Перейти к содержимому

Фотография

Радиолюбительское мульти-диапазонное онлайн радио.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:37

http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Довольно интересный проект где радиолюбители которые не имеют собственного приемника могут послушать радиолюбительский КВ эфир.
Доступны диапазоны LF,160,80,40,30,20,17,15 метров.
Поддержка LSB, CW, USB
Для работы программы необходима Java, если у вас не стоит, качаем отсюда http://www.java.com/ru/download/manual.jsp
P.S. чтоб не было тормозов поставте галочку almost freeze all but в настройках.
Так же нашел подобный проект с возможностью передачи в этих диапазонах с мощностью 100W притом даже без регистрации, но врятли стоит его здесь выкладывать?

#2 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:07

Что то непойму как эту штуку запустить. Внизу как я понял нужно вводить позывной, а дальше как ?

#3 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:36

Попробуй установить java, все должно работать само при открытии и должно иметь такой вид.
Изображение

#4 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:24

Вот теперь все заработало после установки Java. Очень интересный скрипт,сразу видно в онлайн что происходит на всех диапазонах.

Так же нашел подобный проект с возможностью передачи в этих диапазонах с мощностью 100W притом даже без регистрации, но врятли стоит его здесь выкладывать?

А что в этом проекте интересного и почему его сомневаетесь опубликовать? :?:

#5 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:25

Ну, как сказать в том проекте, как раз ты как бы владелец виртуальным (или не очень трансивером), и можешь выходить в эфир на этих диапазонах, и общаться с радиолюбителями не имея позывного и даже радиостанции, притом абсолютно бесплатно.
Нет, я не спорю, может на этом форуме и можно эти данные выложить.
А, к примеру, если они попадут на этот сайт http://upyachka.ru/ опозоримся перед мировым радио сообществом

#6 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:32

Ну, как сказать в том проекте, как раз ты как бы владелец виртуальным (или не очень трансивером), и можешь выходить в эфир на этих диапазонах, и общаться с радиолюбителями не имея позывного и даже радиостанции, притом абсолютно бесплатно.

Ну вобщем понятно. Я читал в других форумах про такие вещи. Там пишут,что радиолюбители,которые не имеют позывного частенько просто напросто засирают эфир. Ну а впрочем те кому надо будет воспользоваться таким сервисом и сами смогут его найти погуглив в поисковых системах.

Кстати с тормозам что то у меня работает это web радио. По моему мнению лучше воспользваться приемником Degen :)

#7 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:44

Вот эту галочку almost freeze all but надо поставить в настройках, радио очень требовательно к трафику, поставив галочку вы остановите мониторинг на остальных диапазонах.
У меня работает без тормозов Диалог альфа 512кб.
P.S. Нашел очень интересную функцию при наведении мышки на диапазон (где идет мониторинг) и вращении колесика диапазон растягивается что делает очень удобную плавную настройка.

#8 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:57

Вот эту галочку almost freeze all but надо снять в настройках, радио очень требовательно к трафику, сняв галочку вы остановите мониторинг на остальных диапазонах.

У меня эта галочка изначально не стоит в настройках. Хмм.. Странно.. Мож сказывается,что все таки вечер. У меня тоже Диалог альфа.

#9 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:59

Я извиняюсь я перепутал галочку надо наоборот поставить.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018