Перейти к содержимому

Фотография

С наступающим Н Г !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:39

Ничто так не разделяет людей как политика и идеи. Враждуют лучшие друзья и родственники.
Мы воспитаны по разному, у нас отличные взгляды и убеждения . На жизненном пути нас окружали разные люди и мама с папой
у нас другие, соответственно разные планки моральных качеств и идейных пристрастий.
Но мы живем вместе и  занимаемся одним любимым делом , сами знаете каким.
 Произошедшие события по началу раскола в радиолюбительском движении у нас в области, конечно имеет
фундамент.Но в первую очередь в наших головах ,наших предвзятых решениях.
 Появилась еще одна сила обьединение молодых ребят, под авторитетом известных радиолюбителей.
Идеи и цели у них хорошие ,скажем СРР декларировал примерно такие же, но появилась эта сила не из за ! ,
 а вопреки !,на нелюбви к СРР. Хотя искрой были простые личные отношения.  Если бы был простой клич ,- "Ребята давайте создадим 
организацию ",не было бы такого количества человек. Да и кто мешал активнее посещать радиостанцию до лета этого года ?
 А вот клич "наших бьют" всколыхнул общество. 
 .В котел подбрасывались дрова - негативные статьи R2FBM о СРР ,
может быть в другое время действия организации были бы осуждены и ее членами, но тут начинает
работать другой принцип - для клуба это политинформация ,призыв кто во всем виноват. 
Ну а СРР-овские стоют в  стойку , понимая что их будут сейчас бить.
 Шаг следующий, информацию  опубликовали на просторах международного форума QRZ.RU
 Вот можно было бы сказать ,-
 "  А вот членов СРР - не слышно на форуме. Имеют же люди воспитанность,не учавствовать в этом"
А можно и так осветить события,-
" Ну что нет СРРовских, молчат значит виноваты ",да в этом стиле и прозвучала фраза ,- "Знает кошка чье мясо сьела"  
О как обьединяют или разьединяют эти фразы участников конфликта !
Любые оппоненты "кто не с нами" отсекаютя, потому что они не с нашего лагеря.
Смотрю на это и почему то вижу аналогию с международной политикой. Вот Олег ну когда то нехорошо говорил в эфире на уважаемых людей.
 Его записи опубликовали с пометкой "так делать нельзя",  Сергей RA2FF связи с этим корит UB2FAX ,- 
"зачем Вы льете грязь на калининградских радиолюбителей". Политика двойных стандартов ,ведь олег уже с RA2FF в одной команде.
 Я тут извинюсь прилюдно перед Олегом- RU2FB сказав на форуме - что ему клуб не нужен,он вольный каменщик.
Видел его членский билет в ДОСААФ. Да возможно, когда все на него говорили что он плохой он им и был
А тут Олег сам говорит что он почему такой злой был, - "Потому что у него не было билета!
Конечно это не гарантирут того что он не пошлет кого в хорошем настроении, и одним из претиндентов возможно будет 
Сергей , ведь он вступил в СРР,а Олег уж очень не любит этих членов !!
 Есть у коалиции в Сирии отряды в составе ИГ, вот и Дима( UA2FB) про Олега(RU2FB) говорит " А кто сказал что Он хороший" :o)
 Да и защитники СРР UB2FAX , R2FAS пытаясь обелить действия СРР, позволяют себе "лишнего"
Конечно все мы взрослые люди и свое драгоценное мнение менять почти не собираемся.
Но иногда сказав "не то" , идем "до конца" дабы не увидели слабости . не уронить мнения о себе. 
 Что всем этим хотел сказать ,- в частности - Олег(RU2FB) в общем то нормальный , увлеченный радиолюбитель,к стати был замечательным 
конструктором  аппаратуры, когда все мы свое радио делали на коленке.  Дима (R2FBM) в мирное русло бы повернуть твою активность, 
возможно оформление акредитации UA2 в спорте тебе бы понравилось. Ну не говорю уже о известных и активных радиолюбителях ,Сергей (RA2FF) в свое
время вел активную общественную работу,занимался QSL бюро области,возможно работа в СРР добавит авторитета.
 В общем - мы разные ,но цель у нас одна ,наше любимое хобби.
Не оскорбляйте по возможности друг друга, вам всесте жить
О Себе - и Я не идеален,не люблю работать в общественных организациях и не только поэтому,заниматься радио куда интереснее.
Но грустно Мне видеть уважаемых Мной людей по разные стороны баррикад.
Если откроется неправильная работа руководителей СРР - переизберут, поставят достойных.
Может кого поддел внутри текста извините,это Я для того что бы не бросили читать сей длинный монускрипт.
 С наступающим НГ !!! Пусть у Вас все сложится хорошо !

#2 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:33

Люди, когда видят революцию, баррикады, и кучу трупов белых и красных, обычно обсуждают недостатки конструкции баррикад, и неправильные действия белых и красных командиров. В причинах революции люди обычно ничего не соображают.

Вы думаете, это все произошло из за одного конкретного Радика, неудачного начальника? Или из за неуёмных амбиций Димы Горшкова? Да все началось в Калининграде давным давно, еще в 1992-м году. После развала ЦРК, ДОСААФ СССР, нашей совместной поездкой в Германию, и началом образования СРР. А это - да просто естественный финал.

#3 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:38

Лично мне совершенно все равно, переизберут начальника СРР, не переизберут, что там решат или не решат, я просто знаю, что ВСЯ СРР, во всей России, это с самого своего рождения - дохлая лошадь, на которой 25 лет делают вид, что скачут. Просто в Калининграде эти скачки выглядели (да и продолжают выглядеть) наиболее нелепо.

Сообщение отредактировал RU2FB: 30 Декабрь 2017 - 11:39

#4 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:51

С наступающим НГ !!! Пусть у Вас все сложится хорошо !    

А так, если не вникать, то конечно с Новым годом! Сегодня собираемся узким кругом в клубе (ключи отжали таки, как Путин Крым), в OQRP contest поучаствовать, он как раз такой прикольный новогодний, с 30 на 31 декабря. Может услышимся на QRP частотах 3.560, 7.030, 14.060 плюс минус QRM.

#5 RA2FF

RA2FF

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:11

RT6C

Сергей (RA2FF), в свое время вел активную общественную работу,занимался QSL бюро области,возможно работа в СРР добавит авторитета.

Сергей RA2FF связи с этим корит UB2FAX ,-  "зачем Вы льете грязь на калининградских радиолюбителей". Политика двойных стандартов ,ведь олег уже с RA2FF в одной команде

Саша, Доброе утро!

Кому добавит авторитета ?

Политика двойных стандартов...

У кого ?

У UB2FAX и R2FAS ?

Вот у Них однозначно !!!

С Новым годом ! Успехов в РАДИО!

ГЛАВНОЕ - ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !

#6 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:18

А я вообще ничего не понимаю...Что происходит и в чём проблема - не понимаю...

з.ы.

правда внутренний голос говорит - всё старо как мир, и все проблемы от попыток делать из хобби - "бизнЭс"...

Я ошибаюсь?

#7 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 973 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:38

Ошибаешься 

R2FAF

#8 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:48

С наступающим НГ !!!

Александр, Вас тоже с наступающим. Удачи в новом году! )

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 08:34

Не ошибаешься.

правда внутренний голос говорит - всё старо как мир, и все проблемы от попыток делать из хобби - "бизнЭс"...

Я ошибаюсь?

#10 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 18:36

"все проблемы от попыток делать из хобби - "бизнЭс"...
Я ошибаюсь?"

В точку! Тот, кто этого не понимает - как правило находится внутри событий, за одну или другую сторону. Кто понимает - он над событиями, абсолютно нейтрален, и наблюдает за "театром" "сверху"...

А так да, с Новым годом, от пиратов Калининграда :)

Как сказал R2FAF : "пираты у нас хорошие" :) 

Посему желаю в новом году всем радиолюбителям в эфире побольше пиратов и поменьше хулиганов-пердунов, ыыыы :)

#11 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 973 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:36

"все проблемы от попыток делать из хобби - "бизнЭс"...
Я ошибаюсь?"

В точку! Тот, кто этого не понимает - как правило находится внутри событий, за одну или другую сторону. Кто понимает - он над событиями, абсолютно нейтрален, и наблюдает за "театром" "сверху"...

А так да, с Новым годом, от пиратов Калининграда :)

Как сказал R2FAF : "пираты у нас хорошие" :)

Посему желаю в новом году всем радиолюбителям в эфире побольше пиратов и поменьше хулиганов-пердунов, ыыыы :)

Хобби требут денег, не спорю. А в этих терках я лично не вижу денежных проблем, ну разве что только отчетности за сданные клубные (типа добровольно сданные в ХХХ) Ничего личного и ВСЕХ СНГ! здравия!

R2FAF

#12 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Январь 2018 - 02:26

Всех кого я не поздравил и поздравил, с новым годом Народ!
Желаю всем осуществления ваших всех планов в 2018 году!
UB2FCB, Николай!

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018