Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1906

#1441 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:53

Тогда что получил я позывной, что не получил - какая разница, документ не дали.
Что-то это выглядит неправильно как-то.

Тебе дали документ, который требует дополнительной проверки, вот и все. Речь-то не о том, что к тебе будут какие-то серьезные претензии, а о том, что твое свидетельство в случае надобности будут дополнительно проверять, поскольку состряпать и распечатать его может любой ребенок, на нем нет печати.

Ты решай сам, но я бы на твоем месте написал бы в ГРЧЦ, возможно, они вышлют оригинал свидетельства. Может и не пригодится (и даже скорее всего). А может, вот как мне, пригодится.

#1442 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Август 2017 - 17:57

Ты решай сам, но я бы на твоем месте написал бы в ГРЧЦ, возможно, они вышлют оригинал свидетельства. Может и не пригодится (и даже скорее всего). А может, вот как мне, пригодится.

Тут решать даже нечего, надо писать.
И станции пойду регистрировать, как только куплю хэндик и автомобилку.

#1443 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:47

"Что-то это выглядит неправильно как-то."

Да всё это выглядит неправильно, вся страна (а может и весь мир) неправильная, пока тут заправляют те, кто заправляет, эх. Тоскливо, и в эфир не хочется почитывая всё это. И радиостанции продавать не хочется (а то вдруг новый владелец как добросовестный радиолюбитель побежит их тут же регистрировать. А они с учёта не сняты, или даже сняты, но ранее числились например за ментами или погранцами? В базе же видимо об этом будет? Они у меня НЕ ВОРОВАННЫЕ но я же не проверял и не могу проверить, кому они принадлежали и стоят ли на учёте!). Тоскливо, эх  :(

ЗЫ Тут Dr.M как-раз как-то вроде говорил: "да никто не проверяет рагистрацию станции, не парься!". А теперь вот рассказывает, что его менты "трясли". Или он имел в виду только стационарные? А носимые все надо регистрировать до буковки? А то тормознут, а у тебя там вместо Моторолы ICOM. И чё? Конфискация? ЗА ЧТО???

Если б по нормальному - могли бы сделать ещё пару гражданских диапазонов, или на существующие поднять мощность до вменяемой. А так вроде только на СB что-то, да и то мелковато. А оказывается даже радиолюбителям нельзя больше. Вот клиниииикаааа....

#1444 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:50

Хотя все мы прекрасно знаем - гражданин РФ не обязан носить с собой паспорт.

Абсолютно верно. Но ведь и сотрудник полиции имеет право задержать тебя на определенное законом время для установления личности.

У тебя есть права, но и у них тоже.

Угу...

Только мои права могут игнорироваться теми-же "сотрудниками", а я их "права" обязан уважать...

з.ы.

Блин, что-то в политику форум скатился...

А я говорил,говорю и буду говорить:

1.Расширить любительские диапазоны.

2.В их пределах выделить безлицензионные участки.

3.Исключить использование безлицензионных участков в коммерческих целях, т.е. какими-либо организациями, ИП, ООО, ОАО и т.д. (вира-майна идут лесом...)

4.Регламентировать мощность. Не милливаттами, естессно...

Всё.

Проблема радиохулиганства сильно уменьшится.

И не надо говорить что частотный ресурс ограничен. После развала СССР, на коротких волнах, да и на СВ-ДВ русская речь подзатихла. Если кто сейчас и вещает - китайцы...

#1445 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:55

ЗЫ Тут Dr.M как-раз как-то вроде говорил: "да никто не проверяет рагистрацию станции, не парься!". А теперь вот рассказывает, что его менты "трясли". Или он имел в виду только стационарные?

Да, разумеется. Пока ты дома, сидишь себе на пираточке-частоте, ты и не нужен никому. Но на улице с переносными станциями все совсем по-другому. Все вокруг видят, что у тебя радиостанция, и что ты работаешь на передачу. Тут ты уже к себе внимание привлек, могут от случая к случаю и проверить.

#1446 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 19:04

А я говорил,говорю и буду говорить:

1.Расширить любительские диапазоны.
2.В их пределах выделить безлицензионные участки.
3.Исключить использование безлицензионных участков в коммерческих целях, т.е. какими-либо организациями, ИП, ООО, ОАО и т.д. (вира-майна идут лесом...)
4.Регламентировать мощность. Не милливаттами, естессно...
Всё.
Проблема радиохулиганства сильно уменьшится.
И не надо говорить что частотный ресурс ограничен. После развала СССР, на коротких волнах, да и на СВ-ДВ русская речь подзатихла. Если кто сейчас и вещает - китайцы...

Это все очень глобально и, понятно, что малоосуществимо. Гораздо легче сдать на позывной и весь мир в кармане )

Диапазон 144-146 и так пустует, куда его еще расширять? На "радиолюбительской" семидесятке вообще, по-моему, кроме "слышно ли меня?" никого подолгу не бывает. Как-то мониторил CB на сканер пару суток, так там даже с работающим попугаем (!!!) минут 10 трафика за сутки.

Ну, на КВ, понятное дело, народ имеется. Но там специфическое общение, впрочем, это уже обсуждали.

#1447 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 19:17

Это все очень глобально и, понятно, что малоосуществимо. Гораздо легче сдать на позывной и весь мир в кармане )

Возможно.

Но всегда найдутся люди считающие что "сдавать на позывной", так-же противоестественно как пешеходу "сдавать на П.Д.Д.".

И эти люди ,изначально ,будут противопоставлять себя закону.

#1448 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 19:32

"как пешеходу "сдавать на П.Д.Д."."

О, натурально...

"Но на улице с переносными станциями все совсем по-другому. "

Для увеличения скрытности работать через гарнитуру,, режим VOX. Если правильно подобрать - народ вокруг будет путать с мобильниками. Но мне лично это не сильно иентересно, если надо ныкаться...

#1449 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 19:36

Пора выходить из тени, пираты )

#1450 UB2FCA

UB2FCA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЗеленоградск

Отправлено 29 Август 2017 - 21:11

Тут решать даже нечего, надо писать.
И станции пойду регистрировать, как только куплю хэндик и автомобилку.

Вроде как если не зарегистрировать РЭС в течении 6 мес. отзыв позывного идет.

Пора выходить из тени, пираты )

Пират звучит интереснее чем радиолюбитель! Нервы щекочешь, опять же ром и женщины с низкой соц. ответственностью :D   

#1451 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Август 2017 - 21:25

Тоже такое слышал, но не знаю - правда ли это.
Хотя в любом случае - успею )))

#1452 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 21:52

Вместо ноги - антенна штырь. Вместо попугая - на плече тангента. И слова все говорит - фонетическим алфавитом!
6 месяцев -? это точно?
Как всегда - на форуме шум. на 2 метрах - тишь )))
Dr.M - ты где? мнение по sd-77 интересует.

... Гораздо легче сдать на позывной и весь мир в кармане )
Диапазон 144-146 и так пустует, куда его еще расширять? На "радиолюбительской" семидесятке вообще, по-моему, кроме "слышно ли меня?" никого подолгу не бывает. Как-то мониторил CB на сканер пару суток, так там даже с работающим попугаем (!!!) минут 10 трафика за сутки.

вот тут с тобой на все 100 согласен! ))

#1453 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 975 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Август 2017 - 22:03

Тоже такое слышал, но не знаю - правда ли это.
Хотя в любом случае - успею )))

А Какой пункт регламента ты нарушил, чтоб тебя лишили? Наблюдатель я, С Р/Л позывным. не запрещено. ЗЫ вот вы воды намутили. ВИдимо тему нужно переименовывать во флудилку не для новичкив. ибо тут уже не новички )) HI HI

R2FAF

#1454 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:04

Я уже с час периодически зову всех на нашей частоте ) Выходи )

#1455 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:06

.... ЗЫ вот вы воды намутили. ВИдимо тему нужно переименовывать во флудилку не для новичкив. ибо тут уже не новички )) HI HI

Ну да, флудильня та еще )

#1456 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:53

Dr.M

"Пора выходить из тени, пираты )"

И не мечтай :)

"Вроде как если не зарегистрировать РЭС в течении 6 мес. отзыв позывного идет."

Чё? Ну эт ваще финиш... нафик надо тогда...

#1457 UB2FCA

UB2FCA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЗеленоградск

Отправлено 29 Август 2017 - 22:57

На круглом сегодня треш   :D  

#1458 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:08

Эх на 325 пайлап и я забыл о круглом столе )))

#1459 UD2F

UD2F

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 29 Август 2017 - 23:14

Вместо ноги - антенна штырь. Вместо попугая - на плече тангента. И слова все говорит - фонетическим алфавитом!
6 месяцев -? это точно?
Как всегда - на форуме шум. на 2 метрах - тишь )))

... Гораздо легче сдать на позывной и весь мир в кармане )

вот тут с тобой на все 100 согласен! ))

Если есть желание нормально работать на УКВ (а не "але" в пределах города на хендик) то нужно;

1. Всемодовый  трансивер, для начала даже без РА

2. Поставить нормальные, вращающиеся антенны в горизонте

3. Желательно знать CW

4. Работать в различных международных тестах и активностях по вторникам.

5. Освоить программу WSJT для работы "цифрой" тропо, через отражения от метеоров (и возможно и через Луну).

И вы будете удивлены, насколько активна "жизнь" на УКВ даже в нашем регионе на диапазонах 144 и 432 Мгц ;))

Имея довольно скромный сетап на эти диапазоны на 144 сработано 39 стран по списку диплома DXCC, 206 квадратов и 14 областей России, 

на 432 Мгц - 15 стран, 47 квадратов, на 1296 Мгц - 3 страны и 6 квадратов. На диапазонах 144 и 432 Мгц есть связи через Луну. В принципе на данный момент для меня на УКВ это приоритетное направление на диапазоне 432 Мгц и в ближайшее время и на 1296 Мгц.

А так да, нет жизни на УКВ в Калининграде...

Всем удачи!!!

73! Валентин UD2F (ex: RU2FM)

#1460 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:26

Это все рапорта, специфическое общение, я сделал оговорку насчет этого для КВ, но для УКВ, конечно, тоже справедливо.

А я говорил про нормальное, живое общение. 144-146 (вернее, даже еще уже, если считать репитерные участки) для него более чем достаточно, куда расширять-то.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018