Перейти к содержимому

Фотография

Наше новое кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Беликов

Беликов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:19

Давно не смотрел кино, оказалось, что наши научились его делать. 

Мне вчера дети демонстрировали Экипаж 2016 http://kinosklad.net/309-ekipazh-2016-polnyy-film-smotret-online.html

Предлагаю обмениваться ссылками, кто что смотрел, наверняка есть еще что-то стоящее.

#2 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:32

Смотрел я это поделие не так давно, посмеялся богато. В данном случае слово "кино" рифмуется только с одним словом из пяти букв, приводить которое здесь не буду - сами догадаетесь. Сам фильм - один сплошной киноляп, сюжетная линия убога и весьма характерна для современного отечественного синематографа. Шляпа с закосом под некачественный голливуд.

Последнее, что было просмотрено из отечественного кино и не вызвало рвотного рефлекса - комедия режиссера Сигарева "Страна ОЗ". Добротно сделано. А новодельный римейк "экипажа" - шляпа, КМК.

R2FAG

#3 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:07

Вообще то у кинолюбители и радиолюбители - общее- :)  любители :)

#4 StrayCat

StrayCat

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 02:38

Могу предложить китайскую комедию - "Вульгарная комедия". После Голливудских поделок,
у меня лично, шло на ура. Но к сожалению местами несколько затянуто и по второму разу
смотреть уже не интересно. Но на один раз рекомендую - весело и с задором :)

#5 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 05:15

Как напоминание, неплохо пересмотреть /социальную рок-оперу/.

RA2FGK

#6 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:03

https://www.youtube....h?v=CcvOe2ysA5w

RA2FGK

#7 UA2FBQ

UA2FBQ

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:25

Когда-то смотрел ещё первый, советского времени "Экипаж". Фильм добротный, не шедевр, но на твёрдую "пятёрку" вполне тянет. Недавно посмотрел и новый фильм с таким же названием. На 99 процентов - жалкое, нелепое и позорное подражание Голливуду. Но 1-му проценту в нём ставлю "пять" за крохотный эпизод с хамством олигарха. В социальном смысле попадание в точку. Но этот эпизод можно встроить в любой фильм, совсем не обязательно об авиации. Из последнего, что произвело на меня впечатление в большим плюсом, это "Класс коррекции" Ивана Твердохлебова. Рекомендую.

#8 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:55

Посмотрел новый "Экипаж". Очень понравился. Умеют же в России делать хорошие фильмы.

Нестыковки есть, конечно. Но это же художественное кино, в старом "Экипаже" ляпов и нестыковок в разы больше. Одинакого полюбил оба фильма. :)

#9 SAR

SAR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородKO 05 OQ

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:26

Пусть мы живем ныне в разных государствах, но для меня лично, большинство фильмов из серии "советское кино", это шедевры. Гайдаевские комедии, "Служебный роман", "Гараж", да и тот же "Экипаж" со всеми ляпами и первыми в Союзе эросценами. Вы мне скажите, на кой делать тупые римейки "Кавказкой пленницы", "Иронии судьбы", "Служебного романа"? А это от отсутствия идей, самый простой ответ. Так давайте по новой может и "Освобождение" снимем? Мне с детства еще очень нравится французское кино, от Фюнеса с Ришаром, до Рено с Клавье и до сих пор. Почему-то они не делают римейков жандарма из Сен-Тропе, блондинов в не тех ботинках. Классику они оставили в покое. Сравним с классикой литературы классику кино. Получается, что переделав на новый лад трилогию "Приключения Шурика", можно переписать на новый манер и "Войну и мир"? У нас по литовским каналам показывают немало качественных российских детективных сериалов типо "Лесовик", но "римейки" классики показали лишь пару раз и то пара каналов. "Пленницу", "Шурика", "Василия Ивановича" коммерческие каналы гонят всегда от души в оригинале, с субтитрами. Не говорю про Новый год... когда противная "заливная рыба" подается не только по российским, белорусским, украинским каналам, но и по литовским коммерческим. Получается как в песне - "и от осени не спрятаться не скрыться...":-) 

#10 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:25

Воспитывается "новый", не требовательный к идее и реализации "зритель". Как говорил Вовка из тридевятого царства: "..И так сойдёт, зажарится как-нибудь".

RA2FGK

#11 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:18

Пусть мы живем ныне в разных государствах, но Получается как в песне - "и от осени не спрятаться не скрыться...":-) 

Возврат в СССР неизбежен! Конечно это будет новое государство, может быть даже менее централизованное и забюрократизированное чем США. И очередь на вступление в него будет стоять подольше чем в разваливающийся Евросоюз, который разваливается по тем же самым причинам по которым развалился СССР.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#12 SAR

SAR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородKO 05 OQ

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:47

Сережа, спасибо, не надо, лет так через 500 может быть. Хватит с нас всяких новых потрясений, хотя может Вам такое и нравится, но большинство обычных людей не любят китайскую поговорку "чтоб ты жил во время перемен". Смотрю тут вольница. На сикюхэм давно бы терли и банили. Ни одна самая распрекрасная идея не стоит себя, если из-за нее будет пролита хоть одна детская слезинка. Так что, говорим о кино, а пост Ваш совсем не в тему, кстати как и мой...:-) 

#13 avtoritet

avtoritet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 12:50

Из нашего кино очень впечатлил фильм "Салют 7" http://kinoman.onlin.../5002-salyut-7/. Это картина о героизме советских космонавтов. Очень советую этот фильм к просмотру.

#14 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:50

Это картина о героизме советских космонавтов. Очень советую этот фильм к просмотру.

Это пафосное киноподелие, не имеющее никакого отношения к реальности, от которого стошнило самих советских космонавтов. Смотрел вполглаза, под пиво сойдет. Сцена курения на орбите - нет слов, одни аналоги.  Данное "кЕно" либо создано идиотами, либо создано для идиотов. Либо и то и другое. Бандюган из боевика про воров "бумер" очень органично в него вписался.

Сообщение отредактировал Trianon: 26 Ноябрь 2017 - 16:51

R2FAG

#15 Ульчин

Ульчин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:25

Пусть не совсем уж и новое кино, но считаю этот отечественный сериал удался нашим сценаристам очень качественно. Речь о сериале Солдаты. Смотрел его наверное не пропустив ни одного эпизода. Юмор хоть и похож на армейский, но шутки по большому счету безобидные) Моя оценка 8+

#16 Vader

Vader

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:50

Сейчас предолжу)

#17 Vader

Vader

Продвинутый пользователь

• Пользователи