Перейти к содержимому

Фотография

не понимаю как общаться на этом форуме

заблуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:44

Доброго времени суток! я уже неоднократно пишу разные сообщения на этот форум,и сталкиваюсь с такой проблемой-у меня часто спрашивают как со мной связаться я отвечаю довольно ясно и понятно-89062322065 или 89114830402, теперь я задал вопрос о том что я не имею позывного но хочу работать в эфире спросил по поводу коллективных радиостанций в калининграде был ответ что есть коллективка и на ней "под присмотром можно работать "Евгений" свяжись со "мной".... спрашиваю как связаться в ответ тишина.... так как вести обратную связь???? не номеров не позывных не имен...... Теперь для тех кто читает!- Куплю ЭМФ и Кварц 500 кгц для сборки трансивера на октальных лампах,Ищу Коллективку для работы в эфире! Куплю кпе для РА и для гпд, Мой Номер -89114830402 и 89062322065 с Уважением Евгений!

#2 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:43

Выходи на Круглый стол в 21:30 и общайся. 

#3 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:45

так как вести обратную связь????

Да просто всем наплевать. Слов много, а дел - нет. Но!

Есть такая организация: РО СРР по Калининградской области. Председатель РО СРР - Радик (RT2F). Заместитель председателя - Александр (R2FAM). Эти двое людей тебе точно смогут помочь. И, поговорив с ними, ты точно сможешь работать на коллективной радиостанции UC2K столько, сколько тебе захочется.

А теперь самое главное. Вот на этой странице адреса электронной почты RT2F и R2FAM: ua2kaliningrad.ru

Напиши им, они отвечают оперативно. Обменяетесь телефонами и договоритесь обо всем. Обрати внимание, электронная почта точно действительна. Ее и надо использовать. Телефоны, указанные там, - не факт.

#4 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:08

так как вести обратную связь????

Да просто всем наплевать. Слов много, а дел - нет. Но!

Есть такая организация: РО СРР по Калининградской области. Председатель РО СРР - Радик (RT2F). Заместитель председателя - Александр (R2FAM). Эти двое людей тебе точно смогут помочь. И, поговорив с ними, ты точно сможешь работать на коллективной радиостанции UC2K столько, сколько тебе захочется.

А теперь самое главное. Вот на этой странице адреса электронной почты RT2F и R2FAM: ua2kaliningrad.ru

Напиши им, они отвечают оперативно. Обменяетесь телефонами и договоритесь обо всем. Обрати внимание, электронная почта точно действительна. Ее и надо использовать. Телефоны, указанные там, - не факт.

Ок! большое Спасибо за информацию!

#5 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:10

Выходи на Круглый стол в 21:30 и общайся. 

частота?

#6 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:15

Доброго времени суток! я уже неоднократно пишу разные сообщения на этот форум,и сталкиваюсь с такой проблемой-у меня часто спрашивают как со мной связаться я отвечаю довольно ясно и понятно-89062322065 или 89114830402, теперь я задал вопрос о том что я не имею позывного но хочу работать в эфире спросил по поводу коллективных радиостанций в калининграде был ответ что есть коллективка и на ней "под присмотром можно работать "Евгений" свяжись со "мной".... спрашиваю как связаться в ответ тишина.... так как вести обратную связь???? не номеров не позывных не имен...... Теперь для тех кто читает!- Куплю ЭМФ и Кварц 500 кгц для сборки трансивера на октальных лампах,Ищу Коллективку для работы в эфире! Куплю кпе для РА и для гпд, Мой Номер -89114830402 и 89062322065 с Уважением Евгений!

Евгений, разрешите немножко пофилософствовать на Вашу тему и без обид.

Ваша проблема в следующем: есть товары и рынок товаров общего пользования.

Например хлеб. В Калининграде  с пригородами около 500 тысяч потребителей хлеба. Существуют хлебозаводы, сеть

сеть хлебных магазинов и киосков. Или одежда.

Другая крайность - любители разводить и наслаждаться обществом крокодильчиков.  Для них нет ни магазинов крокодильского питания, им негде купить даже ошейник для крокодиленка.

Но в масштабах страны Россия у них есть общество, обмен крокодилами и общение.

Что касается радиолюбителей, строить  аппаратуру на октальных лампах, то таких радиолюбителей становится столько же сколько любителей разводить  крокодилят. 

Тот же  калининградский "круглый стол" на 90% состоит из радиолюбителей не знающих за какой конец паяльника держаться.

Покупают готовую аппаратуру из Китая трансиверы, антенны. Общаются и обмениваются опытом эксплуатации. 

Хобби это вещь специфическая: каждый сходит с ума по своему. И никто не лучше друг друга.

В масштабах страны ситуацию  с радиолюбителями конструкторами конечно я сгустил краски. Но полезную информацию и обменяться опытом, радиодеталями  можно на сайтах: cqham.ru  и qrz. ru

Хотя и на этих сайтах радиоконструкторы в меньшинстве.  Вот на этих, вышеупомянутых сайтах Интернет ресурса  можно 

почитать и задать вопросы, что-нибудь продать или купить или просто пообщаться.

Вряд ли СРР, его руководители смогут тебе в хоть в чем-нибудь помочь. Они крутятся в рамках основного течения в радиолюбительстве. В рамках интересов большинства, а оно такое какое есть. Ну что тут поделать? Расширяйте круг поиска людей с интересами подобными вашим.

#7 Vic

Vic

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:17

Например хлеб. В Калининграде  с пригородами около 500 тысяч потребителей хлеба. Существуют хлебозаводы, сеть

Другая крайность - любители разводить и наслаждаться обществом крокодильчиков.  Для них нет ни магазинов крокодильского питания, им негде купить даже ошейник для крокодиленка.

Что касается радиолюбителей, строить  аппаратуру на октальных лампах, то таких радиолюбителей становится столько же сколько любителей разводить  крокодилят. 

Тот же  калининградский "круглый стол" на 90% состоит из радиолюбителей не знающих за какой конец паяльника держаться.

Покупают готовую аппаратуру из Китая трансиверы, антенны. Общаются и обмениваются опытом эксплуатации. 

Хобби это вещь специфическая: каждый сходит с ума по своему. И никто не лучше друг друга.

В масштабах страны ситуацию  с радиолюбителями конструкторами конечно я сгустил краски. Но полезную информацию и обменяться опытом, радиодеталями  можно на сайтах: cqham.ru  и qrz. ru

Хотя и на этих сайтах радиоконструкторы в меньшинстве.  Вот на этих, вышеупомянутых сайтах Интернет ресурса  можно 

Вряд ли СРР, его руководители смогут тебе в хоть в чем-нибудь помочь. Они крутятся в рамках основного течения в радиолюбительстве. В рамках интересов большинства, а оно такое какое есть. Ну что тут поделать? Расширяйте круг поиска людей с интересами подобными вашим.

#8 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:34

вот если хотя-бы год я тут прожил,то не задавал бы лишних вопросов....

извените за глупые вопросы,я просто недавно живу в калининграде.....

Сообщение отредактировал R2FAF: 05 Октябрь 2018 - 10:06

#9 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 999 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:06

Думаю топик стартер меня простит, удалил пару дублирующих постов.

R2FAF

#10 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:09

я вообще не пойму,что парень хочет?конструировать?или пообщаться?ну бери пузырь пообщаемся..я не конструирую,потому что в жизни никогда паяльника не видел

#11 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:46

Он ждёт , когда ему кто-то позвонит. Ну жди  :D

#12 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 08:28

а как связываться если говорят-свяжись со мной и не дают кардинаты?

#13 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 08:30

а как связываться если говорят-свяжись со мной и не дают кардинаты?

я вообще не пойму,что парень хочет?конструировать?или пообщаться?ну бери пузырь пообщаемся..я не конструирую,потому что в жизни никогда паяльника не видел

круглый такой,с педалями....

#14 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:58

ну звони 89114697747

#15 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 10:06

Позвонил? Или деньги на телефоне закончились ?  :D

#16 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:32

у меня деньги на телефоне есть

#17 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:46

короче все с вами ясно."радиолюбители"

#18 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:18

что тебе ясно?бери пузырь всё расскажу

#19 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:36

Все люди разные...Пора это понять.

з.ы.

Евгений, вы человек ,по-моему, самодостаточный, руки у вас из нужного места растут, зачем вам общение? Конструируйте радиоаппаратуру! Я бэ так и делал, будь у меня талант и возможности...

Впрочем, телефончик ваш я записал. Ежели наберусь нахальства и разберусь с хандрой - выберусь посмотреть на ваши творения.

з.з.ы.

Тема ,я смотрю, "горячая" и её читают. Поэтому спрошу здесь ибо в теме профильной - глухо.

Кто -нить рассчитывал волновые каналы на 446 МГц ? Элементов на пять? Только не из люминевых проволочек, а из полноценного проката - трубки/швеллерочки...

#20 Евгений радио

Евгений радио

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:32

з.ы.

Евгений, вы человек ,по-моему, самодостаточный, руки у вас из нужного места растут, зачем вам общение? Конструируйте радиоаппаратуру! Я бэ так и делал, будь у меня талант и возможности...

Впрочем, телефончик ваш я записал. Ежели наберусь нахальства и разберусь с хандрой - выберусь посмотреть на ваши творения.

з.з.ы.

Тема ,я смотрю, "горячая" и её читают. Поэтому спрошу здесь ибо в теме профильной - глухо.

Кто -нить рассчитывал волновые каналы на 446 МГц ? Элементов на пять? Только не из люминевых проволочек, а из полноценного проката - трубки/швеллерочки...

з.ы.

з.з.ы.

такое ощущение что нет.... конечно согласен что-каждому свое....конечно много хороших заводских аппаратов...но по мне приятней работать на том чему я дал жизнь,проводя первую связь на самодельном аппарате понимаешь что все труды и старания были не зря,набираешься опыта и с каждым шагом делаешь лучше! трансивер уже собран,натянут диполь на 40 метров,в планах изготовить мачту и установить антенны на "двойку" 40-80 метров,и СиБи для экспериментов....по поводу СиБи так-же собрана радиостанция на лампах) все-же хочется найти единомышленников!) .....

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018