Перейти к содержимому

Фотография

Слушаем радио Польши на средних волнах 1.39 мгц

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:28

Слушаем. Мне нравится Польша.

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:31

В Калининграде, говорят. слушайте нас на Тысяча триста восемьдесят шесть килогерц....  Красота какая!

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:32

Для Калининграда Польша возобновила СВ вещание! Я просто в о...уе... Я даже загордился быть калининградцем!

#4 владислав

владислав

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:50

Для Калининграда Польша возобновила СВ вещание! Я просто в о...уе... Я даже загордился быть калининградцем!

Это обработка "дружескими" голосами! Похоже передатчик работает из Ситкуная. После <<Польского Радио>> идёт тяжёлая артиллерия,<< РС>> на белорусском и позднее на русском языках.

#5 Konstantin Mershiev

Konstantin Mershiev

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 00:25

Наконец-то диапазон ДВ можно отбросить как атавизм!  :D

#6 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 00:09

ПЯТУЮ колонну готовят, неужели не понятно, проходили... перестройка и все такое.

#7 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 17:24

Это обработка "дружескими" голосами! Похоже передатчик работает из Ситкуная. После <<Польского Радио>> идёт тяжёлая артиллерия,<< РС>> на белорусском и позднее на русском языках.

Утром вещание заканчивается трансляцией программ радио Японии. В тЁмное время суток этот Ситкунай (150 квт) устойчиво принимается почти на всей европейской территории. Кста, автомобилизды, не забудьте что диапазон СВ (средние волны) присутствует практически в любой автомагнисидиюэсбираиоле. 

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#8 SAR

SAR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:32

Ну зачем так жестоко. ДВ лучше чем СВ по качеству принимаемого сигнала. У меня днем Калундборг (243 кГц, ночью они спят) и "Едынка" на 225 кГц круглые сутки чистенько. Средние когда не включай, рык, шумы, какофония одним словом. Только на рамку можно что-нибудь путное вытянуть. А на ДВ под ночь уже появляются Би-Би-Си-4, Прага, Минск, Брашув, Люксембург. Жаль только что ирландцы 252 кГц не отвоевали, Дублин теперь там не вещает. А вот Калундборг с "Едынкой" и должны и в Ваших краях греметь. Датчане просто вынудили свое правительство возобновить вещание морских прогнозов и новостей на 243 кГц. СВ 1062 кГц частота себя не оправдала, куча помех от других станций, непостоянность силы сигнала, УКВ ЧМ 88-108 МГц также не обеспечивала покрытия окрестных акваторий в Северном и западной части Балтики. Пошли навстречу народу и купили современный экономичный 50 кВт-ный передатчик "Наутель", слышу его у себя всегда на 55555. На "Едынке" тоже проведены разные модернизационные работы, та как всегда прет аж на 55555+. Так что, не списывайте ДВ. Рановато:-). Кстати, может ли кто в области проверить частоту 407 кГц в АМ, позывной приводного маячка ПН - Палангский аэропорт?

#9 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:22

407 кГц в АМ, позывной приводного маячка ПН - Палангский аэропорт?

за 100 км слышно когда QRN-ов нету, а что там рядом позывной КК 410 кГц? Клайпедо-Мемель? Да, приЁмник "Волна-К" антегна RW-123 m.

Сообщение отредактировал gudd: 07 Июль 2016 - 10:25

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#10 SAR

SAR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:38

Приветствую, Сергей. Интересно, посмотрю 410 кГц. Что-то не обращал внимания на эту частоту. Сейчас ведь все аналоговые маяки потихоньку сворачивают деятельность. Морские уже лет пять как в цифре, это только авиация "не сдается". Сдается мне, что этот КК авиационный, может быть даже Клайпедского аэродрома, километрах в трех от которого живу. Наши "Клайпедские авиалинии" про ДВ инфо не давали. Напишу, что услышал.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018