Перейти к содержимому

Фотография

О дешевом и хорошем или китайский трансивер X108G

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:23

А вот с аккумом от бесперебойника (которые черные такие РМ-12 на разные емкости, свинцовые), так у меня был один (убил), сейчас второй, так я 100 ватт с FT-897 с него мог спокойно работать... 10 минут.   :)

#42 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:30

Ничего себе....восемь ампер при 20 вт.этож как оставшиеся 50 вт должны нагревать другие кроме усилителя элементы. Ну и, я предпологаю, это в режиме несущей.?

Сообщение отредактировал r2fbm: 22 Декабрь 2016 - 13:32

#43 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:12

Уже несколько часов работаю на 14 мегагерц, никогда еще не получал удовольствия от работы с обычными, вроде бы, для меня станциями, но... 20 ватт, SSB, ненаправленная антенна, и все кого я слышу  - отвечают, дают хороший рапорт, даже 9-й район UA9URT Виктор из Кемерово - я ему, неужели 9 баллов? - Да не вру, по S метру - честно, а это больше 4000 км.

Вот теперь вопрос. Куда раньше пропадало 80 ватт? :wacko:

#44 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:52

Ничего себе....восемь ампер при 20 вт.этож как оставшиеся 50 вт должны нагревать другие кроме усилителя элементы. Ну и, я предпологаю, это в режиме несущей.?

Именно так. КПД 30%. Все остальное уходит в тепло. Поэтому масявка сделана в довольно толстом металлическом корпусе с радиаторами. Режим тут не при чем, несущая то всегда передается, просто уровни у неё разные, мы говорим о максимальном уровне.

#45 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:06

Приехала лампа для усилителя. Вставил, настроил входные контура. И оказалось, что масявка в SSB на пиках раскачивает мой Америтрон  до 400 ватт выходной мощности. Вот и объяснилось, почему ее так хорошо слышат на 20 ватт. Потому что там не менее 30-35 ватт на пиках огибающей SSB. Поэтому она в цифре на полных 20-ти ваттах так много жрет и так сильно нагревается. Китайцы выдавили из выходного каскада все по максимуму для работы телефоном.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2019