Перейти к содержимому

Фотография

Шесть заявлений и шесть ответов. К собранию 30 сентября.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 UF1M

UF1M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Калининград

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:22

Никаких проблем сдать в ГРЧЦ неипервую не существует. Программа с контрольным текстом доя телеграфа на сайте ГРЧЦ. При мне специалист ГРЧУ ее запускал для экзамена

Не видел ни одного человека в двух регионах, у которого это получилось.

ex. UA2FBS

#62 UF1M

UF1M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:27

И в догонку по целям.

Ни одно требование со стороны ДОСААФ не будет подкреплено финансово, т. е. все за ваш счет, у них денег нет, и следовательно взносы у вас должны быть раз в 10 больше, я не думаю, что кто-то этого захочет. Мы все делаем за свой счет, и аппаратура и антенны, и ремонт в помещениях, и лаборатория, и в среднем получается не менее 15000 руб. с человека, учитывая, что нам еще и помогают.

ex. UA2FBS

#63 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:32

Не пойму по первой категории. Что конкретно не получилось у людей.???? Со скорость 60 знаков надо принять текст формируемый открытым софтом ГРЧЦ.отчет об ишибках тут же. Специалист ГРЧЦ пишет акт приема экзамена.

#64 UF1M

UF1M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:35

Попробуйте на своем опыте.

ex. UA2FBS

#65 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:42

Указанные Вами суммы похожи на обычную провокацию. Никаких требований к величине взноса более 100 рублей в год в течении последних 15 лет досааф не предьявлял. Любой член досафф может это узнать позванив в бухгалтерию.
Уж извините за резкость, но Вы говорите НЕ ПРАВДУ и о требовании досааф что то финансировать членов из своего кармана для достижения спортивных результатов. Честно говоря выдумка такого уровня это обычная провокация. Я же вас и прошу указать ссылки на Ваш клуб чтобы понять Ваше развитие сегодня. А ссылок нет????
Вы же писали что являетесь руководитем этого клуба три года.

Сообщение отредактировал r2fbm: 06 Октябрь 2017 - 12:45

#66 R2FCC

R2FCC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородЗеленоградск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:57

Не пойму. Зачем защищать тех, у кого нет времени и желания заниматься развитием радиолюбительства в области? Кто виноват, что руководители СРР местного уровня не идут на контакт? Люди задались целью что то изменить, а их начали закидывать фекалиями.

#67 UF1M

UF1M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:00

Я еще раз повторяю, мы все делаем за свой счет, нет денег у ДОСААФ!!! Нас в данный момент переселили в другое помещение, там не было ни окон ни отопления, кормили завтраками, пока мы не решили все сделать сами, ЗА СВОЙ СЧЕТ, ни на аппаратуру, ни на антенное хозяйство не выделялось ни копейки, хотя нас заверяли, что когда-нибудь нам что-нибудь дадут. За время разделов клубов в 1992 г., никто не видел ни копейки, хотя клуб существует с 1929 года, и даже в Блокаду существовал, а наш спорт деньги выделяются. Ответ один, ни хотите так, до свидания. ДОСААФу интересен результат, а не протянутая рука, дайте денег! 100 руб. мы исправно перечисляем, а на нужды клуба, каждый волен решать сам, хочешь 1 коп. сдай, а хочешь 100000 руб., и данная сумма не с потолка взялась, я трачу еще больше, это не те деньги, 15000 руб. это несколько  дней работы, а у нас еще есть и пенсионеры, у которых это целая пенсия, но все скидываютя, т. к. мы хотим активно жить, а не существовать.

Касательно сайта. Зачем он мне, рекламу сделать? Мы не коммерческая организация, в городе нас все знают. Отчитываюсь я только перед руководством ДОСААФ. В нете про нас информация есть. Зачем мне делать красивую картинку?

ex. UA2FBS

#68 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:00

Заметьте это 75человек на фоне реально собравшихся на собрание 25 человек в срр. И каждый день в доссаф доходит 1,2 желающих. И 10из них чемпионы и мастера радиоспорта

Сообщение отредактировал r2fbm: 06 Октябрь 2017 - 13:03

#69 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:14

Обсуждать что то о страшилках про досааф Питера не имеет смысла. Очень необоснованные размышления. Приезжайте сюда, я лично схожу с Вами к начальнику доссаф в калининградской области и он расскажет Вам о тех сторублевых условиях на которых существут Калининградский радиоклуб. Запись этого разговора выложим в сеть. Все остальные расходы по жкх, организации соревноварий и т.д. финансируются из федерального досааф.

Также сходим в ГРЧЦ где якобы, как Вы сказали, не принимают на первую.

Получается, что практически вся информация которую вы нам предоставили в последних постах невозможна к проверки.
И в сети о Вас тоже ничего. Ну хоть где то в сети есть иныормация что Вы руководитель Радиклуба в досааф. ????? Если это правда там будет. Хоть ссылку на назваие Вашего радиоклуба дайте.
Я вынужден по фактам в переписке и непонятных рассказах о требованиях со стороны досааф усомниться в его существовании.

Сообщение отредактировал r2fbm: 06 Октябрь 2017 - 13:22

#70 UF1M

UF1M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:29

Свежо придание))) Я в ДОСААФ КО с 1986 г. И с нынешним председателем общался и с Колмаковым. Поехали лучше в Москву, с высшим руководством пообщаемся, т. б. у меня накопилось много вопросов. В Калининграде я бываю раз в 2 месяца. 

И что с этой записью в сети, потом к прокурору? Смысл какой? Ради дешевого пиара?

По поводу ЖКХ и др. платежей, мы тоже ничего не платим, а кто в Калининградском клубе сделал ремонт? ДОСААФ? Не в курсе за чей счет? А кто привел в подобающее состояние QSL почту? То же не в курсе? А чьи мачты там? То же наверное не в курсе?

Вообще федерального ДОСААФ в природе не существует, а есть Общероссийская общественно-государственная организация Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России

ex. UA2FBS

#71 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:09

Уважаемый uf1m.
Уже в пятый раз прошу Вас подтвердить любой ссылкой из сети Вашу из информацию из этой ветки что Вы являетесь руководителем клуба в Доссаф Питера!!!
Структуры доссаф имеют систему вертикального подчинения по стране.
Извините,но вы размещаете здесь информацию о принципам и методах работы досааф полностью противоречащую действительности.
Если я не прав, прошу привести примеры и факты. Сегодня все можно найти в Инете.
Уж извините одна выдумка о притензиям со стороны доссаф о приобретения Вами аппаратуры или ремонтах помещений чего стоит.
Давайте общаться фактами

Сообщение отредактировал r2fbm: 06 Октябрь 2017 - 14:46

#72 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:18

Дмитрий, прекращай разговор ни о чём.

Нам бы со своими делами разобраться, а тут приходится в Питерские дела вникать.

Лично мне странно слышать мнения иногородних, а не местных членов СРР.

#73 Канифолька

Канифолька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:53

РЯ думаю, что все это не совсем в силах клуба в маленьком регионе, т. к. нет судей, а сразу выходить на серьезные соревнования вам никто не даст, т. к. нет результатов, и все судейство при СРР. Учитывая, что РО СРР в Калининграде не совсем самостоятельное, а подчиняется Северо-Западу, руководство находится в СПб, а здесь довольно все хорошо, отчеты идут напрямую в Москву, и такие требования РО ДОСААФ к РО СРР не выставляет, а вы ДОСААФ не интересны без результатов. Просто прийти на коллективку, поработать в свое удовольствие с 6-м районом или с Украиной? Сразу будет задан вопрос  - у вас клуб по интересам, для получения собственной удовлетворенности? Где результат? Где призовые места? Где выезды на очные соревнования? Где участия в военно-патриотических мероприятиях? Нет результатов - до свидания! Это все пройдено!

Вы так пишете, словно кто-то хочет запретить деятельность СРР и упразднить его региональное отделение. Насколько я понял, никто работе СРР препятствий чинить не намерен. Это самостоятельная организация со своими ресурсами и кадрами, пусть работает себе на здоровье в г. Калининграде и области. Выше писалось, что РО СРР вполне в состоянии  арендовать (или приобрести) себе помещение, обустроить там радиостанцию, бюро и решать свои задачи. У них есть печати, бланки, ручки, право подписи и финансы.

Ключевая фраза в декларации руководителя местного отделения СРР  "в СРР халявщиков не любят"... Г-н RT2F не раскрыл понятия "халявщика".

Во-первых, дети и подростки - уже определению "халявщики", у них нет заработка. Значит, в СРР им путь закрыт? Получается, что так.

Во-вторых, местное отделение СРР не арендовало себе офис, не устроило свою базу в собственном помещении, а "присело" на ресурсы ДОСААФ. Кто халявщик в этом аспекте?

Предполагаю, что неприятие представителями СРР халявщиков вызвано попытками некоторых радиолюбителей, не членов СРР, попасть на коллективную радиостанцию или воспользоваться системой СРР для получения почты. Ну так, арендуйте собственное помещение, платите за него, повесьте на двери табличку с эмблемой СРР, с надписью - "вход только по членским билетам СРР", и проблема отпадет сама собой. В чем дело?

К вопросу о том, что ДОСААФ начнет прессовать радиоклуб, если не будет достижений и побед на соревнованиях. По опыту работы, это может случиться, если ДОСААФ выделяет штатные ставки с окладом. Например, ставку инструктора , тренера, мастера, техника и т.п. Если ставка не выделяется, и ДОСААФ затрат не несет, то и наездов не будет. Отчетность по спортивно-патриотическим мероприятиям и воспитательной работе? Думается, что среди членов радиоклуба найдется не один радиоспортсмен, который согласится прочитать лекции молодежи, выступить с докладом к памятной дате.

#74 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:24

И что с этой записью в сети, потом к прокурору? Смысл какой? Ради дешевого пиара?

По поводу ЖКХ и др. платежей, мы тоже ничего не платим, а кто в Калининградском клубе сделал ремонт? ДОСААФ? Не в курсе за чей счет? А кто привел в подобающее состояние QSL почту? То же не в курсе? А чьи мачты там? То же наверное не в курсе?

Вообще федерального ДОСААФ в природе не существует, а есть Общероссийская общественно-государственная организация Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России

Со времен СССР из марксизма-ленинизма запомнилась могучая фраза "Битие определяет сознание".

Ведь РО СРР бьют не в кость, а в слабые места: отсутствие работы с детьми, игнорирование интересов  большинства радиолюбителей, председатель РО объявляет о своем желании уйти с поста и просит о замене. Никаких спортивных успехов коллективная станция расположенная на площадях ДОСААФ не имеет,

двери радиостанции постоянно закрыты.

Два интернет ресурса работают против: этот и uc2k.ru На сайте про СРР (ua2kaliningrad.ru) в новостях висит фото чуждой СРР организации и фото угла актового зала, где они (просто радиолюбители собрались для учреждения Спортивно Технического КЛУБА). СРР это СОЮЗ, а НЕ КЛУБ.   А внутри темы текст про СРР. 

СВОЕГО  фото комнаты где собрались РО СРР нет, у СТК Калининградский клуб видео отчет выложен в Интернете.

Те кто реально работает и готов работать радиолюбительства  не находят общего языка с председателем РО. РО превращается в секту, ложу особо приближенных и для пользы дела должен .... Прежде чем делать выводы почитайте все на что есть ДОКУМЕНТЫ, тот же uc2k.ru, в том числе и видео. Слова без доказательств это пустой звук.

Произошел неприятный раскол, но признание болезни это путь к выздоровлению. Председателя РО СРР ждали в зале, где собрались радиолюбители, он знал об этом собрании и ВСЕ знали. Но либо задрал нос, либо испугался диалога, или просто устал  и задним числом решил здесь оправдаться. Выше изложил личное мнение и со многими членами СРР остаюсь в дружеских отношениях. Те более, RT2F и члены РО СРР многое сделали для радиолюбительства. Но это не отменяет факта застоя и кризиса.

Сообщение отредактировал Vic: 10 Октябрь 2017 - 13:35

#75 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:26

"все платили за пользование радиочастотным спектром, в обиходе "за пользование эфиром""

Платить за вохдух и за радиоволны? :) Ипать, лучше уж пиратом...

#76 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:02

Пираты были всегда :)

Но их и ловили, всегда. 

#77 Я.Б.Л.

Я.Б.Л.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:49

Я ни савсем все панимаю. Мине падсказали, нада итти в члены СРР и на общим сабрании минять рукаводство и мнинять стиль работы РО CHH как нада бальшинству. Тада клуб ваще ни нужен и всем все будит нравица.  Я пака нимагу никуда вступать каплю деньги на приемник ТС990с сдвумя экранчиками. Всем дабра!

Я лублу радиво громка слушать!

Я - Борис Леонидович Яблонский.

#78 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:06

Кратенько.

Радиоклуб был всегда. В этом году ему исполнилось 70 лет.

Даже ради уважения создавших и развивавших радиоклуб нужно его сохранить.

В нашем сообществе всегда будут те, кто не будет вступать в СРР.

#79 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:08

Я ни савсем все панимаю. Мине падсказали, нада итти в члены СРР и на общим сабрании минять рукаводство

СРР - единственная легитимная организация. Все остальные т.н. "новоклубы" - фейковые образования типа МММ (для сбора денег с населения и последующей их траты на свои нужды). Вся эта словесная шелуха типа как они потом будут делать детям хорошо, как будут все развивать и какая СРР на самом деле стагнация - просто шелуха, которую нужно пропускать мимо ушей.

#80 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:30

Я ни савсем все панимаю. Мине падсказали, нада итти в члены СРР и на общим сабрании минять рукаводство

СРР - единственная легитимная организация. Все остальные т.н. "новоклубы" - фейковые образования типа МММ (для сбора денег с населения и последующей их траты на свои нужды). Вся эта словесная шелуха типа как они потом будут делать детям хорошо, как будут все развивать и какая СРР на самом деле стагнация - просто шелуха, которую нужно пропускать мимо ушей.

Правильно, лучше нести деньги в правильное, легитимное место :)

Я уже неоднократно просил рассказать сообществу что же сделало СРР и /или РО КО СРР конкретно в нашем регионе - тишина.

Видимо придется делать официальный запрос.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018