Перейти к содержимому

Фотография

Полевой двухрычажный манипулятор

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:42

Третьего дня наткнулся в интернетах на образец народного творчества - полевой ямбический телеграфный манипулятор. Подкупил он меня своими размерами, простотой устройства и изготовления, а также тем, что основные его детали изготовлены из АБС-пластика на 3Д-принтере, к которому у меня доступ имеется. В качестве пружинок используются два неодимовых магнитика, размещенные на коромыслах, взаимно отталкивающиеся друг от друга. Сами коромысла размещены на одной оси на шариковых подшипниках. Описание конструкции и 3Д-модели размещены здесь: http://www.thingiver...m/thing:1796850

То, что получилось у меня:

7x0mkp-v95.jpg

7x0mn9-kcf.jpg

К планшетке ключ крепится двумя саморезиками в любом удобном месте. Теперь осталось научится на нем работать. Ну а если понравится, куплю уже потом себе настоящий настольный манипулятор из хрома и платины за много денег.

R2FAG

#2 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:54

Саня , отличный манипулятор ! очень похож на пальму.  и не надо много денег тратить !  такие за много буржуйских деньгов продают ! http://palm-radio.de...h/espaddle.html

R2FAE

#3 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:58

39 европейских денег ! это же сколько в зеленых трампах  будет  :wacko:

R2FAE

#4 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:42

Ну, тот чутка посложнее и поинженерней выглядит, даром, что однорычажный. Если есть желание, пластмасски я тебе сделаю, а весь остальной хлам навроде подшипгиков, магнитиков да гаечек всяких сам найдешь. Золоченый центральный контакт тож подарю, у меня их есть. Мне осталось найти два бесшляпочных конусных болта для регулировок коромысел.

R2FAG

#5 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:10

Согласен ! С меня причитается !

R2FAE

#6 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:18

Не в деньгах щасстие! Доклади мне токма внешний, внутренний диаметры и высоту подшипников, и внешний диаметр и толщину магнитиков, каковые тебе удалось намыть, я тут же отредактирую модель и в печать поставлю.

R2FAG

#7 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:06

Любезно предоставленный свеженапечатанный Александром R2FAG манипулятор был мной собран .Контакты желтого металла были прикреплены посредством эпоксидной смолы с усилением , для соединений применял тоненький многомелкожильный провод во фторопластовой оплетке . Так же был изготовлен аллюминиевый защитный кожух .
Впечатления .Легкий мелкий двухрычажный ключик.Вполне годный для нечасто но использования в поле .Из основных минусов ( субъективно) организация контактной группы не внушает доверие для суровых полевых будней .при попадании агрессивных сред таких как песок пиво сладкий чай и др. будет затруднена чистка . Магниты (на мой взгляд ) не дают той жесткости как к примеру пила . Но опять таки повторюсь - это мой субъективный взгляд. А так - вполне себе годная удобная вещица. В домашних условиях прошла испытания , при улучшении породных условий будет выгуливаться в поле и пройдет жесткие испытания , о чем ,уважаемые камрады , и будет поведанно на форуме .
Прикрепленный файл  IMG_20170227_202212.jpg   103,9К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

R2FAE

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2019