Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1920

#1461 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:42

Dr.M

"Пора выходить из тени, пираты )"

И не мечтай :)

Возьми хотя бы учебный )) Раздают же нахаляву ))

#1462 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:43

Это все рапорта, специфическое общение, я сделал оговорку насчет этого для КВ, но для УКВ, конечно, тоже справедливо.

А я говорил про нормальное, живое общение. 144-146 (вернее, даже еще уже, если считать репитерные участки) для него более чем достаточно, куда расширять-то.

Так я-ж сказал - под нелицензируемые участки.

Тут ведь логика простая - да, пусть на этих частотах будет "СиБишный" бардак, но тот, кто от него (бардака) устанет сможет спокойно перейти в "правильныеРадиолюбители".

Антенны перестраивать не придётся. Ну на УКВ немножко "подпилить", в случае необходимости.

#1463 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:53

Эх, многое я бы отдал, чтобы знать _истинную_ причину нежелания сдавать на позывной у Алексея и igor_me ))

Очевидно, что есть какой-то весомый скрытый мотив, но я не понимаю в чем он заключается )

#1464 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:53

пиратская частота перестает быть пиратской )))

#1465 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:20

Dr.M

"очевидно, что есть какой-то весомый скрытый мотив, но я не понимаю в чем он заключается )"

Эээ, сейчас будет ответ в стиле: "Ты меня уважаешь?" Ну в смыле - моё мнение...

"Полосатый рейс" смотрел? "Хочешь верь, хочешь не верь", а все мои мотивы указаны в этой теме, и других, СКРЫТЫХ -нет. Да, я против того, чтобы меня "считали", досматривали, прослушивали, проглядывали, регистрировали по всякому чиху всяческие госорганы. В том числе и отчасти по той же причине (и по некоторым другим объективным) я например не обзавожусь "личным транспортным средством", известным в народе как автомобиль. С какого перепугу меня должны останавливать например гайцы, если им моя машина "покажется подозрительной"? Если она обычного цвета, на ней нет "кенгурятника", на капоте не написано арабской вязью "аллах акбар"??? По мне - это бред. Аналогия из мира радиостанций. Если например я иду по улице с маленьким хендиком, который нельзя разглядеть с 50 метров, хендик это или мобила, но при этом у меня внешняя полутораметровая антенна - согласен, можно признать, что я ВЫГЛЯЖУ ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Но если со штатной антенной? А расхожая формулировка, что "все кому не лень менты" должны проверять документы и свидетельства специальных прав... ДА БРЕД ЭТО!  В общем я за то, чтобы в частности все "признаки подозрительности" были чётко описаны в законах. Ты что, не кумекаешь, что государству вообще за всем чем не попадя хочется следить? Даже как мы в сортир ходим, если бы могли. Мобильную (да и проводную) связь вон почти тотально могут прослушать. СОРМ ИПАТЬ его в одно место. Их бы воля, если бы мобилы не были такими массовыми - они и их заставили регистрировать бы. Но у них народу не хватит, при теперешней распространённости. Я сейчас пользую мобилы типа Siemens ME45, с минимумом функционала, без всяких GPS, при этом точность определения местоположения составляет сотни метров плюс\минус (это так для сведения, если не в курсе). Молчу про инет и т. п. Я кстати в инете НИГДЕ не зарегистрирован под настоящими данными  ;) Меня зовут Игорь? А может - нет? ;)

Ну ты понял, я уже дважды или трижды про всё это писал. Не буду разводить флейм. Вся разница в том, что тебе на вышеописанное либо "смирится" либо "пофиг". Мне - НЕ ПОФИГ. Алексею видимо тоже где-то рядом. И я своей позиции чётко придерживаюсь по жизни.

"А я говорил про нормальное, живое общение. 144-146 (вернее, даже еще уже, если считать репитерные участки) для него более чем достаточно, куда расширять-то."

А про это выше Алексей пояснил - разговор про БЕСПОЗЫВНЫЕ И НЕРЕГИСТРИРУЕМЫЕ участки диапазона. Кто хочет базарить с Бразилией на КВ - пожалуйста, сдавать экзамен. Если в пределах города - на кой мне позывной???

И ты забыл? Мне надо радиостанции проверить будет. Потом может вообще исчезну из эфира, как всё проверю. Буду слушать....

#1466 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:32

Алексей

"Тут ведь логика простая - да, пусть на этих частотах будет "СиБишный" бардак, но тот, кто от него (бардака) устанет сможет спокойно перейти в "правильныеРадиолюбители"."

Не исключено, что наоборот ;) "Правильные" перейдут в "бардак". Потому как обычно там, где "бардак" - обычно более живое и активное общение. А у официалов сейчас "застой". Сами плачут, народа нет, на соревнования никто не ездит  и т. п. Зато всё по правилам, с позывными и т. п.

#1467 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:39

Ты что, не кумекаешь, что государству вообще за всем чем не попадя хочется следить?

Да нет, как раз это-то я хорошо понимаю. Я не понимаю другого. Если государству о тебе известно абсолютно все, что касается персональных данных, то к чему бояться, что оно узнает то, что ему уже давно и так известно? Зарегистрировав РЭС и получив позывной, ты не скажешь государству ничего нового о себе. Ни слова, ни буквы.

У тебя есть паспорт, трудовая, за тебя ежегодно подается справка по форме НДФЛ, а ПФР ежеквартально получает о тебе все нужные сведения, включая стаж. Покупаешь билет на самолет? Давай, родимый, персональные данные. Едешь на поезде? Иди сюда, родимый, персональные данные на бочку. Купил симку? Паспорт давай! Я уже не говорю про военкомат, там лежит папочка, где собран весь материал на тебя, включая характеристики, которые давали твои учителя в начальных классах и доносы, которые строчила на тебя твоя соседка. Ты, кстати, о них можешь даже не подозревать.

Чем поможет в этой ситуации отказ от получения позывного?

#1468 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:43

Потом может вообще исчезну из эфира, как всё проверю.

Нет, не исчезнешь ) Реальности для тебя теперь всегда будет мало, и всегда будет хотеться крикнуть в тангенту, а надежде, что тебя услышат в ночи где-то там, за несколько или несколько десятков километров )

#1469 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:59

Потом может вообще исчезну из эфира, как всё проверю.

Нет, не исчезнешь ) Реальности для тебя теперь всегда будет мало, и всегда будет хотеться крикнуть в тангенту, а надежде, что тебя услышат в ночи где-то там, за несколько или несколько десятков километров )

бывает так... проснешься в 4 утра, на душе грустно, чая одна пачка, два бычка... друзей нет, бывшая не ответит. Беру свой Баофенг и давай в туманное, холодное утро Калининграда кричать.... а в ответ "13 ампуле - можно машину помыть..."

#1470 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 01:11

бывает так... проснешься в 4 утра, на душе грустно, чая одна пачка, два бычка... друзей нет, бывшая не ответит. Беру свой Баофенг и давай в туманное, холодное утро Калининграда кричать.... а в ответ "13 ампуле - можно машину помыть..."

Ага. А бывает так: выключишь подсветку на Ретевисе ради теста, потом забудешь про это, а потом, так как подсветки-то нет, забудешь и его самого на ночь выключить. И в 3 ночи на всю квартиру бодрый голос RU2FAC в цифре (!) начинает чего-то орать, кого-то звать, кому-то отвечать. Он, видите ли, от девахи домой вернулся и хорошо у него так на душе, легко, свободно, общаться тянет.

#1471 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 01:23

"Да нет, как раз это-то я хорошо понимаю. "

"Если государству о тебе известно абсолютно все, что касается персональных данных, то к чему бояться, что оно узнает то, что ему уже давно и так известно? "

Ничего ты не понял, извини :) Не в этом СУТЬ. Перечитай последний пост ещё раз...

"Покупаешь билет на самолет?"

Нет, НИКОГДА не летал. Не ходил в аэропорт даже, там рамки на входе. Теперь, когда их понаставили даже на автовокзале - реально делемма, как добираться куда-то, пешком?...

"Ты, кстати, о них можешь даже не подозревать."

Не было у меня соседки...до военкомата...

"Чем поможет в этой ситуации отказ от получения позывного?"

Ещё больше не увязнуть в этом "болоте"...

"Реальности для тебя теперь всегда будет мало, и всегда будет хотеться крикнуть в тангенту, а надежде, что тебя услышат в ночи где-то там, за несколько или несколько десятков километров"

Ты меня не знаешь. Я человек волевой: захочу задавить в себе это - задавлю легким "движением"... Да и есть игры компьютерные, в конце концов. Alien Shooter первый недавно прошёл, реальное месиво, рекомендую. Это  для меня расслабуха лучше любого бухла. Я не курю и почти не пью    ;) Чего и другим советую. Это из простого. А можно же и голос изменить, ты даже не узнаешь, что это я, например...

#1472 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 01:32

Нет, НИКОГДА не летал. Не ходил в аэропорт даже, там рамки на входе. Теперь, когда их понаставили даже на автовокзале - реально делемма, как добираться куда-то, пешком?...

smile3.gif

Да ты прикалываешься! )) Ну, нельзя же всю жизнь прятаться и не увидеть ничего, кроме этого несчастного Калининграда )

#1473 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 02:04

Ну вот, теперь ещё и обсмеяли :)

Ухожу из эфира на неделю, для начала. Или лучше на две? Мне раз плюнуть... У вас там уже есть официал, который не ходит на круглый стол? Или даже два? Теперь будет пират, "который не ходит на пиратские частоты".

Насчёт несчастный или нет - личное дело каждого. А насчёт увидеть. Видел пару-тройку других мест. Ездил на поезде, когда маленький был. Когда ещё ВИЗ НЕ БЫЛО, чтобы в Москву съездить. Москва - огромный муравейник. Жизни там нет. Только на экскурсию съездить...

ЗЫ вот ведь странно, тогда не было рамок и охраны на вокзалах. И жили же как-то, СВОБОДЫ больше было :(

#1474 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 02:05

... Мне надо радиостанции проверить будет. Потом может вообще исчезну из эфира, как всё проверю. Буду слушать....

ну нормально, и так народу нема - а он уходит. Да кто ж тебя отпустит?

Хе хе... я то зато засветился от уголовного розыска до коллекторских агентств))

#1475 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 02:17

"Хе хе... я то зато засветился от уголовного розыска до коллекторских агентств))"

???

"ну нормально, и так народу нема - а он уходит. Да кто ж тебя отпустит?"

А кто меня удержит? Шутники про Роспотребнадзор??? :)

Неосторожно пошутил, однако. Это у Dr.M голос отличительный. А твой я так легко не узнаю. Сначала сказать, выходи, поговорим без позывных, а потом спустя несколько дней всего, как в эфире, прикольнутся над человеком так. Ладно б мы год-два "пиратствовали" бы в эфире и относительно хорошо знали повадки друг друга, а тут...  Почём ты знаешь, что у меня было в голове в тот момент. Попал бы в неудачный момент - и я реально свалил бы надолго. И с форума тоже. Мгновенно! Не из страха в первую очередь и я скорее всего понял бы чуть опосля, что это шутка (я не идиот), а от обиды. Я, кроме того, что волевой, ещё и иногда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО импульсивным бываю. А это адская смесь, порой... К слову...

#1476 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 02:23

"ну нормально, и так народу нема - а он уходит. Да кто ж тебя отпустит?"

А кто меня удержит? Шутники про Роспотребнадзор??? :)

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

ну прости ) больше так не буду

#1477 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 10:21

Ну вот, теперь ещё и обсмеяли :)
Ухожу из эфира на неделю, для начала. Или лучше на две? Мне раз плюнуть... У вас там уже есть официал, который не ходит на круглый стол? Или даже два? Теперь будет пират, "который не ходит на пиратские частоты".

Да ну перестань, я рассмеялся потому, что действительно подумал, что ты шутишь и прикалываешься.

#1478 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Август 2017 - 13:54

Пока перерыв, попробовал в Нестерове позвать кого-нибудь на 550, все молчат. Причем молчат и LPD и PMR)))

#1479 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:01

Пока перерыв, попробовал в Нестерове позвать кого-нибудь на 550, все молчат. Причем молчат и LPD и PMR)))

Вся жизнь в Кенике, в области жизни в эфире нет (кроме Черняховска) )))

#1480 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:12

Литовских братьев не слыхать?)

а Ампулу слышно?

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018