Перейти к содержимому

Фотография

Собрание в радиоклубе 30.09.2017. Письмо UA2FBQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:54

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Председатель нашей региональной организации СРР, Радик Санагатуллин, предлагает провести 30 сентября, в субботу, в здании ДОСААФ/РОСТО внеочередное собрание членов СРР, начало в 11 часов утра.

На повестке дня три давно назревших вопроса:

1) Текущие дела.
2) Обновление руководства РО СРР
3) Разное.

Письмо разослал UA2FBQ

#2 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:01

В рамках сложившейся ситуацией  невозможности доступа в помещение коллективной радиостанции это собрание  единственная возможность спросить причину данной ситуации

#3 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:04

Из устава ДОСААФ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОСААФ

2.3.2.2. Деятельность в области физической культуры и спорта: участие в развитии технических видов спорта (автомобильный, автомодельный, биатлон, водно-моторный, морское многоборье, мотоциклетный, подводный, практическая стрельба, пулевая стрельба, пэйнтбол, радиоспорт

2.4. Для реализации целей и задач, а также осуществления видов деятельности, предусмотренных настоящим Уставом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ДОСААФ России имеет право:
создавать в субъектах Российской Федерации региональные (межрегиональные), местные и первичные отделения ДОСААФ России, образовательные, военно-патриотические, авиационные, авиационно-спортивные, спортивно-технические, спортивные и иные организации;

4.8. Члены ДОСААФ России имеют право:
состоять членами военно-патриотических, спортивных, спортивно-технических центров, клубов, спортивных школ, секций и команд, школ технического творчества, пользоваться спортивными сооружениями, оборудованием и инвентарем, принадлежащими ДОСААФ России.

9.10. Совет местного отделения ДОСААФ России:
организует работу по созданию патриотических (военно- патриотических), спортивных, спортивно-технических, детских 55 и юношеских клубов, учебных классов, кабинетов, технических кружков, секций и команд, не являющихся юридическими лицами, координирует и направляет их деятельность, оказывает практическую помощь в работе;

#4 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:55

Хорошо бы сюда выложить запись круглого стола от 20.09.2017 по теме собрания 30.09.2017.

много интересных мнений

#5 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:20

Круглый стол от 20.09.2017 (Открытая радиолюбительская частота 145.5500MHz)

#6 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 02:09

собрались переизбрали потом ещё рааз собрались сбегали в магазин и выпили.так парум раз в год и неплохо

#7 r2fbm

r2fbm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 08:48

Открытое письмо Новикова В.И.

Уважаемые,товарищи,радиолюбители!

В очередной раз ,ко мне,обратились ребята,чтобы ,если уйдет Радик возглавить Радиоклуб! В 1973 году ,я пришел в радиошколу в качестве инженера,и в 1976 году перешли в это здание,в котором сейчас Радиоклуб.Возглавлял радиошколу Иван Михайлович Сборец,замечательный человек.Сначала я стал радиолюбителем,построив себе передатчик Лаповка,затем уговорили Ивана Михайловича и ему сделал передатчик из танковой р\ст.Весной 1977 года я ушел в Западное пароходство начальником радиоцентра,а затем в море на судах пароходства.После этого в течении с 1980 по настоящее время,во время отпусков я работал в радиошколе и дважды был приглашен в Радиоклуб,принимая его дважды полностью разграбленным.

На данный момент,я не вмешиваюсь ни в какие дела,которые там происходят,если придется,то приму дела с условием,присмотревшись подобрать достойного представителя от радиолюбителей.Ибо однажды выбрали на скорую руку человека от которого еле избавились и по сию пору вспоминаем как о худшем времени клуба.

Я не знаю причин ухода,причин споров или разногласий,но мне со стороны не нравится: разделение радиолюбителей на своих и чужих,унижение старых радиолюбителей,которые не могут по придуманным причинам посещать клуб,нет работы с молодежью,не вижу в клубе детей.

Но самое главное,как только я вижу,что радиоклуб не посещают наши знаменитые мастера эфира,заслуженные мастера,значит что то не так-это позор радиоклубу. Радиолюбители всегда находились под эгидой ДОСААФ,добровльного,спортивного общества.ДОБРОВОЛЬНОГО,а не принудительного и от кого то зависимого.Это надо было помнить всегда.Сейчас это помещение прибранное к рукам неизвестно кого Только из за этого,мне кажется руководство надо менять.Либо замастерившись,либо по другим причинам люди возглавляющие клуб отбили охоту его посещать.Видимо это и понимают радиолюбители пригласившие меня! Виктор Иванович Новиков 11 09 17

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018