Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1895

#1881 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 11 Апрель 2018 - 01:56

Так это цифра или 

Частота какая этого Города-01 ? 

оу... точно не помню. Там рядом "Ампула" цифровая, кажись - 400 - 413 МГц

Так это цифра или аналог ? 

#1882 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:10

Так это цифра или 

Частота какая этого Города-01 ? 

оу... точно не помню. Там рядом "Ампула" цифровая, кажись - 400 - 413 МГц

Так это цифра или аналог ? 

конешь цыфра! ) Думал, по записи слышно то!

#1883 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:55

конешь цыфра! ) Думал, по записи слышно то!

В том диапазоне хозяйничает Cap+ 

#1884 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:33

"Cap+ "

What is this? :?

#1885 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 03:01

"Cap+ "
What is this? :?

а гугля нема что ль?
Cap+=Capacity Plus – технология Моторола по созданию односайтовой транковой системы.

DSD+ кажись то не поддерживает данный протокол! ну не могу сказать точно - не знаком, но  DMR там пруд пруди - МЧСы, Скорые, Газпромы, ФСБ (?), Инкассаторы(?) и прочие.... Но странно - речь там редко, в основном какие то данные и все (

#1886 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:47

Всё "ма". Я почём знаю, что это аббревиатура??? Поиск по Cap+ ничего не дал.

ЗЫ На 145.525 сегодня - это эхолинк что-ли??? Кто вещает?

#1887 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:23

Интересно, почему они не криптованные ? https://yadi.sk/d/AnxLTI8v3UPxPs

#1888 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:44

Может потому, что частоты ихние типа никто не должен знать :) Хм, так получается, что мы типа правовое государство? :) Раз в законе написано, что частоты засекречены, сами менты этому верят, что никто не знает их частоты, и не шифруются, о как ! :) И только ФАПСИшники и ФСБшники "не совсем верят написанному" и шифруются... Как вам вариант?

#1889 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:41

Раз в законе написано, что частоты засекречены, сами менты этому верят, что никто не знает их частоты, и не шифруются, о как !

Как раз-таки шифруются. Соседний канал encripted . Потому и удивило. 

#1890 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 01:19

Так может соседний канал - не ментовской??? :?

#1891 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:40

Интересно, почему они не криптованные ? https://yadi.sk/d/AnxLTI8v3UPxPs

странные позывные какие то...не местные ((
Каналов то нет засекреченных )) Как ты их засекретишь, ну если тока модуляцию хитрющую сделаешь.

Так может соседний канал - не ментовской??? :?

Ментовский ) и рядом аналогов куча, особенно когда начальники и Путины приезжают - шум стоит ужасный. и еще рядом есть цифровой (правее шифрованного) - но он, редко включается - там перекличка батальонов. Тоже странно - непонятно зачем и почему.

#1892 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:47

На таксистов не похожи . Постоянно докладывают адреса https://yadi.sk/d/_LS9NYJG3UVcog

#1893 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:15

Вечер добрый, человеки, радиолюбители и любители радио. Что-то не только в теме, а и на форуме за последние пару недель затишье. Посему новости с полей...

На этой неделе при очередном походе за хабаром мне выпал "сектор приз" :) Наткнулся ни много ни мало, на ретранслятор. Частично самопальный, составленный из блока питания LAMA на 13,8 В 7А (неплохо), УКВ радиостанции Rexon RL 102 (без аккума, с напаянными проводками, уходящими внутрь, но тоже неплохо) и самое главное - UHF радиостанция ADI AR-446. Вот это был джекпот, ибо UHF-то у меня пока не было (не считая хендиков конечно, PMR и LPD). Смотрится шикарно, хотя и без тангенты. Ну понятно, ретранслятор же ваяли из неё, но разъём есть, наверное можно будет и Vertex-тангенту прикошатить  :) Станция сама ну прям шикарно выглядит, олдскульная такая (не то шо эти ваши баофенги :)), мне её вид понравился даже больше, чем у той же моторолки GM360 например. Три крутилочки, энкодер, громкость и шумоподавитель, можно покрутить ручками. Вроде как умеет субтоны на приём и возможно на передачу. Что интересно, в интрукции на ингллише к ней значится, что она 430-440 Мгц всего, по факту же кажет от 420 до 470. Может расширенная? Натыкался, что установкой перемычек им можно расширять диапазон. Ну полностью смогу потестировать, когда сваяю тангенту. Что может случится не так скоро в виду пока ещё занятости. Будут новости - отпишусь. 

Побольше связей, хороших и разных ...

#1894 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:46

Мои поздравления! 

Если не секрет, кто бывший хозяин? В смысле - где раньше использовался? Пионера-любителя какого-то или организация?

#1895 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:01

Ну организация, ясен пень :) В которой я работаю :) Частных "пионеров" я обычно не "дою" на хабар. А тут учитывая, что может скоро и уволюсь - надо пребирать. Тем более учитывая, что оно было в заброшенном аварийном здании, в железном ящичке, под замочком (подробности, как этот замочек был снят, опустим :)), а в здании том никто "не живёт" уже почитай лет 8-10. То есть по сути это был УТИЛЬ, фигурально выражаясь (богата земля русская, и хабара в ней не счесть...) Так что оно просто гнило там и сгнило бы совсем (в ящичек уже просачивалась вода, с крыши, ящичек висел на чердачном этаже), ну или было бы снесено вместе со зданием. Хотят его снести, оно аварийное уже давно, да денЭжков нету, так что может и не скоро, может и само рухнет... и на более нужное нету, не то что на это  :(

ЗЫ Там же собственно сейчас идёт добыча радиокабеля. Хороший такой, цельномедный, разных диаметров, куски длинные, по 10-20 может и под 30 метров. Потом может выставлю на продажу часть, а если кому надо будет для общественных нужд - может и так презентую моточек :)

ЗЫ ЗЫ Приёмником "Волна-1К" не особо заинтересовались, а его уже и подербанили дополнительно с тех пор, как я выкладывал фото, лампы ГУ-32 тоже попались, вроде целые, я тут в соседней теме выкладывал. Тоже пока не надо никому...

#1896 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:24

а если кому надо будет для общественных нужд - может и так презентую моточек :)

Мне надо. 25-30 метров. Куда подъехать за кабелем и моторолой? )

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018