Перейти к содержимому

Фотография

Эх, не Лопес ты Новиков, не Лопес .... или история про UA2FCB

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:53

Эх, не Лопес ты Новиков, не Лопес ….

Можно однозначно сказать, что тот, кто в нашем регионе не знает UA2FCB, к радиолюбительству имеет поверхностное отношение. Новиков Виктор Иванович, почетный радист СССР, всю жизнь занимался и в свои 83 года (!!!) продолжает заниматься воспитанием детей, сотни пацанов и девчонок прошли через его жизнь, чемпионы, мастера, да и просто хорошие люди.

Дважды он возрождал Калининградский радиоклуб ДОССАФ, а в сентябре 2017 года, по просьбе более 50-ти радиолюбителей, возглавил его в третий раз. Причем, как оказалось не просто возглавил, а возродил, т.к. калининградское РО СРР «благополучно» похоронило радиоклуб, существовавший более 70-ти лет. 

Для чего в свои 83 года Новиков решил вступить в члены СРР? Давайте зададим себе этот вопрос. Ему нечем заняться? Кто из вас не хочет спокойной, размеренной жизни в свои 60, да и в 50 лет?

Поймите, Новиков выступил за объединение и возрождение калининградского радиолюбительства. Для этого нужно вступить в СРР? Новиков даже на это пошел ради нас с вами. Он сделал то, чего никто из нас не хочет и не может. 

Но противники объединения и развития радиолюбительства в Калининградской области и тут не растерялись – решили устроить «судилище». Члены СРР, кто из вас сдавал экзамены на вступление в это общество? Только честно! А руководство РО СРР - RT2F, R2FAM, UA2CZ, UA2FBQ, UA2FGQ, RA2FKD, RO2F сдавали вступительный экзамен? Нет? А может быть они тоже недостойны, как и Новиков? Судьи кто?

https://yadi.sk/i/waayaQSJ3QaY2C 

А знает ли наше сообщество, что Новиков остался, пожалуй, единственным в Калининградской области, кто занимается детьми и планирует заниматься этим и дальше? Независимо от членства в СРР ….

Местному руководству СРР нужно упрашивать Новикова, чтобы тот не бросал свои занятия, а продолжал заниматься этим и дальше. РО СРР, согласно своей уставной деятельности, должно было предоставить все необходимые условия для Виктора Ивановича, чтобы «развивать и пропагандировать радиоспорт» (выдержка из Устава СРР).

Мало кто знает, что Новиков достоин быть не только членом СРР, но и вполне подходит к награждению нагрудным знаком «Почетный член Союза радиолюбителей России»

(http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2015/01/pochotnyi_chlen_srr.pdf ) .

Позорное «судилище», позорное затягивание с ответом (42 дня !), позорные формулировки ….

Что за 7 лет сделало РО СРР под руководством Санагатуллина, RT2F кроме организации противостояния? Доколе господа - управляющие Калининградским РО СРР будут издеваться над радиолюбительским сообществом?

Вы, подписавшие «приговор» Новикову, не сомневайтесь, вы уже вошли в историю Калининградского радиолюбительства, как разрушители общества, как ритуальные агенты на похоронах Калининградского радиоклуба.

А тем временем, 4 декабря 2017 года Союз Радиолюбителей России выдает свидетельство подтверждающее, что Хосе Оливера Лопес (EA3KS) является членом СРР, № 610419.

https://yadi.sk/i/MggHA1q53QaY4N 

Эх, не Лопес ты Новиков, не Лопес ….

#2 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:23

Целиком и полностью поддерживаю и уважаю решение руководства РО СРР по Калининградской области.

СРР создан не для вечных склок, провокаций и дележек. А для работы, и для того, чтобы радиолюбители могли получать необходимый опыт и удовольствие от работы в эфире.

Поэтому входные фильтры, хотя бы минимальные, должны существовать. И это очень хорошо, что такие фильтры работают. В противном случае в руководстве СРР могут оказаться люди, преследующие сомнительные цели, которые очень быстро превратят хорошо организованную структуру в личный загончик для самоутверждения. А попросту говоря - развалят хорошо налаженное и полезное для многих дело.

Спасибо всем, кто состоит в руководстве РО СРР, за их труд, бдительность и трезвую оценку происходящего.

#3 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:50

Уважаемый Dr.М.

Уже несколько раз прошу Вас представиться на этом форуме. 

Не принято в Калининградской области  анонимно из-за спины общаться.

Ждем также Вас с  озвучиванием Вашей позиций на собрании 23.12.2107

Кстати  вот это Ваше высказывание: """Поэтому входные фильтры, хотя бы минимальные, должны существовать. И это очень хорошо, что такие фильтры работают. В противном случае в руководстве СРР могут оказаться люди, преследующие сомнительные цели, которые очень быстро превратят хорошо организованную структуру в личный загончик для самоутверждения" противоречит Уставу СРР, т.к. он никаких приемных испытаний НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ. 

Т.е. вот под этим "Спасибо всем, кто состоит в руководстве РО СРР, за их труд, бдительность и трезвую оценку происходящего" применительно к устроенному экзамену  следует понимать ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ Устава СРР.

Первое же заседание суда позволит любому вступить в СРР. Это месяц ожидания.

Не являетесь ли Вы радиолюбителем с позывным ub2fax?

Записи прямого хамства-хулиганства данного радиолюбителя на круглом столе можно послушать.

Сообщение отредактировал r2fbm: 15 Декабрь 2017 - 20:00

#4 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:06

Я никак не могу понять, что вообще люди забыли в этом СРР.. Но если его содержат, значит оно кому-то нужно, как звёзды. Пусть дальше собачатся, это их дело.

#5 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:09

Олег, вся проблема в личных амбициях. Судить о других приятно. Ты не будешь ходить по графику составленному судьями,  и учить молодежь телеграфу. Я тоже не буду. И СУДЬИ НЕ БУДУТ.

Но зачем мешать тем, кто хочет и может работать с молодежью на благо радиолюбительства? Я имею в виду Виктора Ивановича Новикова и Любу.

Один из судей уже открыто заявлял, что тяготится регулярной работой в общественной организации, слишком занят по основной работе.  Ему не до круглых столов на 145550. А вот составить график, по которому будут обязаны работать ДРУГИЕ, не  доросшие до уровня судей - это пожалуйста. Самомнение о своем величии так и прет. Это же просто смешные потуги взрослых людей  изображать из себя что то значащее. Как дети в песочнице заигрались.

Сообщение отредактировал Vic: 15 Декабрь 2017 - 22:18

#6 ANATOL

ANATOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЧерняховск

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:53

Что то неладное творится в нашем  радиолюбительском областном сообществе. Приехал я в область в 1965 году, имея уже наблюдательский позывной и опыт работы в эфире. Сразу же желание найти радиоклуб привело меня в областной радиоклуб, где я встретил радушный приём Виктора Ивановича, в  то время бывшего в руководителях радиоклуба. Всё это время, до настоящих дней, Виктор Иванович верой и правдой, бескорыстно и глубоко профессионально служит делу развития радиолюбительства, привитию у молодёжи интереса к освоению профессии радиоспециалиста. Трудно представить, что у кого то может возникнуть подозрение о какой то его вредной работе. Только в нездоровой голове может появиться что то такое.

Отчего вдруг у Совета СРР возникла  неприязнь, как к Виктору Ивановичу, так и к тем членам радиоклуба, кто не входит в СРР. На мой взгляд, с некоторых пор совет СРР присвоил себе право быть хозяином, в то время как значительно большая часть не членов СРР ущемлена.

Такое положение дел, как и многие упущения в работе, вызывают острую критику и требования 

принять меры по наведению порядка. Виктор Иванович вызвался возглавить работу по улучшению работы радиоклуба. Вот тут то и появилась к нему неприязнь членов совета СРР.

Я член СРР, вижу весьма справедливым требование проведения собрания всех радиолюбителей

области, где нужно избрать правление радиоклуба под эгидой ДОСААФ,который будет объединять всех любителей Радио. Члены СРР также могут быть в составе радиоклуба. Но организация всей работы должна принадлежать Совету Радиоклуба ДОСААФ. А председателем

Совета Радиоклуба, без всяких сомнений, лучше Виктора Ивановича, вряд ли кто может быть!

Всё тогда утрясётся, а члены совета СРР поймут, что никто не посягает на полезную работу СРР.

С уважением-UA2DF(Анатолий)

#7 UI2F

UI2F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:37

Уважаемый Dr.М.

Уже несколько раз прошу Вас представиться на этом форуме. 

Не принято в Калининградской области  анонимно из-за спины общаться.

Если есть что скрывать, то и скрывают!

Позиция "папандопала" я так называю это феномен!

Могу сказать, одно этот человек в нашем Калининградском р/л мире новичок !

О

UI2F (ex UA2FCC) Игорь

#8 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:51

да хорош сраться мужики позорище..Дорогу Новикову в СРР! или Срр в анус тогда

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:06

Я всецело за. Моё мнение о СРР уже 25 лет не изменилось, мне он  никогда не импонировал, я в нём никогда не состоял, все действия СРР привели к ситуации, в которой радиолюбительство находится сейчас, то есть был я всю дорогу прав, но это МОЁ мнение. Никакой полезной работы СРР в Калининграде не произвёл. А сейчас появились молодые и активные ребята, которым радио нравится, пусть они и рулят. Организация всей работы должна принадлежать Совету Радиоклуба ДОСААФ.

Сообщение отредактировал RU2FB: 16 Декабрь 2017 - 21:09

#10 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:48

Не хило :)

Кстати...

"Не принято в Калининградской области анонимно из-за спины общаться"

А это не вы, уважаемый, пытались с месячишко назад "попрессовать" местных пиратов, а? :) 

Кому как нравится - тот так и будет общаться, гы...

#11 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:46

товарищи хватит воевать друг с другом,надоело блин

#12 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:21

Та хде вы тут войну увидели?  Эт мы развлекаемся :) Вся жизнь - игра. Весь мир - театр, и люди в нём - актёры. Как-то так...

#13 Nova_PA

Nova_PA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:13

Интересно, меня забанят или побьют палками, если я выскажусь против общего в этой ветке мнения и в частности кое о ком негативно, но аргументированно выскажусь?

#14 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 961 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:37

Да вроде никого не банили. кроме матершинников.

R2FAF

#15 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:52

Конечно скажите.!!! Важно что Вы подтверждали фактами высказывания. Это уважение к сообществу.

Ведь мнение любого человека о любой вещи основано только на фактах, событиях,действиях других людей.

Сообщение отредактировал r2fbm: 20 Декабрь 2017 - 17:55

#16 Nova_PA

Nova_PA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:57

из опыта довольно длительного, хотя и очень давнего знакомства с Новиковым В.И. он мне запомнился исключительно как консервативный, авторитарный и бестактный человек.

Факты - уж простите, задокументированных нет, только кучка моих воспоминаний об определённых показательных событиях, а уж будет ли моё слово считаться честным - не знаю.

Да и кому будет интересен этот, по-сути, переход на личности?

А почему я вообще решил в этой ветке упомянуть это всё... Я, конечно, понимаю, что сейчас радиолюбительство - это более увлечение людей старшего возраста. Но - отдавая руль "почётным ветеранам" - вы рискуете впоследствии превратить радиолюбительство в клуб исторической реконструкции.

#17 RA2FDX

RA2FDX

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:50

Может кто расскажет о подвигах ех. ДОСААФ когда с их наплевательского согласия закрывались курсы телеграфистов, коллективки как в самой этой канторе, так и в школах, и в других детских учреждениях? Или в этом СРР виновато? Все что было, они было похерили и разорили...

Сообщение отредактировал RA2FDX: 23 Декабрь 2017 - 12:51

RA2FDX.   Люблю жить интересно!

#18 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 15:23

из опыта довольно длительного, хотя и очень давнего знакомства с Новиковым В.И. он мне запомнился исключительно как консервативный, авторитарный и бестактный человек.

Оч. точная характеристика. Слушая его выступления на КС и собраниях, а также читая его сообщения на форуме, у меня сложилось ровно такое же мнение.

Кроме того, схожую характеристику дают ему и другие РЛ, с которыми я обсуждал сложившуюся ситуацию, только термины далеко не такие политкорректные.

А почему я вообще решил в этой ветке упомянуть это всё... Я, конечно, понимаю, что сейчас радиолюбительство - это более увлечение людей старшего возраста. Но - отдавая руль "почётным ветеранам" - вы рискуете впоследствии превратить радиолюбительство в клуб исторической реконструкции.

Это ровно то, о чем я и говорил чуть выше в этой ветке. Если к руководству в СРР допустить подобных людей, то очень быстро годами налаженная и прекрасно работающая структура превратится в личный загончик, где все будет выстроено в угоду личным хотелкам. Ни о какой нормально работающей коллективке для всех и речи идти не будет.

#19 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:27

Может кто расскажет о подвигах ех. ДОСААФ когда с их наплевательского согласия закрывались курсы телеграфистов, коллективки как в самой этой канторе, так и в школах, и в других детских учреждениях? Или в этом СРР виновато? Все что было, они было похерили и разорили...

Хотелось бы узнать о подвигах СРР в этом направлении . Что СРР создал ? Просто интересно стало.

R2FAE

#20 RA2FDX

RA2FDX

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:26

А где вы прочитали что я за СРР? Это ваша фантазия. 

RA2FDX.   Люблю жить интересно!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018