Перейти к содержимому

Фотография

mfj259b,диполь надененко (вгд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:56

народ день добрый.. вчера пришел курьер и принес мне mfj259b, не мог не похвастаться и за одно предложить помощь в настройке афу

ex rk3rxt

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:20

а у нас есть где постоянный рынок услуг настройки АФУ?

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:28

Брат, подскажи мне лучше вот что. Есть у меня спутниковая антенна с моторным подвесом.

hMUYTGEbj6s.jpg

Есть у тебя кто знакомый настроить качественно мотор-подвес, чтоб он вращал тарелку точно по полярной дуге? По орбите Кларка?

#4 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:37

Имею такой. Полезная вещица, при условии "один прибор - одни руки". Однако даже он не смог мне помочь настроить J-ку из коаксиального кабеля, выложенную Олегом в разделе "антенны". Две штуки выстрогал, кучу кабеля перепортил -  не взлетает, и все тут... Резал ее, резал по миллиметру - токма хуже....

А вот с КВ-антеннами в поле работать с этой штукой - одно удовольствие. Одним изменением угла раскрытия Inv-V добивался полного согласования, даже при наколенном изготовлении в полевых условиях. 

R2FAG

#5 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:10

да. У меня тоже не получилось повторить нарезку их кабеля так как было в самый первый вариант. X-files больше даже сказать нечего.

#6 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:58

Брат, подскажи мне лучше вот что. Есть у меня спутниковая антенна с моторным подвесом.

hMUYTGEbj6s.jpg

Есть у тебя кто знакомый настроить качественно мотор-подвес, чтоб он вращал тарелку точно по полярной дуге? По орбите Кларка?

по настройке тарелочек, не знаю... но всегда есть гугл.. который подскажет. по фирмам которые настраивают на пост основе тож не знаю

ex rk3rxt

#7 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:00

Имею такой. Полезная вещица, при условии "один прибор - одни руки". Однако даже он не смог мне помочь настроить J-ку из коаксиального кабеля, выложенную Олегом в разделе "антенны". Две штуки выстрогал, кучу кабеля перепортил -  не взлетает, и все тут... Резал ее, резал по миллиметру - токма хуже....

А вот с КВ-антеннами в поле работать с этой штукой - одно удовольствие. Одним изменением угла раскрытия Inv-V добивался полного согласования, даже при наколенном изготовлении в полевых условиях. 

само собой одни руки. прсто есть много народы которым надо помочь... я как то просил, но так ни кто и не отозвался.. 

ex rk3rxt

#8 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:05

просто оч хочу сделать диполь надененко.(вгд)o6ffkO0EMU8.jpg

ex rk3rxt

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:43

для объемного вибратора с двухпроводной линией прибор не нужен. :) Это по определению широкоплосная колбаса, типа "от 3 до 7 мегагерц".

#10 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:45

и эффективность такой антенны - ноль. Это передающая антенна для армии, где киловатт не жалко, но надо быстро выйти в эфир где скажут.

#11 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:47

по настройке тарелочек, не знаю... но всегда есть гугл.. который подскажет. по фирмам которые настраивают на пост основе тож не знаю

Нет в Калининграде нихрена. Псевдоспециалисты пыжатся. хотят много денег, а простой вопрос задаешь - а он и не знает ничего. Максимум чё делал - тарелку на триколор нацелил.

Сообщение отредактировал RU2FB: 14 Январь 2014 - 11:48

#12 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:42

Нет в Калининграде нихрена. Псевдоспециалисты пыжатся. хотят много денег, а простой вопрос задаешь - а он и не знает ничего. Максимум чё делал - тарелку на триколор нацелил.

Я, конечно, в этих делах не шпециялист, но, помнится, есть такая чудо-программа польской выделки, Орбитрон называется. Там стопудово есть модуль, отвечаюший за 2-х осевое поворотное устройство при отслеживании спутников. Может стоит глянуть? Контроллер какой-то есть у этой поворотки?

R2FAG

#13 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:52

народ день добрый.. вчера пришел курьер и принес мне mfj259b, не мог не похвастаться и за одно предложить помощь в настройке афу

А если не секрет ,где заказали и в какую сумму денег обошлось ? 

R2FAE

#14 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:55

Я, конечно, в этих делах не шпециялист, но, помнится, есть такая чудо-программа польской выделки, Орбитрон называется. Там стопудово есть модуль, отвечаюший за 2-х осевое поворотное устройство при отслеживании спутников. Может стоит глянуть? Контроллер какой-то есть у этой поворотки?

У меня есть Орбитрон, дело не в софте, дело в железе. Меня интересует - железо физически грамотно настроить. Кнопки в компьютере я и сам пинать умею.

#15 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:33

для объемного вибратора с двухпроводной линией прибор не нужен. :) Это по определению широкоплосная колбаса, типа "от 3 до 7 мегагерц".

у меня есть чертеж от 1-30 мгц мгц. но хотелось бы точно настроить.. да и балун мотать не два байта переслать.. все хочется качественно сделать.

ex rk3rxt

#16 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:35

и эффективность такой антенны - ноль. Это передающая антенна для армии, где киловатт не жалко, но надо быстро выйти в эфир где скажут.

вы не правы. гугл в помощь.. 

ex rk3rxt

#17 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:37

А если не секрет ,где заказали и в какую сумму денег обошлось ? 

америкосы около 13тыщь эбэй продавец диана

ex rk3rxt

#18 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:40

сударь есть вопрос по нулевым показателям(просто с пустым раземом) емкости и индуктивности....сообщите результат  и кст при изминении частоты емкость меняется... то ли дурак то ли лыжы не едут то ли разем на разных частотах дает разное параметросы

ex rk3rxt

#19 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:02

49aeSxLQMZA.jpg

ex rk3rxt

#20 katela

katela

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:04

нарезал и спаял 4 кольца... если завтра жопу поднять не лень будет то начну дербанить 3х2.5 

ex rk3rxt

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018