Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к радиолюбителям Калининградской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 demjan

demjan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородКалининград-Светлый

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:05

Странное сообщение.

Так для того и собирались чтобы разрешить конфликт.

И при чём тут Устав СРР? Отчет председателя? Никто его не требовал.

И раз коснулись Устава - то САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СРР: развитие радиоспорта и радиолюбительства, создание условий для их

массовости, организация досуга граждан, содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи.

Ну и выполняйте свою уставную деятельность. Как развивается радиоспорт и радиолюбительство? Как создаются условия для их массовости (если ограничивается доступ на радиостанцию)? Как организуется досуг граждан? Как происходит содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи?

Почитайте Устав СРР и найдите хотя бы один раздел где написано, что ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ СРР (!). Нет такого. Потому что, чтобы в СРР пришли члены - НУЖНО ИХ ПРИВЛЕЧЬ !!!

А как СРР привлекает в свои ряды членов? Не будешь членом - не будет QSL почты. Не будешь членом - не получишь позывной.

СРР было создано когда развалился ДОСААФ. Это было в 1992 году.

В Калининградской области всегда был РАДИОКЛУБ,с 1947 года, уже 70 лет. Кто вспомнил про юбилей? Никто ....
Но "хорошо" отметили данное событие члены СРР (в том числе и старожилы, которые десятиелтиями были членами Калининградского радиоклуба)  - они ликвидировали Совет клуба за ненадобностью. Причем даже не пригласив на это событие этих самых членов.

Что творится? Они сами то поняли, что сотворили в пылу "борьбы с врагом" в лице обычных радиолюбителей?

Руководитель РО КО СРР Радик Фаатович постоянно рекомендует изучать Устав СРР. В том числе и я получил такую рекомендацию.

Изучив Устав я понял, что у СРР есть не только права, но и обязанности. Которые нужно выполнять.
Если не можете - то нужно так и сказать. И дать возможность заниматься развитием радиоспорта и радиолюбительства тем, КТО ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ !

В заключение. Хотелось бы увидеть чего конкретно добилось РО КО СРР под руководством Санагатуллина Р.Ф.

Надеюсь, что это не секретная информация?

Дмитрий Валерьевич, ну почему же странное. В итоге ситуация не разрешилась и желания разрешить конфликт в действиях наших коллег из СРР я не вижу. Объяснить это опять же могу только вышеописанным. В итоге формально, чисто юридически руководство РО СРР все же право (по поводу собрания), а исходя даже из целей и задач СРР - нет.

С Уставом ознакомился и по второму разделу "Задачи и цели" как-то действительно все грустно.

#22 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 918 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:11

Если вниматнльно посмлтреть видио что-то там и трех десятков человек нет потому оператор зал не особо показывает.Да и члены совета клуба там тоже присутствуют чем же вы господа занимались что и доступа к радиостанции не было и работа велась плохо и т.д.И наконец уважаемые репиторостроители у меня лично к вам никакого уважения нет.R2FAO.

Юра, спасибо за неуважение.

R2FAF

#23 demjan

demjan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:20

Если вниматнльно посмлтреть видио что-то там и трех десятков человек нет потому оператор зал не особо показывает.Да и члены совета клуба там тоже присутствуют чем же вы господа занимались что и доступа к радиостанции не было и работа велась плохо и т.д.И наконец уважаемые репиторостроители у меня лично к вам никакого уважения нет.R2FAO.

Ну я о чем и говорил.

#24 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:08

информация об исторических корнях Калининградского радиоклуба 

по ссылки смотреть сканы СМИ после текста

https://goo.gl/WwVbjd

#25 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:44

Странное сообщение.

И раз коснулись Устава - то САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СРР: развитие радиоспорта и радиолюбительства, создание условий для их

массовости, организация досуга граждан, содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи.

Ну и выполняйте свою уставную деятельность. Как развивается радиоспорт и радиолюбительство? Как создаются условия для их массовости (если ограничивается доступ на радиостанцию)? Как организуется досуг граждан? Как происходит содействие развитию научно-технического творчества детей и молодежи?

Почитайте Устав СРР и найдите хотя бы один раздел где написано, что ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ СРР (!). Нет такого. Потому что, чтобы в СРР пришли члены - НУЖНО ИХ ПРИВЛЕЧЬ !!!

А как СРР привлекает в свои ряды членов? Не будешь членом - не будет QSL почты. Не будешь членом - не получишь позывной.

В Калининградской области всегда был РАДИОКЛУБ,с 1947 года, уже 70 лет. Кто вспомнил про юбилей? Никто ....
Но "хорошо" отметили данное событие члены СРР (в том числе и старожилы, которые десятиелтиями были членами Калининградского радиоклуба)  - они ликвидировали Совет клуба за ненадобностью. Причем даже не пригласив на это событие этих самых членов.

Что творится? Они сами то поняли, что сотворили в пылу "борьбы с врагом" в лице обычных радиолюбителей?

Руководитель РО КО СРР Радик Фаатович постоянно рекомендует изучать Устав СРР. В том числе и я получил такую рекомендацию.

Изучив Устав я понял, что у СРР есть не только права, но и обязанности. Которые нужно выполнять.
Если не можете - то нужно так и сказать. И дать возможность заниматься развитием радиоспорта и радиолюбительства тем, КТО ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ !

В заключение. Хотелось бы увидеть чего конкретно добилось РО КО СРР под руководством Санагатуллина Р.Ф.

Дмитрий Валерьевич, ну почему же странное. В итоге ситуация не разрешилась и желания разрешить конфликт в действиях наших коллег из СРР я не вижу. Объяснить это опять же могу только вышеописанным. В итоге формально, чисто юридически руководство РО СРР все же право (по поводу собрания), а исходя даже из целей и задач СРР - нет.

С Уставом ознакомился и по второму разделу "Задачи и цели" как-то действительно все грустно.

Союз и Клуб это принципиально разные вещи. Есть Европейский Союз, был Советский Союз. Это  политические организации.  Внутри союзов, на каждом местном уровне в стране клубы: футбольные, филателистов, любителей радио и водки. Представьте себе как  выглядит всероссийский клуб: радиолюбителей или любителей водки. Никак. Просто платите взносы в Москву  и кое что вам вернется на местные нужды. СРР в Москве решает вопросы взаимодействия с властями РФ и зарубежными организациями,.остальное на уровне деклараций, по остаточному принципу спущено на местный уровень.  Представитель Калининграда не может активно участвовать в выработке политики СРР. Для этого нужно жить в Москве, и регулярно участвовать в повседневной работе президиума СРР.

Дмитрий UA2FB, проработал положения уставов ССР и ДОСААФ и как раз обратил внимание на то, что на местном уровне без радиоклуба  никак нельзя.

Отношения между ДОСААФ и СРР в основном декларативные: за все хорошее против всего плохого, без КОНКРЕТНЫХ обязательств.  ДОСААФ  СРР ничего не должен. Отсюда проблемы во взаимодействии. ДОСААФ даже за успехи в развитии радиоспорта не может отчитаться чужой работой. Работой своей ячейки запросто.

Первичной, своей ячейке, городской  ДОСААФ обязан много чего по уставу.: право на помещение, использование расчетного счета, может быть использован местный бюджет для поддержки спортивно-технического увлечения местной молодежи. 

Обе организации, СРР и ДОСААФ имеют полезные функции, их просто не надо противопоставлять понимать различие в функциях  и сферы деятельности.

Дмитрий UA2FB на том собрании агитировал вступать и СРР, раздавал заявления для вступления в эту организацию. Вместо того, чтобы совместно решать вопросы радиоклуба, не захотели даже встретиться с не членами СРР.  ППР вышел, а не обсуждение. Зато все по уставу СРР.  Проблема мне видится в том, что для начальства важнее всего отчитаться о работе. Отчитываться СРР о работе ДОСААФ  не удобно. ДОСААФ платит той же монетой. наша ячейка  - будем помогать, не наша - не будем, у них свое начальство, свой бюджет, пусть у них голова болит, где будет ИХ радиоклуб.

#26 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:09

To Vic - будьте внимательней,- Дмитрий (UA2FB) вступать в  СРР не агитировал. 

Наверно было не правильно проводить собрания в одно и то же время, Первично было заявлено о собрании СРР по смене руководства. Вот и вышла накладка. Начать собрание вместе или быть приглашенным это разные вещи.

К стати не понятно неуважение некоторых радиолюбителей к Радику (RT2F) - ведь в том что стоят антенны , найдено помещение для радиостанции трансивер и т д ,его большая заслуга. Сколько Он агитировал на активность  по взаимодействию с ДОСААФ, по освоению их мат средств,  по работе с молодежью? Желающих не было..........

В том что СРР не нужна молодежь это не верно, все понимают что если не будет притока новых сил организация просто умрет в буквальном смысле слова. Просто по уставу членство платное и брать деньги с несовершеннолетних нельзя. Можно было бы принимать молодежь в СРР без взносов , но это уже другой вопрос. 

Ладно,-  вы там миритесь, от этого выиграет все радиолюбительство области, тем более что в помощь идут такие ветераны как Новиков Виктор Иванович.

#27 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:27

А где основное сообщение R2FAO? Хотел ответить, но не нашел ...

Поискал в Инете чем помог R2FAO  лично развитию радиолюбительства. Не нашел ...

Зато похоже, что Юрий войдет в историю радиолюбительства калининградской области как "выразивший неуважение к репитеростроителям", которые за свой счет, в своё лично время делают полезное дело, в том числе и для членов СРР одним из которых и является R2FAO.

А вот что сделало СРР для развития радиолюбительства Калининградской области? Думаю, что скоро узнаем.

#28 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:46

Странное сообщение.

Союз и Клуб это принципиально разные вещи. Есть Европейский Союз, был Советский Союз. Это  политические организации.  Внутри союзов, на каждом местном уровне в стране клубы: футбольные, филателистов, любителей радио и водки. Представьте себе как  выглядит всероссийский клуб: радиолюбителей или любителей водки. Никак. Просто платите взносы в Москву  и кое что вам вернется на местные нужды. СРР в Москве решает вопросы взаимодействия с властями РФ и зарубежными организациями,.остальное на уровне деклараций, по остаточному принципу спущено на местный уровень.  Представитель Калининграда не может активно участвовать в выработке политики СРР. Для этого нужно жить в Москве, и регулярно участвовать в повседневной работе президиума СРР.

Дмитрий UA2FB, проработал положения уставов ССР и ДОСААФ и как раз обратил внимание на то, что на местном уровне без радиоклуба  никак нельзя.

Отношения между ДОСААФ и СРР в основном декларативные: за все хорошее против всего плохого, без КОНКРЕТНЫХ обязательств.  ДОСААФ  СРР ничего не должен. Отсюда проблемы во взаимодействии. ДОСААФ даже за успехи в развитии радиоспорта не может отчитаться чужой работой. Работой своей ячейки запросто.

Первичной, своей ячейке, городской  ДОСААФ обязан много чего по уставу.: право на помещение, использование расчетного счета, может быть использован местный бюджет для поддержки спортивно-технического увлечения местной молодежи. 

Обе организации, СРР и ДОСААФ имеют полезные функции, их просто не надо противопоставлять понимать различие в функциях  и сферы деятельности.

Дмитрий UA2FB на том собрании агитировал вступать и СРР, раздавал заявления для вступления в эту организацию. Вместо того, чтобы совместно решать вопросы радиоклуба, не захотели даже встретиться с не членами СРР.  ППР вышел, а не обсуждение. Зато все по уставу СРР.  Проблема мне видится в том, что для начальства важнее всего отчитаться о работе. Отчитываться СРР о работе ДОСААФ  не удобно. ДОСААФ платит той же монетой. наша ячейка  - будем помогать, не наша - не будем, у них свое начальство, свой бюджет, пусть у них голова болит, где будет ИХ радиоклуб.

Если внимательно слушали мой доклад - то я там четко сказал - "пускай большие дядьки (это про СРР) занимаются большим делом, а радиоклуб пусть занимается развитием местного радиолюбительства.

Проблем взаимодействия между СРР и ДОСААФ на местном уровне нет. Местная ячейка СРР пользуется имуществом ДОСААФ. Точно также как на это имеет право и другая организация ДОСААФ.

Но цель нашего собрания (общего собрания радиолюбителей КО) и была не разделять, а объединить, разобраться в конфликте и двигаться дальше. Желания членов СРР на это не было. Вместо этого СРР ликвидировало Совет Клуба как ненужную структуру .... то что ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ БЫЛО !!!

"По Уставу". Еще раз говорю, что есть права, а есть и обязанности. Почитайте Устав СРР внимательно. Взялись развивать - развивайте.

Если бы я увидел, что "просто радиолюбителей" меньше, а членов РО КО СРР меньше - я бы умыл руки и сказал: Ребята - там большинство и с ним нужно считаться. Однако все с точностью до наоборот. В СРР меньшинство, так как и в целом по стране.

Про "вступление" в СРР. Это был (и есть) вариант урегулирования конфликта через вступление в РО СРР. Посыл такой (он и прозвучал со стороны многих уважаемых радиолюбителей) : хотите что то решать - вступайте в СРР и решайте. Предложение понятное и члены "Калининградского Радиоклуба" им воспользуются, если не будет других вариантов.  

#29 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:10

Наверно было не правильно проводить собрания в одно и то же время, Первично было заявлено о собрании СРР по смене руководства. Вот и вышла накладка. Начать собрание вместе или быть приглашенным это разные вещи.

К стати не понятно неуважение некоторых радиолюбителей к Радику (RT2F) - ведь в том что стоят антенны , найдено помещение для радиостанции трансивер и т д ,его большая заслуга. Сколько Он агитировал на активность  по взаимодействию с ДОСААФ, по освоению их мат средств,  по работе с молодежью? Желающих не было..........

В том что СРР не нужна молодежь это не верно, все понимают что если не будет притока новых сил организация просто умрет в буквальном смысле слова. Просто по уставу членство платное и брать деньги с несовершеннолетних нельзя. Можно было бы принимать молодежь в СРР без взносов , но это уже другой вопрос. 

Ладно,-  вы там миритесь, от этого выиграет все радиолюбительство области, тем более что в помощь идут такие ветераны как Новиков Виктор Иванович.

Саша, ты знаешь как тяжело собрать собрание. Собрать два собрания не реально.

Я призвал провести собрание СРР до собрания Радиоклуба. И перед собранием СРР лично пригласил подняться желающих в актовый зал. Никто (!) кроме RA2FKD не пришел. Значит никому неинтересно заниматься вопросом разрешения конфликта. НИКОМУ !

Зато за уничтожение Совета Клуба проголосовали ВСЕ собравшиеся члены СРР.

В том числе и те кто когда то возглавлял Совет Клуба. Интересно увидеть фото UA2CZ на сайте ua2kaliningrad.ru с гордой надписью ....

Про Радика в докладе я сказал, что нужно быть благодарными ему за проделанную работу. И я сам голосовал на выборах за него.

Но это не значит, что он должен быть "вечным генеральным секретарем" и что если он занимает эту должность - то он должен делать определенную работу. Ведь конфликт то начался именно с него. А разбираться в нём он категорически не хочет.

Для разрешения данного конфликта и предлагалось всем собраться.

А что получилось?

В приватной встрече, перед собранием, на мой вопрос - почему Радик ограничивает посещение радиостанции и почему он забрал ключи у Валентина, R2FAF, Радик сказал, что группа радиолюбителей под предводительством Валентина "не мыла за собой кружки, оставляла срач и что противопожарная проверка ДОСААФ сделала Радику замечание". На моё предложение встретиться с этой группой и объясниться - отказ.

Валентин, R2FAF рассказывает что было по другому, наоброт. Кто прав?

На мой взгляд - "кружки и срач" - это слишком мелко, это не повод ограничивать доступ помещение радиостанции.

А нежелание со стороны Санагатуллина RT2F разобраться и погасить конфликт говорит о том, что прав именно Валентин, R2FAF. 

#30 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:53

надо Радиоклуб переводить в коммерческую структуру. В директора нужен грамотный управленец. Нужен грамотный менеджер. Который будет заниматься пропагандой радиоспорта / радиолюбительства. я конечно уважаю ту "старую" гвардию, но времена нынче другие.
Надо искать спонсоров и желающих принять участие в спортивных состязаниях. Приглашать известных, например людей, освещать это в СМИ, в интернете. а так - простите, энтузиасты старой школы вымрут, а им молодым это особо и не надо и все, будет в РФ 2 тыс радиолюбителей через 50 лет.
Если все грамотно сделать - то будут и деньги, и репетиры, и куча желающих получить позывные.

#31 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:18

Нет !

Мы медленно спустимся с горы и ... не спеша разберемся в ситуации !

#32 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:25

Принципиальной позицией высказанной сегодня руководителю Досааф была позиция полного отсутствия коммерциализации радиоклуба досааф. Только как ячейка доссаф не имеющая никаких признаков самостоятельного юр.лица.
Это жесткая позиция

#33 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:31

Количество оформленных сегодня в радиоклуб настолько удивило руководство досааф, что была дана команда найти срочно такое же количество корочек удостоверений.))))) они говорят, уже лет пять такого не видели.

#34 RT6C

RT6C

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:35

Злой полицейский, добрый - психология тонкая наука...........

Да и сообща батьку бить веселее !

#35 demjan

demjan

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:45

Количество оформленных сегодня в радиоклуб настолько удивило руководство досааф, что была дана команда найти срочно такое же количество корочек удостоверений.))))) они говорят, уже лет пять такого не видели.

:D вот те раз

#36 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:48

Принципиальной позицией высказанной сегодня руководителю Досааф была позиция полного отсутствия коммерциализации радиоклуба досааф. Только как ячейка доссаф не имеющая никаких признаков самостоятельного юр.лица.
Это жесткая позиция

а это зря! а что мне мешает открыть ООО "радиоклуб" и так же организовывать соревнования, проводить экзамены?

#37 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 918 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:23

Это жесткая позиция

а это зря! а что мне мешает открыть ООО "радиоклуб" и так же организовывать соревнования, проводить экзамены?

Не вопрос. Открывайте ООО. желающие в очереди?

R2FAF

#38 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:19

Это жесткая позиция

Не вопрос. Открывайте ООО. желающие в очереди?

да желающие то будут )) почему, интересно, против коммерческих действий?

#39 ua2fb

ua2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:05

Лично я не вижу никаких проблем. Пробуйте. Если будет спрос - то услуги будут востребованы.

#40 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:29

Все решает собрание СТК Калининградский радиоклуб. Но пока пример коммерционализации РО СРР не вызывает поддержки в сообществе.
И вы просто пройдитесь
по помещеничм досааф. Десятки СТК разново вида с утра до вечера обучают молодежь. Идеальная инфраструетура от столовой до автотранпорта для выездов. И все это из федерального досааф.

Сообщение отредактировал r2fbm: 03 Октябрь 2017 - 10:35

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018