Перейти к содержимому

Фотография

Новичок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1919

#621 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 01:29

Да. Все работает.

#622 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 01:47

с частотами а лоханулся.  438.600 - 7.6 = 431,000 
тон 179.9 
т.е. ваша станция передает на 431,000 с тоном 179.9,  а слушает на 438.600. если есть помеха на частоте приема, то можно поставить субтон на прием 179.9. т.о.  станция будет принимать только сигнал от репы. или от другой станции  с таким субтоном. Тестируем и отписываемся. ЗЫ. кому нужен обучающий позывной или если есть какие другие вопросы, всегда рад ответить. втч по тел 92171О3173. 

сегодня вероятно уже поздно - завтра позвоню, во сколько лучше?

#623 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 09:47

с частотами а лоханулся.  438.600 - 7.6 = 431,000 
тон 179.9 
т.е. ваша станция передает на 431,000 с тоном 179.9,  а слушает на 438.600. если есть помеха на частоте приема, то можно поставить субтон на прием 179.9. т.о.  станция будет принимать только сигнал от репы. или от другой станции  с таким субтоном. Тестируем и отписываемся. ЗЫ. кому нужен обучающий позывной или если есть какие другие вопросы, всегда рад ответить. втч по тел 92171О3173. 

сегодня вероятно уже поздно - завтра позвоню, во сколько лучше?

с 8 до 22 ))

R2FAF

#624 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 09:48

Провел на 2эл QSO только что с RU2FC из Ясной Поляны, Нестеровский район. 127 километров. Он меня слышит 5.9. Я - поменьше, но все равно хорошо слышно, да.

Надо искать вертикал 2 по 5/8 или 3 по 5/8.

#625 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 12:10

Спасибо больше R2FAF!

Мне предоставлен учебный позывной: RY2FAE!

Провел на 2эл QSO только что с RU2FC из Ясной Поляны, Нестеровский район. 127 километров. Он меня слышит 5.9. Я - поменьше, но все равно хорошо слышно, да.

Надо искать вертикал 2 по 5/8 или 3 по 5/8.

Впечатляет!

А на какой мощности проводили QSO?

#626 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 12:28

Спасибо больше R2FAF!

А толку-то. В соответствие с пунктом 4.5 требований к использованию радиочастотного центра, ты имеешь право работать на передачу с позывным с префиксом "RY" только при непосредственном контроле со стороны управляющего радиооператора.

То есть, в данном случае R2FAF должен в обязательном порядке находиться рядом с тобой и контролировать твои действия. Если R2FAF рядом нет, то работа в эфире с этим позывным для тебя запрещена.

Потому и нет никакого смысла в том, чтобы раздавать учебные позывные направо и налево. В конечном итоге это все равно точно такое же нарушение Требований, как и работа без позывного. Только если повяжут пирата без позывного, то ничего не будет. А если повяжут при работе с позывным с префиксом "RY", достанется обоим. И новичку, и самому радиооператору.

#627 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 996 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 12:41

Спасибо больше R2FAF!

А толку-то. В соответствие с пунктом 4.5 требований к использованию радиочастотного центра, ты имеешь право работать на передачу с позывным с префиксом "RY" только при непосредственном контроле со стороны управляющего радиооператора.

То есть, в данном случае R2FAF должен в обязательном порядке находиться рядом с тобой и контролировать твои действия. Если R2FAF рядом нет, то работа в эфире с этим позывным для тебя запрещена.

Потому и нет никакого смысла в том, чтобы раздавать учебные позывные направо и налево. В конечном итоге это все равно точно такое же нарушение Требований, как и работа без позывного. Только если повяжут пирата без позывного, то ничего не будет. А если повяжут при работе с позывным с префиксом "RY", достанется обоим. И новичку, и самому радиооператору.

Я смотрю ДР.М, вы такой ярый блюститель закона? Где написано каким образом я должен производить контроль над обучаемым? Продолжать троллить будем? Или поговорить не о чем?

R2FAF

#628 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 12:41

Все верно, работаем под контролем R2FAF, он об этом знает и предупредил.

#629 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 12:46

Все верно, работаем под контролем R2FAF, он об этом знает и предупредил.

Контроль может осуществляться только если радиооператор находится рядом с тобою. В данном случае никакого контроля нет, не обманывай. ;) И R2FAF об этом ни сном ни духом, иначе бы не советовал раздавать учебные позывные направо и налево.

Это оговорено в Требованиях для того, чтобы ты не наговорил в эфире противозаконных вещей, не имея позывного и воспользовавшись ситуацией. И это касается не только позывных "RY", но и работы с /N. Обрати внимание, как на КС выходит внучка одного из опытных радиолюбителей, добавляя к позывному /N. Он всегда подчеркивает, что находится рядом с нею и контролирует ее выход в эфир, и что все в полном соответствии с правилами.

Кстати, такие вещи тебе нужно знать, ты ведь готовишься к сдаче экзамена.

PS: кстати, уже был случай, когда "подопечный" R2FAF, которого он привел в эфир, вышел на передачу и принялся материться. А R2FAF в это все поверить не мог, пока ему запись не предоставили. Историю замяли, но факт есть факт. Если пренебрегать Требованиями, то начинается бардак.

#630 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 13:03

Спасибо больше R2FAF!

Крутяк ) Роман Игрек Двойка Федор Анна Елена / Ромео Янки Ту Фокстрот Альфа Эко

Спасибо больше R2FAF!

Он всегда рядом ) Да что в самом деле, он же не 5 летний ребенок. с диспетчером Ампулы заигрывать не будет :D 

кто то будет в эфире сидеть? я в Балтраойне катаюсь.. 

#631 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 13:13

Он всегда рядом )

Это неправда. ) И нас всех мама с папой в детстве учат тому, что обманывать нехорошо )

Пятилетний или не пятилетней, это вопрос другой. Важно, чтобы у человека было понимание. А то начнет в РЧЦ при сдаче экзамена рассказывать, что вот, мол, работал и так можно. И тут же не сдаст, попадет на деньги )

У R2FAF, разумеется, понимания законов нет, но зато позывной уже есть. Сдавал в панибратском Клубе, каким образом - еще большой вопрос, но верю, что честно )) А вот у AOR-то еще все впереди и сдавать он хочет в серьезной организации. )

#632 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 13:22

Он всегда рядом )

Это неправда. ) И нас всех мама с папой в детстве учат тому, что обманывать нехорошо )

Пятилетний или не пятилетней, это вопрос другой. Важно, чтобы у человека было понимание. А то начнет в РЧЦ при сдаче экзамена рассказывать, что вот, мол, работал и так можно. И тут же не сдаст, попадет на деньги )

У R2FAF, разумеется, понимания законов нет, но зато позывной уже есть. Сдавал в панибратском Клубе, каким образом - еще большой вопрос, но верю, что честно )) А вот у AOR-то еще все впереди и сдавать он хочет в серьезной организации. )

R2FAF - не слушай его ) на суде я буду свидетельствовать о том что Ты всегда был рядом! )

вот как начнет материться - тогда примешь меры ) к чему это все...

#633 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 13:25

Он всегда рядом )

Это неправда. ) И нас всех мама с папой в детстве учат тому, что обманывать нехорошо )Пятилетний или не пятилетней, это вопрос другой. Важно, чтобы у человека было понимание. А то начнет в РЧЦ при сдаче экзамена рассказывать, что вот, мол, работал и так можно. И тут же не сдаст, попадет на деньги )У R2FAF, разумеется, понимания законов нет, но зато позывной уже есть. Сдавал в панибратском Клубе, каким образом - еще большой вопрос, но верю, что честно )) А вот у AOR-то еще все впереди и сдавать он хочет в серьезной организации. )

вот как начнет материться - тогда примешь меры ) к чему это все...

ну я же не на заводе работаю)))
В 2007-2008 работал было дело на телебалте, вот там речь без мата - иностранный язык.

А что там серьезного, обычная государственная организация.
Я по работе мотаюсь и по серьезнее организации и частные и гос сектор. )))

Давайте я запишу, как на сайте срр сдам на третью категорию.
Сдаю тест там стабильно на 23-24 из 25 с лету.
Жаль за него нельзя сразу оплатить и получить выписку)))

ПС Заодно подскажите где у меня вечные пару ошибок, а то ответы на сайте СРР не отображаются после теста.

#634 R2FCC

R2FCC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородЗеленоградск

Отправлено 03 Август 2017 - 13:46

Он всегда рядом )

Это неправда. ) И нас всех мама с папой в детстве учат тому, что обманывать нехорошо )Пятилетний или не пятилетней, это вопрос другой. Важно, чтобы у человека было понимание. А то начнет в РЧЦ при сдаче экзамена рассказывать, что вот, мол, работал и так можно. И тут же не сдаст, попадет на деньги )У R2FAF, разумеется, понимания законов нет, но зато позывной уже есть. Сдавал в панибратском Клубе, каким образом - еще большой вопрос, но верю, что честно )) А вот у AOR-то еще все впереди и сдавать он хочет в серьезной организации. )
А что там серьезного, обычная государственная организация.Я по работе мотаюсь и по серьезнее организации и частные и гос сектор. )))Давайте я запишу, как на сайте срр сдам на третью категорию.Сдаю тест там стабильно на 23-24 из 25 с лету.Жаль за него нельзя сразу оплатить и получить выписку)))ПС Заодно подскажите где у меня вечные пару ошибок, а то ответы на сайте СРР не отображаются после теста.
Чего ждать? Идите в ГРЧЦ, пищите заявление и через месяц ну или раньше будете с позывным.
http://www.grfc.ru/g...obraz_pozivnoy/

#635 R2FCC

R2FCC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородЗеленоградск

Отправлено 03 Август 2017 - 13:52

Вот хороший сайт с тестами

#636 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 13:55

Он всегда рядом )

А что там серьезного, обычная государственная организация.Я по работе мотаюсь и по серьезнее организации и частные и гос сектор. )))Давайте я запишу, как на сайте срр сдам на третью категорию.Сдаю тест там стабильно на 23-24 из 25 с лету.Жаль за него нельзя сразу оплатить и получить выписку)))ПС Заодно подскажите где у меня вечные пару ошибок, а то ответы на сайте СРР не отображаются после теста.

Чего ждать? Идите в ГРЧЦ, пищите заявление и через месяц ну или раньше будете с позывным.
http://www.grfc.ru/g...obraz_pozivnoy/

Дело в том, что я обещал другу, пойти сдавать на пару.
Он сейчас занят на работе сильно, как только освободится - идем сдавать.

Ну или чувствую, терпение лопнет и сам пойду сдавать, как отпуск дадут.
Хотел в начале августа получить отпуск, но не оптустили - работы полно.
Клиенты не любят ждать)))

#637 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 14:05

Вот хороший сайт с тестами

С первого раза повезло
http://radiodon.ru/t...9c7588aa14.html
Отображаются ответы после теста, спасибо за ссылку!

#638 UB2FBZ

UB2FBZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 14:37

Я немного поучусь и на первую. К концу года ;) самое сложное я думаю морзе.

#639 Dr.M

Dr.M

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 14:41

Ну там тебя никто не знает и панибратство и покрывательство не прокатит ) Я в этои смысле. )

Только не говори, что уже работал в эфире под RY, начнут задавать вопросы и быстро поставят в тупик )

#640 UB2FCB

UB2FCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 03 Август 2017 - 14:54

Ну там тебя никто не знает и панибратство и покрывательство не прокатит ) Я в этои смысле. )

Только не говори, что уже работал в эфире под RY, начнут задавать вопросы и быстро поставят в тупик )

В этом смысле в радиоклубе меня тоже никто не знает )))

А я думаю на Краснооктябрьской никто со мной особо и разговаривать не будет.
Просто пришел, оплатил, сдал, получил и давай до свидания.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018