Перейти к содержимому

Фотография

Есть хорошая идея. Поддержите братья и сестры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ампер

Ампер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:52

В связи с тем что помещение нашего любимого Радиоклуба по большей части пустует . И туда мало кто ходит даже когда зазывают на отдых. Есть идея использовать это помещение с огромной выгодой для нас всех. Так как мы за это помещение и за электричество не платим . И оно у нас халявное . Предлагаю создать там майнинговую ферму . и качать биткойны.   Досаафу  отдавать теплом которое ферма будет вырабатывать .Получается двойная выгода.  Тепло Досаафу а деньги нам .  Денег накачаем кучу. И потом можно неплохо эти деньги использовать с огромной выгодой. Устроим праздник  купим хорошей выпивки хорошей закуски посидим поговори и жизни и о новых наших планах на будущие . Будим дружить крепким радиолюбительским братством и станем единой дружной семьей СРР и просто обыкновенные радиолюбители .

#2 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:33

мечтать не вредно

#3 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 019 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:35

видюх нет в городе

R2FAF

#4 ra2fb

ra2fb

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:53

Помнится "Селенга", "Тибет" - из той же серии, еще раньше - "пошли в конвертике рубль пр адресам, мульъен получишь"

#5 Ампер

Ампер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:40

Видюхи найдем . это не проблема. я так понимаю что не кто не чем заниматься не хочет. клуб отбили и все . а для чего . может его обратно отдать и вернуть как все и было . не хотите как хотите . значит это не кому и не надо . обыкновенный ППР.

#6 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 00:57

"видюх нет в городе"

"По деревням, по амбарам, по погребкам заныканы" :)

#7 RA2FDX

RA2FDX

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородСоветск

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:05

А результат этого "бизнеса" легко просчитать - ни клуба, ни коинов. Думаю, что это предложение плохая шутка. В деревню к бабушке чешите с вашей фермой! Там тариф пониже на э.э. за аренду бабули можно не платить. Теплом рассчитываться будете.

Думаю с чердак еще пару раз в низ головой рухните - глядишь и идея на список в Форбсе придет :)  

Сообщение отредактировал RA2FDX: 31 Январь 2018 - 20:06

RA2FDX.   Люблю жить интересно!

#8 Ампер

Ампер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:08

Я все таки буду добиваться что бы это было в клубе . а вообще зачем на этот клуб туда все равно не кто не ходит . А электричество халявное . я был у руководства . они проявили интерес . думаю движуха в этом направлении будет . а если не хотите . я и сам все проверну и без вас. есть нормальные люди которые поддерживают это . Руководство клубом тоже интересуется этим .  и если все нормально срастется . то и ключ заберут и все вернут на старое русло как и было .

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:42

Есть более интересное предложение, причем даже не моё, а известного политика:

RjFc2eWmdXo.jpg

#10 Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:36

Кто-то вообще может мне объяснить, чем "материально" обеспечены эти "криптовалюты"?

Ну с золотом-серебром понятно.

Их непросто добыть, количество руд-самородков ограничено, и хоть тресни больше злата-серебра чем его есть на планете человечество (в обозримом будущем) не получит никогда.

Именно ограниченное количество этих металлов, плюс некий исторический фактор, и определяет их условную ценность.

Ещё ,конечно ,их (эти металлы) можно применять в технике. Тут они так-же востребованы, значит имеют ценность.

Ценность имеет нефть. Как сырьё, как топливо. Уголь, газ...

Какую ценность может иметь простая последовательность нулей-единиц записанная на каком-либо (современном) носителе?

Если эта ,так сказать "информация", не может дать человечеству или отдельной стране новые знания, технологии, то почему вы решили что она чего-то стоит???

Неужели просто "перегоняя" по проводам или "оптике" какой-то сигнал человечество планирует получить материальные блага?

Объясните мне...

#11 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:54

Гонять надо не сигнал, а спиртосодержащий пар. Смотри выше.

#12 Ампер

Ампер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:30

Очень Очень хорошая идея. давайте в клубе будем гнать самогон. электричество халявное. отдавать будем так же теплом. но одна проблема  только . нет подвода воды . надо где то брать охлаждение . но мы люди очень изобретательны . что нибудь придумаем . жду предложений. пишите . очень рад что откликнулись неравнодушные коллеги . давайте все теперь дома ставить брагу. перегонять будем в клубе .

#13 igor_me

igor_me

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 00:55

"давайте все теперь дома ставить брагу. перегонять будем в клубе ."

А чтобы не носить в руках, бочёнки, фляги, канистры - надо от каждого дома "БРАГохранителя" и "БРАГодобытчика" провести в клуб "БРАГопровод"  ;)

#14 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 51 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:20

Майнинг на видеокартах уже не актуален.

Сейчас многие переходят на облачный майнинг.

#15 R2DEAD

R2DEAD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:43

А что в этом радиоклубе есть ? Кроме голых стен. 

#16 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 019 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Март 2018 - 16:41

Воспоминания

R2FAF

#17 Ампер

Ампер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 00:48

давайте в клубе по чаще встречаться и бухать там . я могу винишка домашнего принести . посидим поговорим вспомним былое и разойдемся. но за то какие воспоминания останутся. Валентин правильно сказал . кто ЗА! голосуем .

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018