Перейти к содержимому

Фотография

Искусственная земля MFJ-931

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:14

Несколько месяцев назад приобрел прибор «исскуственная земля MFJ-931» в известной Питерской фирме «Тангента.ru» и сейчас могу сказать что деньги потрачены не здря, очень нужный прибор на любительской радиостанции. После развала СССР, нашей в прошлом, могучей Родины отношения между людьми и людьми и властью усложнились. Попросту говоря народ сейчас злой на всех и на власть, и на бандитов, и на ментов и т.д…
Особенно тяжело приходится нашему брату радиолюбителю так как прибавляется еще очень не простая электромагнитная обстановка в местах проживания радиолюбителей, это и таксисты на СВ и кабельное телевидение и различные левые радиотелефоны и т.д…
И поэтому любая помеха мешающая смотреть телевизор вызывает жуткое раздражение у населения. И не дай бог если эта помеха идет от самого радиолюбителя и об этом прознали в доме, где проживает этот радиолюбитель, тогда считай «вони и шума» не оберешься и всех собак будут вешать на тебя, хотя во многих случаях ты и не причем, отмыться уже будет очень сложно.
В свое время поработав на коллективной радиостанции UK9YAC и UK9YAA и получив свой первый позывной я сделал правильный вывод – нужно избегать при работе в эфире
создания всяческих помех, ибо к добру это не приведет. Как работать в эфире и не создавая помех думаю знает почти каждый радиолюбитель. В этом помогают настроенные антенны и различные приборы, которые раньше приходилось делать самому, сейчас все проще - можно купить готовые, были – бы деньги!
К примеру, я в свое время приобрел такие приборы как: «Diamond SX-200», «MFJ-259»,
ручной тюнер «MFJ-941E», нагрузку «MFJ-260C», ФНЧ «LPF-1», тюнер- автомат « LDG AT-100PRO», УКВ измеритель КСВ и мощности «Diamond SX-40C»,нагрузка «MFJ-261» и «MFJ-931» который подключил, за отсутствием настоящего заземления, толстым проводом к крану с холодной водой с помощью металлического хомутика из магазина «Сантехника». Большинство перечисленных приборов были приобретены в «Тангенте.ru». Мой совет для работы в эфире без помех нужно иметь: настроенные антенны, измеритель КСВ и мощности (антенный анализатор), эквивалент антенны, ФНЧ, антенный тюнер, прибор «исскуственная земля MFJ-931» и в принципе спокойная жизнь при работе в эфире будет обеспечена.
Владимир Башков, rw9yz.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018