Перейти к содержимому

Фотография

О тот как коллективная радиостанция ДОССАФ стала личной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:45

Коллеги.  RA2FKD и RA2FDХ.  

Считаю что Вы не правы. 

Да. В эфире я не частый гость. Пока нет условий. При случае.

Тролем меня назвать нельзя по определению слова "троль". Я не шифруюсь за псевдонимом и всегда доступен в личном общении. 

По моему "радио" приглашаю Вас к гости посмотреть и пообщаться по моей технике. С юности я в теме. Контакты мои в сети.

.

Суть же данного поста в его названии." О том как коллективная радиостанция ДОССАФ стала личной"

И в сканах документов показано как конкретные радиолюбители  ( например, они в скане акта) стоят перед закрытой дверью коллективки.  Причем никто специально акт не подгадывал. Месяц ключ ждали с момента официального оформления допуска. Пришли СБ-шники вступать в клуб и опа....закрыто. 

Я не исключаю что Вы также считаете эту ситуацию вполне нормальной. 

Что члены Радиоклуба ДОСААФ имеют все юридические основания попасть на коллективку ДОСААФ должны приходить туда только когда это решит РО СРР.  Примерно так нам сегодня на собрании сформулировали это официальные лица СРР. (запись на сайте).

Я думаю я ответил на обвинения.

И Вам остается ответить на вопрос считаете ли Вы ситуацию описанную в документах в начале поста справедливой или нет, в независимости от частоты моего появления в эфире. Причем тут логично ответить только ДА или НЕТ. Тут некорректно использовать  условие ЕСЛИ или при каких обстоятельствах.

Вопрос в позиции человека.

Вот сегодня докладчик официальное лицо РО СРР, например, сказал что трансивер и "робинзон" из списка - собственность СРР. А в списке за подписью председателя РО СРР оно не  описано как имущество  СРР.  На  замечание что его официальное мнение не совпадает с документом он сказал, что его это не беспокоит (в записи). Он сформулировал идею что пользование имуществом РО СРР "с разрешения"  на коллективной радиостанции ДОСААФ это нормально. 

Многие его поддержали.  

И собственно в этом и смысл. 

Ответьте и Вы, пожалуйста, односложно.

Считаете ли Вы  правильной ситуацию описанную на основании двух сканов документов в в начале поста.?

Каждый  выбирает позицию.

Р.S.

В чем только не обвиняют руководство Калининградского Радиоклуба.

И в попытке захвата помещения и в прикрывании "детишками" и т.д.

И даже так "Он им и не нужен, ведь они живут по принципу ВСЕГДА ПРОТИВ. От этого и кайфуют. А радио тут вообще не причем. Это случайные люди далекие от идей радиолюбительства". 

Документы в начале поста не мной нарисованные, а официальные  Радиоклуба. В списке радиоклуба 15 чемпионов среди 70 человек с позывными. Или тот же Новиков В.И. случайный что ли?? Ведь и он стоит перед этими закрытыми дверьми коллективки до сих пор. И полученный наконец ключ не позволяет пользоваться коллективкой, т.к. юридический статус задокументированного личного имущества не определен. Алекандр, RA2FKD, Вы были на собрании  где решался вопрос о необходимости создания Радиоклуба и его целях. Прошло 4 месяца. Развитие ситуации и результат Вы видите в деталях.

Но только человек который ответит себе на вопрос зачем  взрослые дядьки с  работы не вылезающие замутили Калининградский Радиоклуб- все поймет. 

Никакого практического смысла комната коллективки   2 метра  на 2 метра  со старым оборудованием и антеннами в центре микрорайона НЕ ИМЕЕТ.  Никаких финансовых потоков ВООБЩЕ в ДОСААФ не предполагается. Никакого желания поруководить кем то этим дядькам давно уже не надо в жизни. Наруководились уже. 

Зачем же они это сделали?

Каков мотив?

Просто послушайте запись первого собрания с сайте UC2k или в сети.

Там они все сказали.

Сообщение отредактировал r2fbm: 24 Декабрь 2017 - 01:43

#22 RA2FKD

RA2FKD

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:45

Дмитрий, давайте не будем разжигать страсти и искать виноватых, по моему субъективному мнению претензии можно, и не без оснований, предъявить к  обоим сторонам. Дмитрий UA2FB прав, надо нам всем повернуться к главному: не забывать о прошлом и думать о будущем. Дрязги в наших рядах ничего хорошего для радиолюбительского дела не принесут. Давайте все вместе найдём правильный путь в будущее. Правильно сказал Дмитрий UA2FB: в эфире мы все равны. Надо отодвинуть в сторону эмоции и амбиции, рад буду услышать Вас на диапазонах. Всего Вам доброго и до встречи в эфире. 73!

#23 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:58

Александр.

Я пишу не потому что мне прям хочется что то ответить.

Давайте разговаривать как люди уважающие друг друга. Фраза "Давайте все вместе найдём правильный путь в будущее" не имеет конкретики и произносится четвертый месяц как разговоры о погоде .

Вы лично готовы как член РО СРР  НЕ АБСТРАКТНО  я действиями изменить  ситуацию с реальной невозможность Радиоклубу ДОСААФ работать на коллективке ДОСААФ?. При чем здесь слово "поиск виноватых", какие "надо отодвинуть в сторону эмоции и амбиции" . Весь документоборот перед Вами. Документы все уже расставили на места. Они инициированы Радиоклубом как коллективом.

Ваши коллеги по РО СРР сегодня сказали "нет" и, к сожалению, с юридической точки зрения, вывели ситуацию в судебную плоскость.  Это их право считать что другие радиолюбители "ниже их по качеству".  сегодня половина зала на собрании были не члены РО СРР. И с десяток из них достаточно активные по эфиру коллеги.Вот именно им сказали " нет".  О чем Вы тогда говорите: "Правильно сказал Дмитрий UA2FB: в эфире мы все равны".

"Дрязги в наших рядах ничего хорошего для радиолюбительского дела не принесут". Невыполнение требований документов это ПРЯМАЯ организация конфликта и "дрязг" со стороны РО СРР.

Разве есть хоть один документ которые не выполнил Радиоклуб, т.е. осложнил ситуацию или накалил её.

Я повторюсь : "Но только человек который ответит себе на вопрос зачем  взрослые дядьки с  работы не вылезающие замутили Калининградский Радиоклуб- все поймет." 

Сообщение отредактировал r2fbm: 24 Декабрь 2017 - 03:20

#24 UI2F

UI2F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:08

Как то всё странно и не понятно!

Когда я первый раз пришел в Радиоклуб, это было в 1988 году. Во главе был Сборец И.М.

Получил позывной наблюдателя, с 1990г , получил уже индивидуальный позывной и работал в эфире.

Были взносы в ДОСААФ, был клубный сбор, на нужды клуба.

Все мирно жили и наслаждались хобби.

Когда образовалась коммерческая организация СРР , она не была отвергнута радиоклубом.

А оказалась под крышей ДОСААФ. Никто не выгонял никого, срр не навязывала вступать и платить взносы. Я состоял пару тройку лет в срр.  И убедившись , что никакой пользы лично для меня, что я есть в срр что меня нет, кроме дополнительных поборов денег я не увидел. Я прекратил своё членство там.

Так вот, ро срр всегда была под началом ДОСААФ в противном случае , встал бы вопрос, Что вы тут делаете?

Повторюсь, срр не навязывала членством и платить членские взносы.

И как то и карточки и члены и не члены получали на общих правах. И никто не срывал с ячейки членов срр позывные и тд.

Что происходит сейчас, сейчас идет навязывание вступать в срр, если ты не член то не радиолюбитель (но это вообще маразм воспаленного мозга)

Не вступишь почту не получишь, не вступишь не сдашь экзамен и т.д. и т.п.

Что за какой то подлый шантаж и только из-за того что бы затянуть в членство?! Что бы кому то поставить галочку ..типа ..о сколько членов у нас. Так это не добровольные члены, а от без исходности люди вынуждены вступать!

Почему сейчас получается какая то подмена понятий, ДОСААФ главная структура , а не срр. А пытаются доказать обратное. Если кто то так и продолжает думать, то возникает вопрос, что ро срр ( коммерческая организация) делает под крышей ДОСААФ ( не коммерческой)?

Отвечу, в противном случае ро срр пришлось бы снимать помещение за деньги! И платить за помещение , его обслуживание и коммунальные платы. А тут удобно пристроиться, ничего не за что не платить и тем боле простым членам ДОСААФ, начинать навязывать свои идеи и т.д.

Ребята, вы такие члены ДОСААФ как и те которые не состоят в срр. Мы с Вами равноправны! 

Если там опасение что личная аппаратура. Тоя думаю никто не просил на коллективку приносить свою личную аппаратуру, боитесь не приносите или забирайте, если есть страх и не доверие, что её украдут или испортят. Это помещение общее всех радиолюбителей. И аппаратуры хватит что бы её заставить и работать от туда. Зачем что то делать, а потом якать или моё моё моё.... Только не надо превращать помещение коллективки в личный шэк! Если что то сделал, во благо всем, не надо говорить а вот а я, а вот я то. Люди не дураки сами оценят труд.

И где то звучала фраза, типа завладеть помещение, а зачем нам не членам срр им завладевать если оно и так у нас всех вместе есть, просто не надо чинить препятствий. И эта тупая делёжка член не член. 

Если я не член , что я хуже работаю в эфире, в контестах, хуже телеграф знаю?

Херня полная!

Надо собираться за круглый стол ( что никак не получается со стороны руководства ро срр) и как то находить точки взаимодействия.

Что это за беготня какая то? Говорят давайте поговорим вместе соберёмся, категоричный отказ. Это только собрались вместе с третьего раза и то руководства ро срр не было!

И прекращать это противостояние. Всё равно никто под палкой не будет вступать туда куда не захочет. Я не вступаю в DARC и не вступлю, мне этого не надо, как и срр. Увижу пользу от срр, подумаю вступать или нет. Понадобиться вступлю.

П,С,:  " назвался груздём полезай в кузовок"

СРР когда принимала дела ЦРК, она взяла все обязанности ЦРК

Как по ЩСЛ обмену, так и по приёму экзаменов , У ВСЕХ !! И членов и не членов срр.

Я извиняюсь срр это выполняет? Что значит штампик на ЩСЛ " Нот мэмбэр СРР"?

экзамены не примем пока не вступишь в срр. Извините Вы обязаны принят без членства! Обязаны. Но не делаете.

это хорошо? Это отвратительно , спикулировать своей организацией. А как же гордость за срр? Или тема такая , боб заплатил , значит чувак, наш чувак. Не заплатил чмо поганое.

UI2F (ex UA2FCC) Игорь

#25 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 001 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:32

Спроси у др.м, почему РАДИК ФААТОВИЧ сделал так, что-бы  на коллективку могло попасть ограниченное количество Р/Л  и  в определенное время, а не тогда как все привыкли. PS Особенно понравилась фото Р/Л из клуба, (а на фоне бутылка акционного хольстена из спара) мол мы (СРР)  открыли, а никто не пришел,  А никто и не говорил, что откроют. ибо зачем ходить и целовать закрытую дверь. Не надо говорить в ответ, что  последние 3-4 месяца кто хотел/, тот и приходил, все было открыто. Отвечу опять, Когда все было открыто  с мая месяца??? когда кто то не помыл ***ть кружку...

R2FAF

#26 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:37

просто не надо чинить препятствий. И эта тупая делёжка член не член.

Никаких препятствий никто и не чинит. Я сам, лично и несколько раз все это проверил. Я не состою в СРР, но на протяжении нескольких крайних месяцев ходил на коллективку, выходил в эфир. Я не знаю, как это еще объяснить. Люди, состоящие в СРР, отвечали на все вопросы, показывали абсолютно все, о чем я просил. Очень доброжелательные и общительные, хотя кого-то я видел впервые, и они меня тоже. Ну какие еще препятствия? Все "препятствия" в нескольких отдельно взятых головах.

Наверное, можно подгадать какой-нибудь один раз, когда кто-то заболел или по работе задержался и не открыл дверь вовремя. Потом с корешами, довольно цыкая, состряпать вшивеньший "актик", а потом эту хрень выдавать за некий "документ", который якобы имеет силу, и утверждать, что на протяжении месяцев на коллективку не пускают и чинят препятствия. Ну так там есть помещение с кабинками, пусть с этим "документиком" туда и сходят, больше этот "документик" ни на что не годен.

А факт остается фактом: радиолюбители, как члены ССР, так и не члены СРР, всю осень (и не только всю осень) на коллективке работали и в качестве тренировок, и на соревновании. С этим бессмысленно спорить, все они это подтвердят в любой момент. И подтверждали недоуменно в эфире, мол, а что вообще за ерунда, с чего вы взяли, что СРР кого-то на коллективку не пускают? И записи есть ))

#27 UI2F

UI2F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:13

Ну есть как и положительные факты , так же и отрицательные. На сколько я знаю, что никто специально никого не подсиживал и типа с криком ....агааа закрыто ! не было..ребята приходили по расписанию работы и фиксировали сей факт. Но это уже в прошлом. Ибо сейчас есть на вахте ключи и список допущенных лиц. Вопрос решен. Но очень, прошу заметить , очень тяжело и натужно решался. Когда уже довели до точки кипения самого руководства ДОСААФ, тогда и решился вопрос с этими несчастными ключами.

UI2F (ex UA2FCC) Игорь

#28 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 001 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:22

просто не надо чинить препятствий. И эта тупая делёжка член не член.

Никаких препятствий никто и не чинит. Я сам, лично и несколько раз все это проверил. Я не состою в СРР, но на протяжении нескольких крайних месяцев ходил на коллективку, выходил в эфир. Я не знаю, как это еще объяснить. Люди, состоящие в СРР, отвечали на все вопросы, показывали абсолютно все, о чем я просил. Очень доброжелательные и общительные, хотя кого-то я видел впервые, и они меня тоже. Ну какие еще препятствия? Все "препятствия" в нескольких отдельно взятых головах.

Наверное, можно подгадать какой-нибудь один раз, когда кто-то заболел или по работе задержался и не открыл дверь вовремя. Потом с корешами, довольно цыкая, состряпать вшивеньший "актик", а потом эту хрень выдавать за некий "документ", который якобы имеет силу, и утверждать, что на протяжении месяцев на коллективку не пускают и чинят препятствия. Ну так там есть помещение с кабинками, пусть с этим "документиком" туда и сходят, больше этот "документик" ни на что не годен.

А факт остается фактом: радиолюбители, как члены ССР, так и не члены СРР, всю осень (и не только всю осень) на коллективке работали и в качестве тренировок, и на соревновании. С этим бессмысленно спорить, все они это подтвердят в любой момент. И подтверждали недоуменно в эфире, мол, а что вообще за ерунда, с чего вы взяли, что СРР кого-то на коллективку не пускают? И записи есть ))

Троллишь на публику. Встретимся может лично, и я тебе обьясню (хотя ты понимаешь), что ты не прав. см. страницу раньше. КОГДА БЫЛ ОТКРЫТ КЛУБ ЛЕТОМ, КОГДА У МЕНЯ НЕ СТАЛО КЛЮЧЕЙ. И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ (хотя тебе никто правду не скажет, как и мне). А  я и тут по этой теме QRT. 73!  de R2FAF. 

R2FAF

#29 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:35

Не вступишь почту не получишь, не вступишь не сдашь экзамен и т.д. и т.п.

Насчет взносов это вопрос отдельный. Я считаю, что, если QSL услуга требует оплаты, то должны быть и взносы. Ну, никто не будет бесплатно рассылать по стране почту. Это стоит денег. Пользуешься услугой? Заплати за нее. Но у каждого здесь свое мнение, я знаю, что среди РЛ полно халявщиков, которые у других чего-то постоянно тянут, но даже пива за это подогнать не удосужатся, ну просто в качестве элементарной благодарности. Возможно, таким людям кажется, что за них всё должны делать бесплатно, в том числе и почту по стране гонять. Как сказал ведущий на вчерашнем собрании - это вопрос морали. А кто воспитан нормально, тот взносы заплатит, просто по-человечески, чтобы не пользоваться услугой за счет других РЛ (которые платят).

Экзамены принимает также РЧЦ, я уверен, что ты про это все знаешь. Вполне возможно, не вступая в СРР, получить позывной. Я, кстати говоря, так и сделал. Позвонил 3 года назад Радику Фаатовичу, все у него узнал (он очень все понятно и подробно объяснил), а потом сдал в РЧЦ. РЧЦ просто ко мне гораздо ближе территориально.

#30 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:54

За входящую почту платит отправитель . За исходящую зарубежную платят все , независимо от членства. Где тут бесплатное ? 

R2FAE

#31 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:58

За входящую почту платит отправитель . За исходящую зарубежную платят все , независимо от членства. Где тут бесплатное ? 

Исходящая по России. Я несколько раз это подчеркнул, ну зачем делать вид, что не понимаешь, о чем речь.

QSL карточку из нашего города в МСК или во Владик (например) никто бесплатно не перешлет. Если ты пересылаешь, но за это не платишь, то за это платит твой товарищ (уплативший взносы). С моей точки зрения это полное свинство. Но многие люди считают это нормальным, я этого не отрицаю, кто как воспитан.

#32 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:08

По  России - вопросов нет. Хочешь отправить , заплати и отправь. Без вариантов. 

ИМХО - для любителей бумажной ЩСЛ , ну ведь проще простого сделать .Принимайте почту по России так же как и зарубежную -по весу . Включите в общую стоимость затраты , и никаких проблем.  Проблема то не стоит и выеденного яйца. Неужели в СРР не могут решить такую простейшую задачу. 

Сообщение отредактировал aboltusoff: 24 Декабрь 2017 - 20:14

R2FAE

#33 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:14

Проблема то не стоит и выеденного яйца. 

Тут не проблема отправки, тут проблема понимания. В который раз вижу, как люди не понимают или делают вид, что не понимают, за что платятся взносы в СРР. Деньги платят за совершенно конкретные и очевидные вещи, QSL сервис - в их числе.

Если бы я им пользовался, ну конечно я бы платил в СРР, даже и вопроса бы такого не стояло, чтобы схалявить за счет моих же товарищей.

#34 UI2F

UI2F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:21

Ребя. я имел ввиду ВХОДЯЩУЮ почту, а не исходящую. с исходящей всё понятно. Хочешь отправить, заплати.

Например из испании отправляют почту, люди уже заплатили за отправленное! На каком основании нам навязывают услуги сортировки и отправки до КЛД? Пусть шлют не в москву а напрямую в калининград и не нужен этот совершенно лишний сервис за сортировку! И тем более когда ср стала заниматься щсл, очень много "мусора" стали слать, это что за сервис такой , что они присылают почту не в тот регион? А потом начинают пищать что мы вам столько то килограмм выслали давайте деньги за сортировку ещё! Этот вопрос давно висит, плохой сортировкой почты, а зачем нам чужая почта? Надо как в тот раз отказываться от услуг центрального щсл бюро и как раньше на УА2 что бы почта шла на прямую! Во первых не надо платить за входящую почту, а во вторых , конкретно почта шла чисто на УА2 и ничего лишнего мусора.

UI2F (ex UA2FCC) Игорь

#35 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:24

Согласен , Игорь . на п\я  обьявить отправку и не будет этих шамат с членонечленами 

R2FAE

#36 UI2F

UI2F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:34

Согласен , Игорь . на п\я  обьявить отправку и не будет этих шамат с членонечленами 

так у нас раньше так и было после того как ЦРК не стало. красота была..мы отправляем мы платим нам шлют они платят. А то херни как нашлют ..вообще не по теме и хохлов и третий район, тогда уа2фм ругался, что мы вам 10 кг выслали вы исчерпали лимит, платите ещё (это срр) он говорит а куда я буду три килограмма карточек девать которые не по адресу??????? а им похер..напихали коробок мусора и отправили... Если вы оказываете услугу по сортировке почты , так сортируйте!!!!! если нет то извините верните деньги за некачественно оказанную услугу , а то они балбло в полной мере хотят, а работу халявно делают..нее извините...

UI2F (ex UA2FCC) Игорь

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018