Перейти к содержимому

Фотография

О дешевом и хорошем или китайский трансивер X108G

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:48

Да я понял .у меня на НВ тоже с щелчками . я 100 гц выставил и все в порядке. С владельцем такой же НВ шки разговаривал , у него после поломки валкодера ( оторвал его. Болезнь НВ) был удален трещеточный механизм. Говорит что стало удобней одним пальцем крутить настройку как на старом радио . Вот поинтересовался по этому поводу. А то что 5 МГц открыт - это здорово . лишний бенд жрать не просит.

R2FAE

#22 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:58

А дисплей защищен стеклом или как есть так и наружу глядит ? Кстати , Олег, микрофон еще актуален или нет ? У меня просто тут проблемам образовались , замотался , извини .

R2FAE

#23 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:07

Дисплей просто дисплей, он ручками с боков защищён. Микрофон актуален Толику UA2FHZ я обещал ему тангенту починить.

А тут видео про X180G чуток, я на немецком форуме выкладывал:

https://youtu.be/_wvI8Gnj35Y

#24 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:44

Дисплей просто дисплей, он ручками с боков защищён. Микрофон актуален Толику UA2FHZ я обещал ему тангенту починить.

А тут видео про X180G чуток, я на немецком форуме выкладывал:

https://youtu.be/_wvI8Gnj35Y

Неслабо руки трясутся...  :lol:

#25 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:08

с руками все ништяк кнопки маленькие и камера тоже, отвянь

#26 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:58

Ну нормально так радио . Самое то по полям лесам таскать . Скоро, я так думаю , киты очень даже обскачут "фирму" по параметрам цена-качество, что не может не радовать обычных радиолюбителей .

R2FAE

#27 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:41

На тангенте уже стоят, кроме рабочих кнопок переключения всех КВ диапазонов, две нерабочие -для 144 и 433. То есть тангента уже приготовлена, чтобы трансивер был и КВ и УКВ.

#28 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:53

Аккумулятор для станции.

http://www.ebay.com/...sd=182382995690

#29 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:00

Аккумулятор для станции.

http://www.ebay.com/...sd=182382995690

Есть дешевле и с бесплатной доставкой

http://www.ebay.com/...sd=141728974752

#30 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:12

Я не стал ждать и тупить и заказал. 1900 рублей с бесплатной пересылкой это вполне приемлемо за 20 амперчасов. А то пока доедет, а впереди еще китайский Новый год, когда они целый месяц не работают, так и весна наступит.

Сообщение отредактировал RU2FB: 21 Декабрь 2016 - 13:42

#31 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:04

Вчера заходили в гости к Олегу. Была возможность увидеть его новый трансивер "вживую". Признаюсь, я до этого не понимал в чем прикол такой техники. А теперь понял. Дело в его размере - очень миниатюрный, предназначенный в первую очередь для полевых выездов и работы в походах. Это его главное предназначение, для этого он и придуман, для этого он и сделан. Для людей, которые много ездят и много времени проводят вне дома. А простаивать на столе это уже его второстепенная функция, хотя и для этого он, конечно, годится.

Парочка видео. В одном Олег показывает мастер-класс, проводит QSO с иностранным корреспондентом. :)

Ссылка 1

Ссылка 2

2Администратор: да верни ты возможность редактирования собственных постов спустя час, ну че ты уперся, не мучай людей.

#32 r2faq

r2faq

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:16

На тангенте уже стоят, кроме рабочих кнопок переключения всех КВ диапазонов, две нерабочие -для 144 и 433. То есть тангента уже приготовлена, чтобы трансивер был и КВ и УКВ.

Наивный... :)

IC7000.jpg

Тангенту китайцы срезали от Icom IC-7000 (КВ-УКВ), который более не выпускается, а к его преемнику IC-7100 идет "гладкая" тангента.  :P

#33 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:55

Тангенту китайцы не "срезали", тангенту китайцы делали. И делают. И 144 с 430 в масявки вставят. Да не хочу я тут в полемику вступать. Аппарат мне нравится, а любое мнение, кроме собственного, я в гробу видал в белых тапках. Любите что хотите, дорогие товарищи, и делайте что хотите, лишь бы была любовь и дело.

#34 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:00

Тут на меня в комментах уже "патриоты" патрионутые накинулись, что неча, типа, китайцев рекламировать, у нас "наш" SW есть, хаха. Во первых он не "наш", а украинский, во вторых мне он даром не спекся в таком виде, как его сделали, в третьих я не патриот своей родины, я её терпеть уже не могу.

#35 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:16

Дело в его размере - очень миниатюрный, предназначенный в первую очередь для полевых выездов и работы в походах. Это его главное предназначение, для этого он и придуман, для этого он и сделан. Для людей, которые много ездят и много времени проводят вне дома. А простаивать на столе это уже его второстепенная функция, хотя и для этого он, конечно, годится.

Дом от поляны отличается не размерами трансивера на столе, а размерами антенн. Что бы ты не притащил в поле, полноразмерную антенну на 80 метров ну никак не поставишь. А вот вес трансивера в рюкзаке - это важно. А что дома на столе стоит... Да какая разница, лишь бы комфортно было в эфире работать.

Дома самое главное - это антенна и мощность. У меня оно есть. А теперь и вот 600 граммовый трансивер для рюкзака появился. :rolleyes:

Очень многим радиолюбителям самое радостное - это хвастаться ценой, которую они смогли отвалить за аппаратуру. Как в том анекдоте:

- А вот у меня тут стоит отлитый из золота телевизор.
- Ничоси... Круто! А как его смотреть?
- Придурки. Его не смотрят. Его показывают! :D

#36 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:16

А вот вес трансивера в рюкзаке - это важно.

Ну, я это и имел в виду. Вес и размер.

#37 aboltusoff

aboltusoff

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:49

Пару слов об литий ион аккумуляторах что были выше представлены . Сам пользуясь подобным но на 15 а/ч . И маленький и лёгкий . Но. Нет там такой ёмкости. По крайней мере в моём . Я по этой причине приобрёл другой литий. На основе 18650 банок. Немного тяжелее но 10а/ч держит минимум в полтора раза дольше чем такой синий 15 а/ч.. Мнение субъективное , ибо специально измерением не занимался , хотя стоило бы. Я поступают проще - беру оба аккумулятора с собой.

R2FAE

#38 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 015 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:10

2Администратор: да верни ты возможность редактирования собственных постов спустя час, ну че ты уперся, не мучай людей.

2 DR.M: Это  к Максиму. Нет у меня таких прав. Яб давно уже двидок обновил и кое что подправил.

R2FAF

#39 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:16

2 DR.M: Это  к Максиму. Нет у меня таких прав. Яб давно уже двидок обновил и кое что подправил.

Да я к нему и обращаюсь. И в личку писал, и несколько раз в форуме уже говорил. Ну вот надо ссылку мне поправить, видео чуть выше не обработалось на ютубе - но нельзя, запрещено теперь это. :(

#40 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:16

Ну хоть я и заказал аккум, но думаю, он мне будет служить в основном пауэрбанком, а не источником питания для масявки. Ибо масявка хоть и маленькая, но на передачу жрет при 20-ти ваттах почти 8 ампер. А аккум рассчитан на максимальный ток 2 ампера. И ясно почему, при таких размерах он при большем токе нафиг перегреется мгновенно, и загорится, если не взорвется. Поэтому будет предназначен исключительно для работы QRP.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018