kHz (Wide) / 0.3±0.1kHz (Narrow)
Паразитное излучение: <7μW
Adjacent Ch. power ≤-65dB (Wide) / ≤-60dB (Narrow)
Pre-emphasis characteristics 6dB
Current ≤1.6A(5W)
Intermediation sensitivity 8-12mv
Intermediation distortion <10%
Тональный сигнал: 1750Hz
Шаг частотной сетки, кГц: 2,5/5/6.25/10/12.5/25KHz.

#36 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:23

кстати, может кто подскажет стартовый "гаражный" комплект для начинающего ,но чтоб доделать нужно было. покупать готовый не интересно. даже не знаю , я раньше свою "Элегию" переделывал.     

#37 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:28

кстати, может кто подскажет стартовый "гаражный" комплект для начинающего....

0,5 Путинка, сок, ну мясная нарезочка....

#38 василий

василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Городп.Константиновка

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:32

кстати, может кто подскажет стартовый "гаражный" комплект для начинающего....

0,5 Путинка, сок, ну мясная нарезочка....

это я так наделаю. :) я таким способом много проектов заморозил 

#39 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:37

Работайте на 148 и выше - никто из радиолюбителей вам слова не скажет :)

МВД скажет )

Проблемы шерифа индейцев не колышат :)

R2FAG

#40 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:55

Работайте на 148 и выше - никто из радиолюбителей вам слова не скажет :)

МВД скажет )

Проблемы шерифа индейцев не колышат :)

это в суде будешь рассказывать ))

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018