Перейти к содержимому

Фотография

Программа для SWL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 20:52

Уважаемые, ни у кого нет взломанных программ для SWL:
- RadioCom 6я или 5я версия
-ERGO 4
Готов выставить коньяк, пиво.
С уважением ко всем

#2 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 17 Май 2012 - 22:31

А что это такое? Логи? Я вообще на детекторный приЁмник наблюдаю и в тетрадку [attachment=0]bigdetector.jpg[/attachment]записываю. Как и вот этот мужик. Что написано пером - не вырубишь топором!

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#3 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 00:54

Уважаемый gudd, я ж не против того, что Вы записываете в тетрадь.
Нет, указанные 2 программы - не полностью Log программы, это, 2 прогаммулины управления трансивером, приёмником по CAT, RS232 или др. тип интерфейса, + декодирование цифры, DSP , и др. .
Прогнозирую Вашу мысли;"Вообще оборзели, мало того что им лень писать, что топором не вырубить, так им ещё впадлу ручки крутить"

#4 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 18 Май 2012 - 08:10

Уважаемый Герман! Отнюдь! Хотя, конечно, приЁмник без ручек, это как сами понимаете что и без чего! Просто сразу не сообразил посоветовать Вам www.dxsoft.com а м.б. Вы там и были. Все проги шароварные. Самая дорогая 350 рублей (для экс-СССР) Сам собираюсь карты погоды да прочие RTTY понаблюдать. Я не ретроград какой-то, я ретрофан! Но в городе наблюдаю вот здесь: http://www.websdr.org/ ибо нет в городе ни приЁмника, ни антенны. В доме одноподЪездном 68 квартир + 4 офиса рЁв такой стоит на КСДВ, что только УКВ-ФМ. А там сами знаете как и по ТИлеВИзеру - пропаганда-бла-бла-бла и бум-бум... http://sdr-radio.com/ вот отсюда у меня ещЁ консоль стоит, но в "Опере" через WebSdr.Com чуть получше ворочается мой старый добрый третий пень с одной планкой 256 и одной 128. И старый добрый винтукей. А Вы обращались к сообществу на ЦЩХАМ.ру? А поводу "лень писать" - МоЁ ИМХО такое: принимать участие в заочных соревнованиях по радиоспорту при помощи компьютера и кучи софта, это примерно то же самое, что в тяжЁлой атлетике соревноваться у кого мощнее домкрат, но: "Панкрату без домкрата не поднять на тракте трактор" - это в повседневной типа жизни. Удачи и всего доброго!

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#5 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:48

gudd, поверьте, я с Вами во многом согласен, в соревнованиях не учавствую, так как программное, которое ищется, только для мониторинга.

#6 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Май 2012 - 13:43

UR5EQF

#7 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Май 2012 - 13:44

http://ur5eqf.com/

#8 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 00:22

RU2FB, спасибо за ссылку, прграммка хороша, но не то., или как включить в список поддерживаемых NRD525? управление по RS232.
То есть нужен комплекс, поддержка РПУ и полный контроль функциями РПУ с компа, набор декодеров, DSP и т. д..
Вначале топика, указывал 2 программы, вот они и нужны, может есть и др. с такими же свойствами.

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Май 2012 - 05:37

нужен переходник COM - USB для начала, и любая программа эмулирующая СОМ порт подойдет, для полного управления приемником с ДСП есть HRD хамрадио делюкс, МИХ пойдет, да их десятки.

#10 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:45

RU2FB, простите, не знаю как Вас зовут.
Ваш совет - нужен переходник COM - USB для начала, и любая программа эмулирующая СОМ порт подойдет, хорошо, поехал на Невского, купил BM8050, программа эмулятор - COM Port Data Emulator
Что дальше?
Хотелось бы с Вами пообщаться, перспектива работы в HRD очень прельщает, если не трудно, дайте вызов - 8 909 797 8104, я Вам перезвоню.
С уважением, ко всем.

#11 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Май 2012 - 21:18

Ну блин... Тащите ко мне радио с компом. Присоединим. Проинсталлируем. Найдем порт, программно подключим. Дальше программа покажет кнопочки.

#12 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Май 2012 - 21:18

А самому - никак?

#13 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Май 2012 - 21:20

Да - если в приемнике кроме RS 232 порта есть еще CAT и DATA интерфейсы - то только одним переходником не обойдешься. Тут полноценный контроллер нужен.

#14 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 23:31

Купил переходник USB - COM, ВМ8050, поставил дрова, запустил Virtual Serial Port, создал сплит устройства, COM источник 5й, то есть тот что определился в диспетчере (переходник), виртуальный порт 2, RTS и DTR включены, скорость 1200, в HRD в коннекте выбран порт 2, перепробывал все устройства.
CTS, RTS и DTR включены, нет соидения.
Реально, без самому никак и высотной болезни, кто - нибудь, что-то полезное может подсказать.

А пока читаем Саймона.

#15 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:38

В MixW вер. 19 запустилось.
Управление полное, кроме выбора частоты, почему-то множится на 10 и повторного переключения программно нет.

#16 German

German

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:12

Ура! Нашёл лазейку. Управление по Rxcom, с 1 ПЧ 70,450 Мгц отвёл сигнал на SDR панораму, звук ЭМУ 04-04 USB, панорамма 192 кГц, приём WINRad, звук и разборчивость на всех типах модуляции класс.
Итак имеем 2 независимых канала приёма с RX 0.9-64, 114-174, 423-456 МГц.
Всем спасибо, админу, не знаю как снести тему.

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018