Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Калининграде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:52

Доброго время дня всем!

В мая месяце собираюсь c супругой побывать в Калининграде. С 12 по 17 мая остановлюсь в гостинице Берлин. С собой возьму портативную станцию, надеюсь провести связи на 144 или 430мГц. Цель поездки, в Калининград культурная программа, если удастся встретиться с радиолюбителями, буду рад. Хотелось, бы посмотреть достопримечательности Калининграда и окрестностей.  Есть еще время до начала поездки решил написать информацию на вашем сайте. Возможно, у кого та появится предложения о встречи. Написать мне можно на мыло позывной на мейле.

С уважением Петр RA9YMI (Барнаул).

#2 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 000 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Март 2015 - 10:38

Добрый день! Конечно встретимся! 

R2FAF

#3 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:02

Какие частоты используются у ВАС?

Добрый день! Конечно встретимся! 

#4 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:48

репитор 145675 с тональником 186.2   и ещё частота 145550

#5 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:50

отель Берлин рядом с моей работой,после работы загляну в номер с бутыльком

#6 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:49

Ок!

Спишимся! Спасибо за инфо по частотам. Надо себе отметить эти частоы! Если будет тостаточно материала напишу статеьку про Калининград. Вот несколько статей почитать можно здесь.

http://www.vhfdx.ru/kto-est-kto-/ra9ymi-v-sankt-peterburge-i-moskve

другая здесь

http://www.cq22.ru/2014/10/puteshestviya-ra9ymi.html

и здесь

http://vhf42.ucoz.ru/publ/puteshestvie_ra9ymi_v_0a/1-1-0-53

Я второй год как на пенсии, вот и решил с супругой по стране поездить.

отель Берлин рядом с моей работой,после работы загляну в номер с бутыльком

#7 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:34

Супруга для нас накидала план, что посетить. Как я писал ваше прилетаем 12 мая полдня посмотреть, что то рядом с гостиницей. Последующие 13-14-15-16 четыре дня полных, а 17 мая день отлета короткий получится. Было бы мне интересно встретится на ВАШЕЙ коллективе, если получится.  Кроме самого Калининграда хотелось посмотреть Балтийск, Светлогорск, увидеть ВАШ танцующий лес (забегая вперед, видел и проезжал по танцующему мосту в городе Волгограде).   Получится комплект всего танцующего хай хай. Сейчас я чашу репу, как скорректировать все эти красоты вашей области. Я про то, чтобы съездить посмотреть одно, потом другое потом опять возвращаться в эту же точку. Потому как что-то не посмотрел, в первом месте. Я не был в ВАШЕМ городе, вот и решился на полет в самый западный город РОССИИ. Что делать пенсионеру на пенсии? Как многие радиолюбители за границей ездят по меру сил и средств по миру. Мне приходиться пока только по своей стране.

#8 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 14:26

Ирина у меня пока, к моему хобби относится благосклонна. В моих поездках она принимала участие в качестве главного фотографа. Хотелось бы посмотреть с ней, что она запланировала. Походу своей культурной программы совместить отдых с хобби. Я так и назвал эту тему. Смотрел веб камеры Калининграда, чтобы передать приветы (как в поле чудес).

Вопросики еще к радиолюбителям Калининграда, какую одежку с собой брать? Какая погода у Вас в мае? У нас на 9 мая, снег пролетает, а у ВАС как? Некоторые у нас моржи и в мае купаются. Прошу прощения может, несколько мои вопросы покажутся  cтранными. У природы нет плохой погоды.

Cпасибо, всем за подсказки, что да как лучше посмотреть и сделать. Предложения можно кинуть мне на мыло.

#9 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 08:04

Доброго время дня Калининградские радиолюбители!

В личных сообщениях Российского УКВ портала мне поступили некоторые советы. Большое спасибо всем за это. Да, посмотреть парад 9мая в Балтийске было бы хорошо. У супруги отпуск после праздников начинается. Она у меня работающий пенсионер.

C уважением Петр RA9YMI (Барнаул).

#10 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 00:49

ачто у нас парадд 9мая перенесли в Балтийск?или я чтото  не догоняю..или кто то нашего гостя пытается ввести заблуждение..отправив человека за 50 км посмотреть на пустое море

#11 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 06:18

Посетить необходимо Балтийск ( жаль что после Дня Победы) там обычно военно морской парад (так мне написали)

.Да, не чего страшного.

Спасибо, за заботу!

#12 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:54

военно-морской парад летом на день ВМФ

#13 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:55

парад в Балтийске

#14 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:29

Доброго время дня, калининградские радиолюбители!

Визитная карточка моего родного города считаю магазин под Шпилем. Живу рядом с этим магазином.  В  далеком 1978 году написал песню, про город Барнаул, барнаульский бард Александр Хижняк. Вот нашел такое:

Есть только одна песня про Барнаул, которая была написана не по заказу. Барнаульский бард Александр Хижняк из первого состава Клуба самодеятельной песни придумал ее в 1978 году. Тогда все в Барнауле было по-другому. Никаких трассовых модулей, рекламных щитов, супер- и гипермаркетов. Барнаул был городом тополей и разливного пива.

Единственным магазином, в котором водка продавалась до 23 часов, был тогда гастроном под шпилем. И стоила она всегда 2.87. На гастроном указывала жирная стрелка, нарисованная на угловом доме с двойным адресом: Строителей, 2 и Ленина, 87.

Послушать песню можно здесь: пройдя по ссылке

http://mp3-pesnja.co...uket, may 2011)

Возможно, кому то понравится. В связи с этим постараюсь на эту тему с собой взять, символы моего родного города. При встречах с радиолюбителями Калининграда и области будут подарены.

С уважением Петр RA9YMI (Барнаул)

#15 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:08

В продолжении

С тех пор в нашем городе изменилось почти все. На месте тополей зеленых на Ленинском - елочки и березки. А вот песня осталась... И малолетки поют ее в ночных подворотнях. А взрослые в комнатах за распахнутыми окнами слушают... И никаких "А ну расходитесь, повадились тут наркоманиться, милицию вызову!" Взрослые слушают и вспоминают... Хорошие песни почему-то не стареют.

#16 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:51

Сегодня приобрел несколько памятных сувениров о своем городе.

#17 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:05

Доброго время дня Калининградские радиолюбители!

У меня появились еще несколько вопросов, больше мои вопросы к укавистам. Если вероятность с портативке открывать репитеры соседних государств или это не вероятно? Если да, то какие, чтобы мне выписать частоты. Другой вопрос касаемый, где можно светиться с портативной, а где лучше ей не пользоваться. В инете читал, что в Балтийск можно попасть только по паспорту России. Вероятно, и с Балтийска лучше не  работать в эфире. Эти вопросы не праздные. Лишние вопросы мне не к чему.

Спасибо всем за информацию по этим вопросам. Ответы можно написать здесь на вашем сайте или мне на мыло. Как кому будет угодно.

#18 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:30

в Балтийск можно попасть 

Свободно, даже с волочащимся за спиной парашютом :D. Портативку, в любом случае, светить перед носом сине\зелёно рубашечниками не стоит. Много интересного можно узнать(о законодательстве) находясь в погранзоне без местной прописки. Приступы бдительности погранцов непредсказуемы. 

RA2FGK

#19 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:49

в Балтийск можно попасть 

Свободно, даже с волочащимся за спиной парашютом :D. Портативку, в любом случае, светить перед носом сине\зелёно рубашечниками не стоит. Много интересного можно узнать(о законодательстве) находясь в погранзоне без местной прописки. Приступы бдительности погранцов непредсказуемы. 

Бывшех сотрудников не быает  хоть и на пензии

#20 ra9ymi

ra9ymi

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:37

Доброго время дня радиолюбители Калининграда.

Вышел в свет очередной номер апрельский журнала Радио. В этом номере, наконец, то опубликована моя статья про наши связи на СВЧ диапазоне.

Статья, конечно, урезана редакцией. Надеюсь выложить статью в инете всю. Ссылка ниже:

http://www.radio.ru/arhiv/2015/4.shtml

C уважением Петр RA9YMI (Барнаул).

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018